1 октября четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
18 июн 2020 в 14:43

Радик ты в своём уме?

Профессор психологии Гельмут Кентлер на протяжении 30 лет проводил эксперимент в Германии, по которому в Западном Берлине педофилам разрешалось усыновлять бездомных детей. Власти потворствовали этой практике, передает Deutsche Welle

18 июн 2020 в 14:45

В смысле, девушек автор меняет каждую неделю? Если да, то ладно. А если партнёр постоянный, то все вышеизложенное можно сказать тремя словами: "я боюсь ответственности"

Гость
18 июн 2020 в 14:51

да, друзей у него поубавиться, если они не выдуманные

Гость
18 июн 2020 в 14:53

Свадьба это своего рода обряд, где человек обявляет творцу о создании новой ячейки в виде новой семьи. Отмечать свадьбу в ресторане или тихо дома это уже дело каждого. На руси всегда были есть хорошии традиции о которых автор статьи скорей всего даже не знает.

Ггость
18 июн 2020 в 14:55

А к чему вообще весь этот рассказ? Не хочешь жениться, так не женись. Разве кто-то заставляет? Кто хочет - вступают в брак, кто не хочет - не вступают и отношения не заводят. Всё просто.

Гость
18 июн 2020 в 14:56

72ру это че за пропаганда против брака ?

судя по его фото то я понимаю почему он так за одиночество

Гость
18 июн 2020 в 15:00

Я не согласен в корне со всем, что написано в этой статье. Даже не вижу смысла возражать: человек настолько противоположно моему смотрит на жизнь, что пытаться объяснить ему свою точку зрения - бесполезно. Но для меня прочитанное это всё равно, что назвать белое - чёрным.

Гость
18 июн 2020 в 15:01

Просто и понятно пропаганда эгоизма и безответственности. Автор мысля такими темпами и такими поверхностными ограниченными моделями так и будет натыкаться дальше на всех подобных людей, описанных в статье. Психологическая зрелость личности не только в победе над собственными демонами в одиночестве, но и отсутствие страха при создании полноценной семьи. Сколько людей, столько и мнений. Не стоит столь поверхностные обывательские рассуждения вещать на публику, как будто это норма. Это далеко не так. Неужели в редакции работают такие инфантильные люди, это просто печально.

Гость
18 июн 2020 в 15:01

кричу просто с возраста и феминитивов, автор нравится тебе хиканить, хикань на здоровье, все люди разные и в рамках воспитания/менталитета и прочег овсе будет по разному как ни крути

Гость
18 июн 2020 в 15:03

"Партнерки» - это кто?

Мурка
18 июн 2020 в 15:04

Мне кажется в брак/отношения чаще вступают из-за того, что выживать вдвоем в плане финансов проще. Снимать квартиру проще, или выплачивать ипотечный взнос. Вот девушка закончила ВУЗ, устроилась на работу и получила за месяц свои 25-30 тысяч. Капец...нужны там ногти-реснички-шмотки, а надо платить за квартиру и Доместос. Проще найти парня и тогда и на ноготочки останется.
Парням молодым, горячим (не как Радик))) отношения - это ежедневный секс, и вторая мама (которая накормит, постирает, сопли вытрет и все такое).
А потом ребенок (чаще конечно на гормонах, эйфории), и опять же, ребенка на ноги ставить проще вдвоем. Даже на первое время - она в декрете, он работает.

Вот все, кто щас будет писать, что я не права....представьте, завтра вам дают просто так 10 миллионов долларов. Скажите, вот нахер вам кто будет нужен??))))))) (я не про детей, а именно про штамп и вот это все)

Одному хорошо, но в плане финансов - эх, тяжеловато, всегда рассчитываешь только на себя. Но это плата за то. что никто не компостирует мозги.

Гость
18 июн 2020 в 15:05

Супружеские пары реже болеют ЗППП. Нормальные супружеские пары могут повышать своё благосостояние путём покупки активов, открытия бизнеса и так далее. Человек не может быть силён во всех областях, а двое могут. Согласен, что спутником жизни не должен становиться первый встречный представитель противоположного пола.

Гость
18 июн 2020 в 15:06

Кончено про катастрофу в Норильске и экологию в Тюмени не интересно писать. Лучше про шорты летом, интаграм самочек и бесполезности брака.

Парню срочно нужно Голландское гражданство.

Гость
18 июн 2020 в 15:13

А как же - посадить дерево, построить дом, воспитать сына? На старости лет ни кто не вспомнит и стакана воды не подаст. Асоциальная позиция автора ведёт в тупик или в петлю!

