28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

11 авг 2021 в 23:11

Можете закидывать камнями, мужик нужен чтоб содержать, даже фамилия его не нужна. Женщина нужна для быта и воспитания детей.
В регионах детей рожают в 17-19 лет после пьянок на вписках, и вы хотите сказать, что этих парней выбрали на всю жизнь??? Вот отсюда и разводы. Ранние браки из-за детей никогда не приводят к нормальным семьям. Через годы девченки становятся матерями одиночками, коих пол страны, а парням пофиг. И в первую очередь девушки с детьми ищут только помощника, это если они не разочаровались во всех мужиках.
Ну и реальность такова, что у девочек выбор огромный, в Инстаграме или вк выбирай любого из тысяч. У парней всё наоборот.
Сегодня вообще априори можно сказать, что люди перестали разбираться в людях, и это глобальная проблема. Но это отдельная большая тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 23:41

Журналисты всегда лгут. Она не первая, кто заявляет одно, а делает другое.
Вспомните помощь журналистов 72ру самой толстой тюменке, которая закончилась тем, что она умерла а перед смертью категорически отказалась общаться с 72ру.

Гость
12 авг 2021 в 00:12

Такие коменты смешные

Инкогнито
12 авг 2021 в 00:59

Человеку нужен человек.

Гость
12 авг 2021 в 02:16

Конечно, в блуде лучше жить. Никакой ответственности, сегодня с одним, не понравилось потом с другим. 🤮

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 авг 2021 в 05:08

Однажды русские просто вымрут. Просто потомучто мужчины не хотят быть мужчинами, женщины - женщинами. Все хотят играть в свои игрушки, не хотят взять ответственность за Будущее нации. Какой там, да даже за себя не хотят брать ответственность.
Все говорят про однополый Запад. А сами лучше? У самих дети воспитываются в однополых семьях одинокой мамой и бабушкой. А потом вырастает целое поколение, незнающих и неумеющих полноценную дружную, надежную семью создать. Примера то в жизни нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 06:36

Дорогие читатели, смотрите что происходит. Штамп в паспорте о браке уже отменили. Незадолго до этого в сми проскакивала информация, что возможна вообще отмена регистрации брака. Что якобы по всем вопросам можно договориться внутри семьи, а при разделе имущества с случае прекращения отношений- копите чеки и договоры купли- продажи и спокойно предъявляйте в суде. То есть представляете? Семьи будут, свадьбы будут, все будет как прежде, только никакой официальности в отношениях не будет. То есть не будет понятий вообще таких как - узаконить отношения, зарегистрировать брак. Представляю, как будут ликовать мужчины и как вытянутся лица у женщин, особенно у матерей, которые настаивают на том, чтобы "все как у людей" и чтоб молодые "расписались". Как вам такое?

ОТВЕТИТЬ
Неа
12 авг 2021 в 06:58

найти в другом человеке себя?? Жить рядом с самим собой? Это ж застрелиться можно, как скучно. Рядом нужна полная противопложнось. Тогда искры, да

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 08:48

долго искал себе вторую половинку. Жить просто надо, а не в соцсетях сидеть.
Что мужчины, что женщины теперь просто неуверены в себе.
Поколения чем дальше, тем инфантильнее в своей массе. Поэтому найти человека с человеческимм качествами, эмоционально зрелого и готового нести ответственность сложнее.
Да, жизнь другая. Но, согласитесь, с эволюционной точки зрения, гомосексуализм- это ошибка. И жить для себя, не рожая и не воспитывая детей- это ошибка.
Да, жизнь сейчас легче, можно и женщине одной вытянуть детей.
Но всё ж таки, гораздо проще, интересней и правильнее с точки зрения становления детской психологии- когда родителей двое. И уж, естественно, они разнополы.
Не можете найти "нормальных"- не там ищете. Или не тех.
Нужно строить себя. Жить радостно. И нужный человек сам найдётся в нужное время. Иногда, когда тебе за сорок.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 09:06

Такие статьи должны писать люди за 50. Вот тогда аргументы будут другие и не о том.

Гость
12 авг 2021 в 09:39

Была такая статья. План нужно выполнять. Поднимают тему из гроба

Печаль
12 авг 2021 в 09:59

В каждой строчке просто крик как ей плохо одной))

Гость
12 авг 2021 в 10:19

- не зовут?
- не зовут ((((

12 авг 2021 в 10:51

корень слова заблуждение - блуд .. а все остальное обычный набор слов и мемов из соцсетей и трепа с подругами . скучно , девушки .

12 авг 2021 в 10:59

не читал, но осуждаю

Гость
12 авг 2021 в 11:30

В городе да умрут и вы вместе с ними - а деревня будет жить!

