4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

«Спасите»: откровения отца, который целый год просидел в декрете и поменял мнение о женщинах

Сначала Роман бойко справлялся и посмеивался над мамскими «загонами», но что-то пошло не так

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина
4 фев 2020 в 12:41
Я , перед родами много читала книг по психологии о воспитании грудных детей.и знаете , мне это очень помогло. Первый год у меня пролетел как один день. Мой ребёнок в течении этого времени всегда улыбался, просыпался и засыпал с улыбкой, а все потому, что я делая свои домашние дела постоянно общалась с ребёнком. Пела песенки, комментировала свои движения, рассказывала стишки, постоянно подбегала на секундочку, т.е. ребёнок постоянно чувствовал мое присутствие и внимание. Главное, чтобы самому не нервничать.когда ты спокоен, то и ребёнок спокоен. Я все успевала делать! Ребёнок у меня в 5 месяцев на ходункахьподбегал к полке и брал книгу и показывал ее, зная из какой книжки я ему рассказываю стишок. Самое главное- спокойствие и внимание. Когда ты что-то делаешь, ты можешь постоянно разговаривать с ребёнком, а не по телефону. А все остальное ерунда!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Нитуп В.В.
4 фев 2020 в 12:19

Нарожали рабов, теперь яжотцы дома сидят , а чиновники и родительский комитет рад! Водонаева надеюсь напишет об этом и про развязку в Комарово не забудет! Короновирус и депутаты скоро всех в декрет загонят. А вы еще мечтаете получить материнский капитал?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:21

набор штампов из инета собранных в одну заметку
такую статью можно написать на любую тему не выходя из дома и не имея личного опыта, неуд

Простой парень.
4 фев 2020 в 12:25

Чушь!
1х. Автор данной статьи, женщина. С явным мизандриическим взглядом на жизнь.
2х. Ничего сложного в воспитании отпрыска, нет. Главный фактор, что бы это был собственный ребенок. А не пассии, друзей и пр. сторонних лиц.
3х. Правильно распределить дела и распорядок дня.
И все будет в ажуре.
Утверждаю так, потому что сам занимался и воспитанием детей. Так что не надо херню в массы выкидывать!

Мущщина
4 фев 2020 в 12:26

Я тож посидел тут в микродекрете. Дак вот мужики, любая работа (кроме урановых рудников) намного легче этого. Так что жалейте своих жен и относитесь к ним с пониманием.

4 фев 2020 в 12:34

Адекватный текст от адекватного мужчины

Гость
4 фев 2020 в 12:37

Вы притомили со своими статьями о чайлдфри. Причём убогими.

Валентина
4 фев 2020 в 12:41

Я , перед родами много читала книг по психологии о воспитании грудных детей.и знаете , мне это очень помогло. Первый год у меня пролетел как один день. Мой ребёнок в течении этого времени всегда улыбался, просыпался и засыпал с улыбкой, а все потому, что я делая свои домашние дела постоянно общалась с ребёнком. Пела песенки, комментировала свои движения, рассказывала стишки, постоянно подбегала на секундочку, т.е. ребёнок постоянно чувствовал мое присутствие и внимание. Главное, чтобы самому не нервничать.когда ты спокоен, то и ребёнок спокоен. Я все успевала делать! Ребёнок у меня в 5 месяцев на ходункахьподбегал к полке и брал книгу и показывал ее, зная из какой книжки я ему рассказываю стишок. Самое главное- спокойствие и внимание. Когда ты что-то делаешь, ты можешь постоянно разговаривать с ребёнком, а не по телефону. А все остальное ерунда!

Гость
4 фев 2020 в 12:43

По опыту, тяжело только с первым ребенком. Со вторым, гораздо легче, уже знаешь что к чему и начинаешь успевать не только малышом заниматься. Ну а с третьим, особенно поздним (как у меня), вообще все в кайф. Пошла бы ещё, да уже возраст не тот))))

207
4 фев 2020 в 12:48

Самый лучший способ для мужчин проверить правда это или нет, это на несколько дней (не менее 3) остаться с ребенком в возрасте до 8 месяцева один на один (без бабушек и помощников), не просто отпустить жену с подружками, а дать ей отдохнуть дня 3 хотя бы! Одного дня точно мало, не успевает осознать что это такое!

гость
4 фев 2020 в 12:49

К чему эта статья? не понимаю. Все опять к тому что бедным женщинам плохо живется в этом мире? во первых, начнем с того, что автор вроде насколько я понял в декрете еще и работает на дому. А среднестатическая декретрица все таки просто сидит с ребенком и не работает. Поэтому уже как бы сравнение некорректно. Ну а во вторых, напишите подобную статью о женщине, которая занимается мужской работой. Работает например грузчиком, или служит в армии. Я думаю этой женщине тоже будет нелегко выполнять нетипичную работу.

Гость
4 фев 2020 в 12:57

Новосибирский слабак, если он реальный.

Мне было 37 лет, когда родился первенец. И первые месяцы прошли нормально. Ну, хронический недосып и что с того? Я будучи топ-менеджером в своей организации и легко мог себе позволить сидеть дома, когда потребуется, получая ту же самую з/п, чем и пользовался. Когда сыну было 6 месяцев, жена уехала на сессию. Перевели на детские смеси и месяц он вообще маму не видел, а потом я еще месяц просидел дома.

Гость
4 фев 2020 в 13:07

Когда родился первый ребёнок,то по началу было сложно привыкнуть к тому,что теперь мои желания и потребности после его,жутко уставала,не досыпала,ничего не успевала по дому и на работу после декрета неслась,как на праздник,но через некоторое время снова пришлось идти в декрет.На этот раз родилась двойня и только тогда я поняла,как же мне легко было с одним первым ребёнком,при чём обходились мы своими силами без нянь и бабушек.

Гость
4 фев 2020 в 15:04

А Роман что Негр?. ВЫ что там все кушаете и пьёте?

ujcnm
5 фев 2020 в 05:43

спасай себя сам

Яна
5 фев 2020 в 17:06

А я не хочу из декрета выходить. Как только ушла в отпуск (работала учителем в школе), занялась любимым делом. Успеваю и с ребёнком заниматься, а когда нужно съездить на фотосессию (работаю сейчас фотографом), отвожу ребёнка к бабушке на пару часов. Тут, конечно, ситуации разные бывают. Мне, скорее, повезло, ребёнок с рождения спокойный, не очень капризный.

я, д
6 фев 2020 в 14:39

а еще бывает тяжелая беременность и роды, потом женское здоровье не сразу восстанавливается, на женщине висит еще муж (ну поверю, что декретники мужчины еще и готовят на всю семью и дом содеражат в чистоте, восстанавливаться после родов им не надо).

Гость
29 фев 2020 в 17:18

а Роман помимо ухода за ребенком готовил кушать, стирал, гладил, прибирал, ходил за покупками, в поликлинику с ребёнком тоже сам ходил? или вот это вот всё нытьё только из-за того, что сидел с ребёнком? если бы мне нужно было не делать ничего кроме как ухаживать за ребенком и готовить только ребенку, это был бы рай, а не декрет.