24 января воскресенье
СЕЙЧАС -29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
15 ноя 2019 в 21:56

Потому что в стране плохо живется вот и стало меньше свадеб и больше разводов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:07

Дальше ещё хуже будет.Молодёжь наконец то умнеть начала,у многих перед глазами пример,как живут родители с ипотекой,везде и во всём приходится себя ущемлять,от этого и ругань в семье и дети не в радость.Пенсии в будущем тоже не будет,рождаемость упадёт и некому будет содержать потом пенсионеров.Страна,напрочь лишённая всяких возможностей для нормальной жизни,обречена на вымирание.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 22:08

"Раньше разводились меньше, потому что учили терпеть" этим все сказано

Гость
15 ноя 2019 в 22:15

потому что от баб одни беды

Гость
15 ноя 2019 в 22:35

Наконец то до мужчин дошло, что не выгодное это дело)

Гость
15 ноя 2019 в 22:39

Да просто щас телки пошли все порченые, плодицца не могут, зачем такая баба?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 22:59

Разведёнки! Ваше время уходит⏳ Старость приближаецца!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2019 в 23:06

На самом деле сейчас нет такого правила терпеть. Это раньше боялись разводов, типа "а что люди скажут?". Но теперь можно жить, т.к. как хочешь, и исправлять ошибки прошлого. Ведь браки в раннем возрасте чаще всего это глупость, неправильный выбор спутника. Наверно, только после 30 человек уже формируется как личность и понимает, что ему нужно.

ОТВЕТИТЬ
ККК
15 ноя 2019 в 23:14

аХАХАХАХАХ РЖУ С ВАМИ В ГОЛОС!!!! и ПРАВДА, ПОСЛЕ 30 ЧЕЛОВЕК, ХОТЯ, ПОГОДИТЕ, У МЕНЯ БЫЛО 26 ЖЕНЩИН, Я ПРИБЛИЖЕН К ЭТОЙ ЦЫФЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 23:17

Артур, спасибо что пишете про острые, социально-значимые темы. Поражаюсь и удивляюсь вашему терпению вести переписку с полными неадекватами на этом портале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 23:44

бабу бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 23:48

Почему нет варианта в опроснике "все сложно" 😂

Гость
15 ноя 2019 в 23:58

Люди умнее становятся

Это
16 ноя 2019 в 02:59

Так как тут жениться то. Летом только.
Раньше зимой много женились.
А теперь так грязно. Что платье черным станет через 10 минут. Какая радость от такой свадьбы. Вот и не женятся.
Опять же дети пойдут. Как с ребенком по реагентному снегу гулять. Упадет ребенок и химический ожог может случиться.
И в снежки не поиграть.
Ужас в общем.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 ноя 2019 в 06:46

Мой отец всю жизнь горбатился чтобы прокормить троих детей в семье. Каждый день, тяжелый физический труд. Так вся жизнь и прошла. Сейчас у брата такая же история, но только с одним ребенком. Мне такого не надо. Детей нет и заводить даже не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Kumar
16 ноя 2019 в 07:05

Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Мужчина никому ни чего не должен!

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
16 ноя 2019 в 07:22

Если не спишь со своей секретаршей, с ней спит кто-то другой. Если с ней спит другой, то он знает секреты фирмы. Вывод: спать с секретаршей - это не блажь, а безопасность.
- Да, но как это объяснить жене, если она ничего не смыслит в бизнесе?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2019 в 08:18

сколько обиженных в комментах
кто на баб, кто на Галиева)))
но в основном одни мужики
а виноваты все равно бабы?))) забавно

ОТВЕТИТЬ

"... сейчас среди тюменок есть тенденция к тому, чтобы не торопиться выходить замуж. И дело не в парнях, а в девушках: они стали очень независимыми."
То есть замуж выходят сугубо по меркантильным соображениям, я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
16 ноя 2019 в 10:11

