Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Быть родителем — это пытка»: 13 аргументов замужней тюменки-чайлдфри
«Быть родителем — это пытка»: 13 аргументов замужней тюменки-чайлдфри

13 окт 2019 в 19:49

Все понятно и однозначно. Размер расходов на одного ребенка составляет примерно 5 млн. 400 тысяч рублей. ( с момента зачатия до 18 лет)

Мамуся 🤩
13 окт 2019 в 20:24

Проблемы описаны верно, медицина никакая что платная что бесплатная , все очень дорого, ну а когда то было или будет иначе ? . Но без детей вообще смысл жить ? Одно и тоже каждый день ? Работа дом ? С ребёнком смеху ежедневно знаете сколько ? Как он растёт каждый день и что то новое выдаёт ?
А вообще если конечно ни родни ни детей , тогда нужно помирать в возрасте лет 50 , пока там проблемы не начались давление , сердцебиение 😁 помочь то никто не сможет в старости , и не добавит никто ярких красок в серые будни 🤭

Елена
13 окт 2019 в 20:38

Почему, когда речь заходит о детях,то всплывают ассоциации - "тяжело", "преодолевать", "всё дорого", "крутится как белка в колесе" ...и прочие не радостные мысли? Почему детей так тяжело и сложно выращивать? Даже тем семьям которые искренне хотели их? Я думаю,что это не спроста. Планомерное снижение численности населения через усложнение и удорожание воспроизводства себе подобных. И ещё, посмотрите на лица молодых мамочек,которые идут вам на встречу с колясками - мрачные, озабоченные и уставшие...а впереди ещё лет 20 разнообразных "радостей жизни"

злыдень
14 окт 2019 в 01:23

либо они оба двинутые на всю голову либо в детстве не повезло

Гость
14 окт 2019 в 08:40

Автор просто не готов к трудностям, любым. Выйти из зоны комфорта для развития себя самого, своей жизни и жизни семьи - нет, что вы! Будет сидеть до старости у телека, ныть и смотреть своего Ежика в тумане. Тот самый случай, когда жаль, что никого нельзя родить обратно)))

Гость
14 окт 2019 в 10:17

Сама не хотела рожать, не чувствовала, что хочу быть мамой-это меня пугало. Но муж сказал-семья без детей-это не семья - я согласилась. Через 7 лет мы развелись и я осталась одна с сыном. Не представляю сейчас себя без сына. Я радуюсь его успехам, я переживаю и волнуюсь за него, я смотрю на него и вижу себя. Жалею об одном, что раньше не родила.

Виталий
14 окт 2019 в 10:25

мне кажется девушке надо к психиатру сходить, чтобы можно вправил и отношение к жизни изменил. У девочек материнский инстинкт это базовый инстинкт и если она такое говорит, значит в психике сдвиг. Надо лечиться

kkk
14 окт 2019 в 10:29

Всё верно. Это называется - ответственность.

Связист
14 окт 2019 в 10:46

Прям заявление на приём к психиатру. Мой диагноз - депрессивный психоз. Какие уж тут дети, лечится надо.

Гость
14 окт 2019 в 11:12

Половина комментов на тему - так быть не может. Ты на самом деле хочешь детей, хоть и говоришь, что не хочешь. Сходи к психологу - пусть тебя починят.
Вы как не можете допустить мысль, что бывают другие мнения в мире, отличные от вашего? И диагноз ей написали. И за мужа все решили. Ну сборище экспертов. Живите своей жизнью, раз вам так нравится. И не судите тех, кто живет своей.

14 окт 2019 в 11:25

Согласна с автором на 100%. Мне 35 и желания рожать не возникает. А большинство комментаторов показывает свою ограниченность, стремление жить по шаблону "плодись, плодись, плодись", а потом пожинают плоды этого. Брошенные, ни кому не нужные дети.

Аноним72
14 окт 2019 в 12:28

Полностью поддерживаю автора статьи.
Люди, что осуждают автора, к вам вопрос, точнее, задайте его сами себе "Для чего мне нужны дети?". Если у вас появится ответ на этот вопрос, то задайте на полученный ответ ещё один вопрос "зачем мне это нужно?". Продолжите эту процедуру ещё несколько раз.
У кого спрашивал, никто внятного ответа дать не может.
"Продолжение рода", "дети- это счастье". Просто смешно. Жизнь нужно прожить только для себя. Сейчас полетят какахи в мою сторону :), что эгоист. А в нашей жизни и нужно быть эгоистом, ибо никому вы нахрен в этой жизни не нужны и думать нужно только о себе. Да и просто жизнь коротка, чтобы разбазаривать своё время и нервы на кого-то.

Гость
14 окт 2019 в 12:29

Молодец!!! Хорошо, что она приняла это решение!
Аргументы нелепы, конечно, зато эгоизм явно зашкаливает! Напомнило историю знакомой семьи англичан, ктр на вопрос о детях сказали, что у них есть сад и собаки, так что нет необходимости в детях... а вообще с таким отношением к жизни и людям - боюсь представить, какая девушка в роли жены и сотрудницы!..

14 окт 2019 в 12:33

Автора не осуждаю, пусть живет без детей, если хочет. Но хотел бы увидеть закон о налоге на бездетность. Иначе получается, что на поколение моих детей ляжет задача содержать таких вот поживших для себя пенсионеров. А так все будет честно.

Счастливая мама
14 окт 2019 в 12:48

Да ужжж, таким "типам" вообще размножаться не стоит, стерилизовать при первичном осмотре. Как можно так рассуждать? если что , то есть много людей которые выбирают свой способ оздоравливать детей, домашнее воспитание и обучение дома ни кто еще не отменил, а только приветствуется. Много моих знакомых кто дает школьное образование дома, потом идут в обычную школу и со всеми сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы. При желании выход найдется.

Гость
14 окт 2019 в 15:37

Не видела ни одной одинокой счастливой старухи.В основном все сидят говорят о детях и внуках,а одиноким и не о чем говорить даже,многие очень сильно сожалеют,что сделали аборт или не родили хотя бы одного ребёнка.Под старость они часто становятся добычей всяких мошенников типа чёрных риэлторов и оказываются в приютах.

Гость
14 окт 2019 в 16:57

Тоже чтоль скинуть свою колонку на тему чайлдфри :D
Согласна с автором почти везде. Единственное - если она видит в себе проблемы, так в чем проблема их исправить? Видит же. Понимает. Так нет, нужно не только не бороться со своими недостатками. А делать из них "железный аргумент". Мдаа. Ну... хз

Гость
14 окт 2019 в 17:28

Представим на минутку,что большинство стало придерживаться взглядов автора и перестало заводить детей.Что произойдёт в ближайшие 10-20 лет?
Как вы думаете кто нам обеспечит демографию и за кого потом вам придётся выходить замуж?Если процент пожилого населения будет значительно превышать молодое,то о пенсиях можете забыть насовсем.