Гость
12 авг 2021 в 11:30

Интересная статья, на фоне статьи за август 2019 г.)))🔥

Гость
12 авг 2021 в 12:34

Ну не повезло тебе в жизни, смысл подводить рациональную базу под собственное невезение?
Как мне кажется, проблема данной девушки и многих подобных в том, что она вся такая самодостаточная, добилась всего сама, но при этом ищет себе не партнера, а папу на самом деле и из-за этого у нее в голове бардак. И наверняка одновременно требует от партнера родительской заботы и при этом как глупый подросток кричит о своей самодостаточности и агрессивно демонстрирует ее. Естественно, что нормальные мужчины не будут терпеть такие качели. Это же классика российской "бабьей ямы", абсолютно ничего нового, собственно огромная часть браков именно по этой причине и распадаются.
Пусть к хорошему психологу сходит, вместо того, чтобы теории городить.

12 авг 2021 в 13:49

Я всегда смотрела на бабушку с дедом, которые вместе прожили всю жизнь. Мне хотелось так же. Я могу сама себя обеспечить, но хочется, чтобы рядом были любимые дети и муж.
Иногда кажется, что разведенные живут интереснее. У них нет никаких запретов и ограничений, они могут работать в удовольствие и всю ночь делать что захотят. Ну у всего есть плюсы и минусы.

12 авг 2021 в 13:53

Если в понимании женщины муж это источник дохода, или сотрудник сферы услуг (курьер, водитель), в общем, тот, кто закрывает базовые потребности - тогда однозначно нет! Никакого "замуж". Но ведь есть личности более развитые, с духовными потребностями - в любимом, в друге, в соратнике. Есть те, которые детей хотят растить в полной семье. Вот этим женщинам брак необходим.

Денис
12 авг 2021 в 16:07

За последнее время припоминаю несколько подобных статей:
- Не можем закончить ВУЗ - высшее образование не нужно;
- Не можем построить семью - семьи вообще не нужны.
- дальше можно фантазировать.
Да живите вы как хотите, зачем об этом во весь интернет заявлять?
Зачем писать о том, чего вы НЕ сделали? Кому это интересно?
Пишите о своих достижениях. О том, чего вы добились.
Открытие какое-то сделали, книгу написали, фильм сняли, покорили горную вершину, вывели новый сорт растений, вырастили ребенка...
Чего вы добились в жизни? Комфортного существования?
Скоротать вечер за ТикТок, Инстаграм и Ютуб - так это много ума не надо.
Лень матушка вперед вас родилась, вот и все!

зачем задумали этугость
12 авг 2021 в 19:15

на кого работает эта штань и кто ей плотит такая писанина подрывает устои государства

ОТВЕТИТЬ
зачем задумали этугость
12 авг 2021 в 19:30

а срелди провославных приходится искать мужиков

12 авг 2021 в 20:02

Для брака надо созреть. Бог нас создал так - каждой твари по паре. И что вы имеете против Бога? К кому- то пораньше приходит, к кому-то попозже. Главно, чтобы было комфортно психологичеки, наверное. Брак- это часть пути к Богу.

ОТВЕТИТЬ
Рокк Феллер
12 авг 2021 в 22:58

Институт семьи разрушается планомерно тихим сапом... далее начнет рушиться государство ....

ОТВЕТИТЬ
Простой парень.
13 авг 2021 в 05:14

Сильная, крепкая и главное - здоровая семья, априори не нужна государству!
И как бы вы не кичились... как бы себя не успокаивали и не льстили - все пустое.
Каждый из вас не будет жить по своим удобным правилам и противником в обществе. Все живут под "дудку" масс и государственной машины.
Пока государство контролирует народ, нормальной семьи не будет!

Андрей
13 авг 2021 в 17:18

По моему замужество определяет только имущественные отношения. Про любовь, секс, взаимопонимание в семейном кодексе нет раздела.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 17:55

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ. (с)

Как объяснить что такое семья, человеку, у которого нормальной семьи никогда не было? Еще труднее объяснить ему "зачем человеку семья?".
Но, если данная статья не желание "хайпануть" на вечной теме семьи, то сам сам факт, что девочка задумалась уже хорошо. Может чего и надумает, может.

ПончикСиропчик
13 авг 2021 в 20:40

автор напомнила мне Раису Захаровну из к/ф "Любовь и голуби".

14 авг 2021 в 02:32

Да, патамушта. Не суди, да и судим не будешь. Если ты с серебряной ложкой родился, глупо писать такие высказывания. Многие девушки пытаются самостоятельно чего-то достичь, а это трудно и уносит много здоровья. Да, и не только девушки. Всем хочется создать фундамент для будущей семьи.