Как гласит народная мудрость: "Хорошее дело браком не назовут" :)
Что по мне, то беда в том, что люди вступают в брачные отношения с неправильными установками, которые вбиваются в их светлые головы с самого начала их социализации. Ещё в детском саду им объясняют, что нормальный и правильный формат жизни - это семья, где есть муж, жена и дети (Обязательно дети, т.к. человеческая популяция в них нуждается, а особо нуждается государство в котором они живут, ибо налогоплательщики нужны везде). Также в сказках и мультфильмах эта тема прослеживается практически везде. Далее, когда дети подрастают и начинают смотреть фильмы и читать книги, вот там уже начинается какая-то жесть и маразм, так как зачастую в них романтизируются и возводятся в культ любовные страдания. И человек, с детства зомбируемый темой семьи и любовных отношений, в которых кто-то обязательно должен страдать, начинает думать о создании собственной семьи. Также в его голову старательно впиханы установки типа: если у вас появились дети, то нужно остепениться и похоронить себя заживо (особенно это характерно для женщин). И какую семью мы получаем на выходе? Такую из которой хочется сбежать.
Роль семьи и вообще отношений для человека чудовищно преувеличена. Если мы проанализируем гениальных людей (Тесла, Ньютон, Перельман и т.д.) который раскрыли свой потенциал, то мы можем увидеть, что отношений у них не было вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 ноя 2019 в 10:22

Все гораздо проще! Сейчас к "женитьбе" подошло поколение 90-х, там была серьёзная демографическая "яма", поэтому и свадеб меньше.
Что касаемо, что в нашей стране всё "грусно", а когда у нас было "весело"? Я бы тоже хотел уехать, но "везде хорошо, где нас нет"!

Билялова
16 ноя 2019 в 10:43

Мир меняется. Изменились жизненые приоритеты людей. Люди перестали верить Богу. Духовных ценностей в людях нет.
Все мысли людские о низменном.
Вои и вырождоемся!

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
16 ноя 2019 в 10:58

"Нo какoе Вам делo дo тoгo, чтo у меня прoизoшлo с женoй?
Развoдимся мы с ней или не развoдимся -этo наше личнoе делo!
Этo делo oбщественнoе. Свoими развoдами вы резкo снижаете наши пoказатели.
Я прoшу Вас пoвременить с развoдoм дo кoнца квартала.
А пoтoм развoдитесь, скoлькo вашей душе угoднo."
(Иван Васильевич меняет профессию)

Гость
16 ноя 2019 в 12:18

Государству люди не нужны,оно наштампует роботов.

Гость
16 ноя 2019 в 12:32

Брак утратил свою ценность и значимость,пропал смысл регистрации отношений.
Детей многие не хотят,из-за обилия проблем с ними,а уровень зарплат позволяет лишь себя худо бедно содержать,о жильё вообще можно не мечтать.

16 ноя 2019 в 15:57

мой Вам совет!!
НЕ женитесь! ни когда!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 18:41

Женился в этом году, прожив 10 лет в гражданском. Есть совместные дети. В принципе от свадьбы ничего не изменилось. Чуть больше власти над женой стало. На текущий момент суммарно 1.5 млн. зп с начала года. Экономим на всем, кроме детей.

ОТВЕТИТЬ
тюм
17 ноя 2019 в 11:11

Причина одна - политика всеми нами любимого нашего государства. Тяжело сейчас молодым. Нет ориентиров, веры в завтрашний день нет.

молодой
17 ноя 2019 в 14:33

Тяжело сейчас молодым.
ничего тяжёлого! главное рано не жениться, и всё нормально..
каждую зиму в Пхукет..
летом в Салоу

Гость
17 ноя 2019 в 15:56

Люди разучились друг другу уступать. Всегда есть компромис. В любой ссоре всегда виноват муж. И должен первый найти выход из проблемы

Алиса в стране чудес
17 ноя 2019 в 22:46

Осмыслите раз и навсегда! Поражают недалекие умы и их комментарии про разведенок, рспшниц и маменькиных сынков. Так вот как дипломированный экономист могу вам сказать, что вся ваша мнимая гордость, патриотизм и страна именно на них и держаться. После войны на одну полноценную семью приходилось пять одиноких женщин воспитывающих детей и при этом еще и работающих как правило на низкооплачиваемой работе, а это почти все производство и сельское хозяйство. Спустя 70 лет расклад не сильно поменялся, мужики это пьянь нарки отсидки просто неадекваты, такова уральскся специфика вменяемых остается процентов 20, так вот если бы все эти барышни а их порядка 60% ждали и надеялись на джентельменов то либо покинули бы страну, либо вычитайте от 146 млн. процентов 50% населения. При том что эти же самые бабы работают как лошади, чтобы прокормить себя и детей. Экономическая составляющая такова,что все низкооплачиваемые ставки заняты исключительно женщинами, и если бы они все резко вышли замуж и сели бы дома ваша хоз экономка полетела бы к черт@м собачьим. Так что страну эту уже порядка лет 100 тянут бабы пока мужики придумавают где бы очередную войнушку замутить.

ОТВЕТИТЬ