Гость
18 июн 2020 в 15:14

Автор пишет про 10 лет, получается с такими мыслями он живёт лет с 14, до сих пор юношеский максимализм?Весь рассказ сводится к тому, что ему комфортно одному ходить в бар, читать книгу и выбирать фильм. Но где рассказ о состоятельности, на сколько Вы, Радик, самодостаточны? Просто если это пишет человек, который живёт с мамой, то у меня для Вас плохие новости.

Гость
18 июн 2020 в 15:18

Просто кто то еще маленький и боится ответственности, хотя пора об этом задуматься в таком возрасте

Гость
18 июн 2020 в 15:29

Думаю, что жить с женщиной это ok, а вот официальное оформление со штампом в паспорте не нужно, при разводе не придётся отдавать часть "совместного" имущества. Жениться не планирую.

swin
18 июн 2020 в 15:39

Все смешались, люди... кони. Я так понимаю, что он и ради друзей планы менять не будет. Если так, то ждем статьи почему друзья - плохо. Нравится ему одиночество - ради бога, правда есть опасение, что не одиночество ему нравится, а он просто не умеет быть с кем-либо. А это статья - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Очень бы мне хотелось бы услышать мнение о нем его коллег. Друзей у него, как я понимаю, нет.

Гость
18 июн 2020 в 15:41

Журналисты у меня к вам предложения. Может сериал про себя снимите.,
Вы в главной роли, кого у вас только нет всякие, кто за браки кто против, кто за однополую любовь кто против, есть даже секас инструкторы.
Как журналисты в перспективе вы не состоялись, может как актёры?
А что , недавно было, ( не помню когда) Девушка из ванны Галиева Выходила с полотенцем на голове, и говорит мужу ...Милый я всё тебе объясню.....и всё.
Ребята вы к этому идёте. Хоть деньги будут. А модераторы как будут довольны.

Гость
18 июн 2020 в 15:41

Если в наши дни многие не готовы к браку (как женщины, так и мужчины), не готовы к тому, что надо будет привыкать друг к другу, поддерживать и заботиться, а хотят только получать удовольствие и потреблять, то это не проблема института брака, а проблема людей.
Многие вступают в брак из-за охватившей страсти , из-за того, что хочется свадьбы или праздника, из-за того, что пора... Это не причины, а дурость.
Чтобы брак был прочным и приносил радость, нужно много условий и обязательно включать голову, прежде чем бежать в загс... Благо в наши дни можно узнать и пожить с избранником до свадьбы.

Гость
18 июн 2020 в 15:46

В 24 года я так же думал. В 32 жалею, что не женился в 24, когда была возможность

Гость
18 июн 2020 в 15:50

Привет с журфака
18 июн 2020 в 15:32
А может он в неё влюблён и ревнует а?

Занятый. был.
18 июн 2020 в 15:57

"Если у вас нету тёти..." Страх перед жизнью, решением проблем... Декаданс. Если это не развод, а настоящие мысли автора, то у него проблема. Надеюсь, дилемма жить-или-не жить не затянется, а то небо покажется с овчинку, и чем дальше, тем кудрявее. Ни разу в своей немалой жизни не встречал счастливых 30-40-50-60-летних холостяка или холостячку... а вот женатых (замужних) - да. Естественно, разной степени счастья они были, но здесь главное были, есть, и будет. А с такими рассуждениями, подобные люди вымрут как мамонты, причем так и не познавшими полноты жизни, т.е. счастья. Взрослейте, автор!

Гость
18 июн 2020 в 16:04

Выросло "поколение памперсов",умеющее только потреблять и не умеющее давать.Брак-это не только быт и дети,это ведь ещё и чувства,любовь друг к другу,желание идти вместе до конца,преодолевая все жизненные трудности.Это поддержка и взаимопомощь в трудный момент,быть вместе в радости и горе.

Гость
18 июн 2020 в 16:06

Инфантилы,боящиеся брать на себя ответственность,не хотят жениться,а девушки не хотят рожать детей,все хотят только как собачки поахаться и разбежаться.

Гость
18 июн 2020 в 16:14

Ну.. его право не жениться. Что так все всполошились?
Сегодня, кстати, видели, наконец, свапдьбу на улице. Разрешили, значит??

Гостьяя
18 июн 2020 в 16:19

Вряд ли кому-то интересно мнение 24летнего юноши о браке.Он слишком молод чтобы рассуждать на эту тему.

Гость
18 июн 2020 в 16:22

Что то с парнем не так. У меня в 24 таких мыслей не было. Была радость в жизни, свадьба, рождение ребенка .... и это называется счастье!

Гость
18 июн 2020 в 16:36

Если не желания иметь ПОТОМСТВО? То на фига вообще думать о браке? Что бы её потом топором по башке зарубить когда взбесит (как вчера новость была)?

