26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Какая депрессия?!
16 ноя 2019 в 09:54
Не рожайте!Зачем,если вполне себе природный процесс стал для вас такой обузой!Или мысли и желания ваши так тупо высоки и святы?Бесят такие тетки,которым лишь бы родить,не представляя,что будет дальше.А далее будут бессонные ночи,нервы,ссоры,раздражение,усталость,временами отчаяние,страх,нехватка времени,у многих"летит"внешность,все время,практически,подчинено малому,ну и много еще чего.Это не розово-голубая мимишность и сплошное умиление.А вообще,поколение какое-то хлипко-ослабленное пошло.Вроде на заводах-фабриках не пашут,в декретах отсиживают по нескольку лет(не то,что мы,2 месяца и вали на работу)А учеба,так вообще без отрыва,или позорный академ.У большинства ни квартир,ни машин(любых).Сахар по талонам,распашонки-подгузники сами вручную шили.При очной учебе - обязательно 2-3 подработки.О компах и сотовых даже не предполагали,что такое когда-то будет возможно.С родителями пообщаться бегали на межгород,за 15 коп.или заказ через оператора и долгое ожидание.Да всего и не перскажешь в нескольких строках.И ведь рождение детей своим долгом считали.И замуж,не дай Бог,уже бэушной выйти.Позорище на всю жизнь!А сейчас натаскаются,нацепляются всякой заразы,подлечатся мало-мальски и дите им здоровое подавай.Дети,это не удовольствие.Удовольствие - до детей.Дети,это,прежде всего,огромная осознанная ответственность и жертвенность.Ну и труд,часто неблагодарный.Не плодитесь бездумно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
15 ноя 2019 в 17:34

Нечего рожать как из пулемета, а потом реветь сидеть, ноги нечего раздвигать.

Гость
15 ноя 2019 в 17:41

В Тюмени пока скорую дождешься - загнешься и из окна выпоыгивать не надо

каргалыга
15 ноя 2019 в 18:11

..по вечерам рыдала, когда трогала этот безобразный мешок вместо живота..

лучше бы на голову компресс наложила себе.
про детей даже не говорю - зачем.! мешок ! он ближе!

Жесть - "сторона родительства" - неологизм /жаргонизм от блогера

Рунчик
15 ноя 2019 в 18:17

Ни чего не поняла, получается у неё же всего два ребёнка было, один из которых более менее самостоятельный, почему многодетная. Конечно фляга свистела у неё, раз детей убила.
Что касается остального, то да, нынешним матерям тяжело отдавать всю себя детям, потому что им крайне необходимы соц сети,гулянки и тд и тп....они выросли в другой эпохе, в современном мире.
А про инстаграмм мне совсем смешно читать, как можно быть такими ограниченными, сидеть в нем, смотреть на чужую жизнб,рыдать,завидовать. Там все в фотошопе во первых, во вторых не факт что в данный момент ни кто не завидует вашей жизни. Безусловно, у всех есть проблемы,тяжелые времена и т.д., но есть и основное время, оно как раз и характеризует вашу жизнь. И как правило она прекрасна.

Гость
15 ноя 2019 в 18:28

верните мои мозги (с)

Гость
15 ноя 2019 в 18:29

Читаю иногда бред из серии яжмать и поражаюсь, а какже выжили ваши родители без стиральных машинок автомат, посудомоек и т.п благ. Ныть им некогда было. А сейчас какие все бедные и несчастные и внимания им не хватает.

Мордор в снегу
15 ноя 2019 в 19:02

А зачем вы вообще рожаете? Ну ладно раньше предохраняться не умели, но сейчас то зачем? Все знают что это больно, тяжело, и послеродовые депрессии, и разжирневшие квадратные туловища, и всего не хватает, и квартиры нет, надо брать ипотеку, и муж- телОк пашет с утра до ночи, потому что нищета кругом, но всё равно рожают на этот свет нового раба. А я теперь понял для чего, чтобы не одному маяться в этой жизни а вместе с воспроизведённой тобой биологической единицей.

Гость.
15 ноя 2019 в 19:52

Сейчас у каждой второй , если не первой, послеродовая депрессия. Как то мы рожали, без памперсов, детского питания и т.д. А наши бабушки в частных домах, с печами, воду из проруби принести, без стир. машин и прочей техники. Некогда было по инстаграммам шариться (да их и не было), надо было детей поднимать-кормить. А теперь совсем от изобилия у молодежи мозги сдвинулись. Если проблемы с головой, не надо совсем рожать.

Гост
15 ноя 2019 в 23:38

Дорогие наши женщины, пожалуйста, не обращайте внимание на такие статьи. Они просто хотят, чтоб вы как можно меньше рожали. Ведь здоровые руссские дети - это кость в их горле

Гость
15 ноя 2019 в 23:59

Нормальный отец лучше шизанутой матери. Можно и без неё воспитать. Дипрессия у неё... Пусть едет в психушку тогда.

Гость
16 ноя 2019 в 01:58

Депрессия - это заболевание!!!! И послеродовая тоже. Уясните, кто этого не знает!!! Много вы разговаривали со своими бабушками, было у них, не было. Скорее всего тоже было, но они были ещё более безграмотные, чем современное общество. Изучайте научную литературу и не пишите свои дурацкие рассуждения о том, чего не знаете, не понимаете и не испытывали.