Разведенка средних лет
14 авг 2021 в 11:00

Была замужем, развелась из-за свинского поведения мужа, которое он не хотел менять, осталась одна с ребенком. Финансово не помогает, ребенка не навещает, хотя я не препятствовала, а даже просила навещать. После развода у него началась свободная жизнь (хотя его свободу и раньше ничего не ограничивало) - пьянки, гулянки, бабешки легкого поведения, на которых он тратил кучу денег, в то время как я считала копейки, чтобы собрать ребенка в школу. Заработал зппп, остался один, живет, как отшельник. Я нашла хорошую работу, нам с ребенком хватает. Был любовник, хотел жить вместе. Я была влюблена, а потом как прозрела - все деньги у него уходят на алименты и съемное жилье, тоесть живя со мной он решит проблему с деньгами, и начнет копить на учебу детей, гараж или новую машину. А я буду его кормить. Никаких свободных вечеров, кучу денег надо будет тратить на красивое белье и прочие женские штучки, отрывать время от ночного сна на супружеский секс, терпеть его родню, друзей и детей у нас дома, ездить на дачу к его родителям. Что взамен? Его якобы любовь. Возможно помощь по дому, если будет у него настроение. И выбрала я незамужнюю жизнь. И не жалею ничуть. Тот ушел в туман, искать более покладистую и щедрую, у меня появился другой мужчина. Так же без жилья, со старой машиной и алиментами. Нам с ребенком и так неплохо вдвоем, так что и этому отказала в совместной жизни. Делаю, что хочу!..

ОТВЕТИТЬ
Пятницкая Наталия.
15 авг 2021 в 17:11

Зачем женятся мужчины? Из выгоды или из любви. Я прожила с мужем в официальном браке 15 лет, перед его смертью я спросила его о том, почему он на мне женился, ответ прост, оказалось, что ему были нужны мои ноги. У мужа были больны ноги, перед его смертью из ампутировали. Все 15 лет я оказалась его нянькой и его ногами, хотя я-то думала, что по любви. Когда он умер, я почувствовала что быть без мужа - счастье, теперь я очень пугаюсь, когда мне предлагают брак и разрываю отношения. Женщинам нужен брак для рождения детей, браком они укрепляют юридические и имущественные права ребенка в отношении отцов. А зачем нужен брак мужчине? Мужчине нужна нянька, либо браком он удовлетворяет свое эго за захват любимой, посчитав ее для себя самой-самой, не задумываясь о том, а станет ли ей с ним лучше всех и что он может дать ей самого лучшего, что не сможет дать другой...

Великолепный Эльмар
16 авг 2021 в 08:03

Верно говорено. С правдой не поспоришь.

Гость
16 авг 2021 в 12:10

Даже дочитывать не стал, тошнота от обиженки, сидит в соц.сетях, работать надо надо, не сидеть в Инстаграме и прочих глупостях

Гостья с серыми глазами
16 авг 2021 в 14:18

Дорогая Автор, ход Ваших мыслей соответствует текущей действительности: зарабатывающим женщинам действительно живётся легко. Я много лет после развода так живу-самостоятельно, свободно, делаю всё, что моя левая пятка захочет. Но, несмотря на отрицательный опыт семейной жизни и длительный послеразводный "отходняк", всё равно хочется, чтоб рядом был "тот самый" любимый человек-мужчина. Найти его в 40+ в нашей стране проблема, а "снижать запросы" не хочу, я так точно счастлива не буду. Вот и приходится жить без любви. Вроде всё не плохо, но совершенно нет того куража и энергии, которые есть когда ты в паре с любимым мужчиной, который тоже тебя любит.

Гость
16 авг 2021 в 16:32

абсолютно не жизнеспособная позиция

Екатерина
18 авг 2021 в 01:57

Разложение общества-вот проблема готовую нужно решать! Институт брака, как таковой, разрушен полностью! Остались ещё некие долики семей, которые из поколения передают ценность брака, рождение детей в браке и д. т. Дети разведённых родителей, не в состоянии создать крепкую семью! Говорить об этом много и долго можно! Лично я в корне не согласна с автором! И вообще против таких статей, и без этого 73% разводов в России, для чего интерес подогревать молодежи! Пишите обратное, что дети в браке-это счастье, семья-ценность, которой нужно дорожить и т. д. Я все!Лучше патриотизм развивайте, а не ерундой занимайтесь!
Всем добра!

кузьмапрутковский
19 авг 2021 в 15:42

про постскриптум. в подавляющем большинстве случаев (но, конечно же, не всегда) мужчины женятся, потому что женщина поняла, что ей "надо переходить на новый этап отношений". Если женщина не будет намекать, упрашивать и настаивать, 8 из 10 мужчин никогда на брак не пойдут. Если вы уже живете вместе, то зачем мужчине лишние условности плюс траты в пустоту на ненужные церемонии)

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 авг 2021 в 18:53

Мне 38, детей нет, я хорошо зарабатываю, у меня в собственности несколько квартир в Тюмени и не только в Тюмени. Вообщем состоятельный, но счастья мне деньги не приносят. Знакомлюсь с девушками и сразу слышу, что мужчина только должен, и измены женщин только от того что мало зарабатывают мужчины. Мне охото выйти с этой планеты.

ОТВЕТИТЬ
Elle
23 авг 2021 в 15:02

Хочу домой. И развод. И пережить его, так легко ,как будто ничего и не было все эти 13 лет.

ОТВЕТИТЬ