24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

О Шамсутдинове
3 мар 2020 в 11:39
Выживший сослуживец Шамсутдинова рассказал о расстреле в Забайкалье.
Один из свидетелей расстрела, который устроил срочник Рамиль Шамсутдинов в воинской части в Забайкалье, рассказал о трагедии. Об этом сообщает издание «Толк».
Александр Эрлих выжил в стрельбе, которая произошла в воинской части в прошлом году. Тогда погибли 8 человек. Эрлих рассказал ,что его погибшие сослуживцы были добрыми и спокойными по характеру. По его словам, над самим Шамсутдиновым никто не издевался. Кроме того, он не видел, чтобы вообще кто-то над кем-то издевался в части.
Он также отметил, что расстрелявший сослуживцев не имел претензий к службе.

«Я лично у него за три недели до случившегося спрашивал, есть ли претензии к своему призыву или к нашему. Он сказал, что все хорошо, никаких проблем. Почему он начал стрелять? Возможно, дома что-то произошло», — сказал он.

Галиев когда будут официальные извенения.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Дед Бим-Бом
3 мар 2020 в 10:24

А с мальчиками наверное ситуация обстоит еще хуже.

Гость
3 мар 2020 в 10:30

А кто такой духовный наставник?

Гость
3 мар 2020 в 10:37

Почему Артур Галиев молчит?

Гость
3 мар 2020 в 10:40

вы меня извините, но впадать в ступор, не кричать и не сопротивляться когда тебя НАСИЛУЮТ, это какой то бред и не очень похоже на изнасилование.

3 мар 2020 в 10:55

А что за лекция упоминается автором? Есть ли в Тюмени центры помощи жертвам сексуального насилия? И нужна ли там помощь волонтеров?

Курганец
3 мар 2020 в 10:58

"Уже потом, когда все закончится, она будет думать — почему я не кричала? Не кусалась? Может, я хотела этого? Подавала ему знаки? Может, я виновата сама?" - конечно виновата. При активном сопротивлении девушки, даже физически слабой, возможность изнасилования сводится к минимуму. И во многих случаях такая беда - недостаточно активное сопротивление и приводит к такому печальному событию. Дабы простимулировать женщин на более активное сопротивление, считаю необходимым внести в Уголовный кодекс РФ изменения в части привлечения в уголовной ответственности жертву наравне с насильником. И количество изнасилований резко пойдёт на спад.

Pikachy
3 мар 2020 в 11:02

А если мне подруга не дает я тоже жертва сексуального насилия ?)

Гость
3 мар 2020 в 11:06

Статья на Западный манер. В России слово духовный насавник употребляется редко.
Опять ненавязчивая пропоганда западных ценностей.

Ольга
3 мар 2020 в 11:09

это серьезная тема. дети молчат о совершенном над ними надругательством.много больных мужчин. и, зачастую, такие мужчины - это хороший семьянин, почетный гражданин.

Гость
3 мар 2020 в 11:24

Вы не поверите. Насильницами и женщины бывают. Примеров достаточно.

О Шамсутдинове.
3 мар 2020 в 11:33

72.ру вы такую ахинею написали. честное слово.
Вы тут много писали что в армии насилуют. ВЫ врёте. Психолого-психиатрическая экспертиза признала вменяемым тюменского солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле сослуживцев в Забайкалье.
Т.е. ВЫ писали что его хотели изнасиловать.
Галиев и 72.ру когда выйдет статья с извинениями и опровержениями ваших статей о нём? ВЫ оскорбилти Российскую армию.

О Шамсутдинове.
3 мар 2020 в 11:35

Галиев когда будут оповержения написанных тобою статей о шамсутдинове?

О Шамсутдинове
3 мар 2020 в 11:39

Выживший сослуживец Шамсутдинова рассказал о расстреле в Забайкалье.
Один из свидетелей расстрела, который устроил срочник Рамиль Шамсутдинов в воинской части в Забайкалье, рассказал о трагедии. Об этом сообщает издание «Толк».
Александр Эрлих выжил в стрельбе, которая произошла в воинской части в прошлом году. Тогда погибли 8 человек. Эрлих рассказал ,что его погибшие сослуживцы были добрыми и спокойными по характеру. По его словам, над самим Шамсутдиновым никто не издевался. Кроме того, он не видел, чтобы вообще кто-то над кем-то издевался в части.
Он также отметил, что расстрелявший сослуживцев не имел претензий к службе.

«Я лично у него за три недели до случившегося спрашивал, есть ли претензии к своему призыву или к нашему. Он сказал, что все хорошо, никаких проблем. Почему он начал стрелять? Возможно, дома что-то произошло», — сказал он.

Галиев когда будут официальные извенения.

Это все понятно, НО...
3 мар 2020 в 11:47

Насилие недопустимо. Физическое и психическое, и неважно, какого пола жертва и нападающий. Не надо делать одних "равнее", чем другие.
Одно дело когда жертва в шоке и сразу не заявила. Но! Бывает же и так, что женщины годами и десятилетиями молчат, чтобы не потерять благосклонность назойливого приставалы. Чисто из расчета. "Вдруг когда-нибудь пригодится". По этой же причине женщины напрямую никогда не отказывают, типа чтобы "не обидеть", вдруг потом пригодится шкаф тяжелый подвинуть? Такие Ж сразу идут нафиг.
Или как те актриски, которым покровительство Харви Вайнштейна оказалось важнее, чем честь и половая неприкосновенность (если там вообще были эти самые домогательства). А потом, когда уже от Харви ничего взамен не нужно, и у самой оскаров полный шкаф, так сразу "Он меня двадцать лет назад к себе в номер звал!". Так где ж ты раньше была?! Сама выбор сделала в пользу выгод!
Погуглите еще, как недавно директор паблика МДК Вылегжанина-Донская сначала публично обвинила таксиста в домогательствах, а когда он опубликовал видеозапись ее неадекватного поведения, сразу сдала назад, прикрываясь якобы паническими атаками. Как ее там подружайки защищали и оправдывали... Мерзко. Таксиста же обвинить и жизнь ему сломать не жалко, мужик же. Все они такие.

Гость
3 мар 2020 в 14:21

Кто про что, а я все к мелочам придираюсь. Вопрос к автору: что за квартира там была у людей, если они выделили по отдельной спальне каждому ребенку и каждой семейной паре? Или только этой девочке выделили, а остальных детей вместе разместили? В общем несостыковочка, которая наводит на мысль, что история придумана. Непонятно, только, зачем выдумывать, если эти страшные вещи происходят и в реальной жизни?

Антонина
3 мар 2020 в 15:12

Да, тема очень неоднозначная, но очень часто примерные мужья и своих детей и одоклассниц детей насилуют, а даже никогда на них не подумаешь, такие положительные, а сами.....

Гость
3 мар 2020 в 22:01

Посмотрите вместе с детишками мультик про Южный парк, и пусть они будут в курсе что бывает на белом свете.