Строитель
16 ноя 2019 в 09:53

Жить выше 9 этажа опасно для здоровья, научно доказано. Мало того минстроем уже приняты правила запрещающие строить выше 9 Ти этажей, через несколько лет они будут обязательны для всех застройщиков... А пока строит компании успевают рубит бабло на жизнях людей

Какая депрессия?!
16 ноя 2019 в 09:54

Не рожайте!Зачем,если вполне себе природный процесс стал для вас такой обузой!Или мысли и желания ваши так тупо высоки и святы?Бесят такие тетки,которым лишь бы родить,не представляя,что будет дальше.А далее будут бессонные ночи,нервы,ссоры,раздражение,усталость,временами отчаяние,страх,нехватка времени,у многих"летит"внешность,все время,практически,подчинено малому,ну и много еще чего.Это не розово-голубая мимишность и сплошное умиление.А вообще,поколение какое-то хлипко-ослабленное пошло.Вроде на заводах-фабриках не пашут,в декретах отсиживают по нескольку лет(не то,что мы,2 месяца и вали на работу)А учеба,так вообще без отрыва,или позорный академ.У большинства ни квартир,ни машин(любых).Сахар по талонам,распашонки-подгузники сами вручную шили.При очной учебе - обязательно 2-3 подработки.О компах и сотовых даже не предполагали,что такое когда-то будет возможно.С родителями пообщаться бегали на межгород,за 15 коп.или заказ через оператора и долгое ожидание.Да всего и не перскажешь в нескольких строках.И ведь рождение детей своим долгом считали.И замуж,не дай Бог,уже бэушной выйти.Позорище на всю жизнь!А сейчас натаскаются,нацепляются всякой заразы,подлечатся мало-мальски и дите им здоровое подавай.Дети,это не удовольствие.Удовольствие - до детей.Дети,это,прежде всего,огромная осознанная ответственность и жертвенность.Ну и труд,часто неблагодарный.Не плодитесь бездумно.

Гостья
16 ноя 2019 в 11:39

просто современное общество эгоистов и потребителей не готовит хороших родителей, и матерей, наоборот учит, что нужно после рождения как можно скорее избавиться от ребенка и бежать строить карьеру, удовлетворять свои хотелки, а социум сделает из вашего дитя того, кто подходит государству. чем раньше современные родители поймут, что жизнь ДО детей и ПОСЛЕ две совершенно разные жизни, до вы принадлежали себе, после каждый ваш поступок должен первоначально проходить через фильтр того как это может отразиться на вашем ребёнке и только потом делать. на первом месте дети, потом уже ваши хотелки. и при всем при этом можно и выходить на прогулки, и по магазинам, но ныть и жалеть себя приятнее.

яло
16 ноя 2019 в 12:54

У меня двое детей с разницей 1.5 года тоже трудно не смотря на то ,что им уже 6 и 5 лет работать не могу потому ,что болеем часто дедушки и бабушки далеко. Папа работает за двоих. Но вперед, вперед и только вперед к светлому будущему.😉

Ввв
16 ноя 2019 в 14:46

Любителям погнобить и поучить уму-разуму желаю в трудной жизненной ситуации, когда у вас будут опускаться руки и будет казаться, что сил никаких нет и всё беспросветно, встретить таких же любителей погнобить, чтоб они в вас потыкали пальцем и сказали «ой, ну развёл/развела тут сопли, нытик, вот мы справлялись и ничо». Анне респект, понимаю вас на что процентов! У меня четверо, дети это огромный труд и ни с чем не сравнимая радость. Мамы, лучи поддержки и добра вам!

Пережившая
16 ноя 2019 в 21:35

Со вторым ребенком была послеродовая депрессия. Это страшно: кажется время остановилось, ты как в оцепенении, есть время поспать, а ты не можешь отключится, Думаю сказалось, что родился сынуля в сильные морозы и гуляли редко, муж был на вахте, у родителей свои заморочки. Но все же заметили, что со мной не всё в порядке и поддержали.Главное общение.

ДмитрийВ
17 ноя 2019 в 18:06

Не надо просто рожать молодой, слишком много видится надуманных проблем. В зрелом возрасте они покажутся смешными :)

Гость
19 ноя 2019 в 12:28

Чем дальше, тем больше мусора в голове у молодых мамочек, которые слышали звон.
Послеродовая депрессия — это психическое расстройство, которое бывает у 10–15% женщин после родов или беременности. Преимущественно, не закончившейся рождением ребёнка.

Гость
19 ноя 2019 в 15:31

Не надо замыкаться только на ребенке. Каждая женщина новорожденного знает,что она почти привязана к этому замкнутому пространству. Но, все равно, надо стараться хотя бы с соседями общаться. Если есть подруги приглашать их, коллег по работе, но молодой маме надо разнообразить свою жизнь. После каждой встречи и общения сразу настроение улучшится.

Гость
19 ноя 2019 в 20:35

Еще одна несчастная решила рассказать, какая она несчастная, используя в качестве инфоповода настоящую трагедию. Как же мир живет без ваших откровений.