Женат
18 июн 2020 в 16:41

Глупый сказочник либо пиарит себя или у него серьёзные проблемы

Гость
18 июн 2020 в 16:53

А я солидарен с мнением автора

Юля
18 июн 2020 в 17:05

Просто несчастное детство, скорее всего, рос не в самой благополучной (в плане отношений) семье... или всё не те "партнёрки" :))) попадаются. Вот, когда встретится та самая партнерша, с которой и вкусы на кино совпадать будут, и другие интересы, тогда и отношения захочется узаконить, чтоб вместе детей воспитывать. Ведь беда современности, наверно, в том, что свадьбы делают ради свадьбы, спешат, только бы фото красивые выставить...а ведь семья -это труд! Иногда бывает сложно, но , как гласит восточная мудрость, там, где всегда светит солнце -пустыня.

Добрый я
18 июн 2020 в 17:09

Оспади, к 24 годам обрасти такими размышлениями и феминитивами... водитесь с партнерками, вот часики то и тикают. Станете мужчиной, будете с женщиной и тогда, когда решите сами.

Гость
18 июн 2020 в 17:19

Что за бред? Писать совсем не о чем?

Гость 2145
18 июн 2020 в 17:23

72, надеюсь парню просто нужно практику публикаций, и Вы сжалились. Для журналистского материала - это дно. И стиль написания и уровень подачи. Глубина мысли сравни кусту картофеля.

Гость
18 июн 2020 в 17:50

1. Автор использует термин "партнерки", значит не испытывал уважения и любви к людям, которые были с ним. 2. Нужно ставить более значимые цели в жизни, чем просто посмотреть вечером фильм или почитать. 3. Про детей-что значит "может произойти всякое и вырастет гопник"? Как говорится - "Яблоко от яблони недалеко падает". Твои дети-это отражение тебя.

не дай Бог
18 июн 2020 в 18:03

брак выгоден только одной из сторон, женской! женила на себе и всё, в случае развода один фиг в плюсе будет, одни только схемы шантажа ребенком могут обогатить на столько, даже страшно подумать!

Гость
18 июн 2020 в 18:05

Согласна с автором. По крайней мере он честно говорит, что к отношениям семейным он пока не готов. Семья это большая ответственность ( прежде всего), терпимость и уважение. К сожалению сейчас очень не многие это понимают. Например, мои соседи, которые разговаривают между собой и с детьми только нецензурной бранью. Четыре года делают ремонт. Замучили всех соседей. Для чего было создавать такую " семью" ? Сначала оцените себя, свои возможности в том числе и материальные.

Гостья
18 июн 2020 в 18:11

Скорее всего этот парень с огромной кучей комплексов. Девчонкам он не интересен и в ответочку он решил таким образом показать себя женоненависником.

9-9-9
18 июн 2020 в 18:16

Люди, вы о чем???? Россия многие годы занимает первые места по уровню разводов в мире, разводятся 70%, среди моих знакомых в разводе - каждый второй, а в комментариях ну прямо одни порядочные семьянины собрались. 😁

Гость+
18 июн 2020 в 18:18

супротив новой кОНСТИТУЦИИ прет - супостат ))))

Гость
18 июн 2020 в 18:39

Судя по внешности данного "автора" - он многое приврал, плюс отношений с ним никто особо заводить не хочет . Человеку нужно лечиться на мой взгляд.

Гость
18 июн 2020 в 19:43

Тема для количества комментариев, а сам сидит посмеивается «как я их достал».

Гость
18 июн 2020 в 20:11

симпатичный умный парень мне нравится

18 июн 2020 в 20:15

Ну уж лучше так, чем наплодить к 30 годам штук 5 детёнышей, не работать и жить на пособия от государства. Каждый день таких вижу в "Мужское женское", аж зло берёт!😬 А тут парень задумывается наперёд и как жить - это его право, главное не за чужой счёт.

Вирус
18 июн 2020 в 20:50

Немного напомнило как веганы отстаивают своё мировоззрение и навязывают его всем подряд. Так и тут. Ну не хочешь, дак не женись.

Гость
18 июн 2020 в 20:51

Поздравляю. В редакции 72.ру встретились два одиночества. Радик и Артур. Зп от 35 до 40 тыс. Весьма неплохо для создания семьи или продолжения поисков.

Гость
18 июн 2020 в 20:58

Вроде 2х журналистов в 72.ру приняли на работу. Посмотрим, какие у новенького тараканы. Яровая раньше что-то про отказ от детей писала. Не чайлдфришница, а что обеспечивать их слишком дорого.

Гость
18 июн 2020 в 21:00

Дитенок рассуждает о колбасных обрезках, которых не ел. Смешно. Блохххер типичный.