21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Мама троих детей.
12 окт 2019 в 10:54

Совершенно инфантильный текст,все эти смешные аргументы можно разбить в пух и в прах контраргументами.Взрослые люди должны понимать,что мы живём изначально не в совершенном мире,мы учимся и совершенствуемся методом проб и ошибок.С таким подходом к жизни,как у автора,можно сразу заказать место на кладбище,ведь выйдя из дому вы подвергаете себя стольким рискам сразу.В любой момент можно стать инвалидом,если кирпич на голову упадёт или вовсе помереть,попав под колёса автомобиля.Как можно жить с таким неврозом,боясь всего и сразу?Бедная автор.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 окт 2019 в 10:54

"Ихние и плотят" - это не носителя языка, а всего лишь переносчики.

Гость
12 окт 2019 в 11:02

Девченка права. Поддерживаю на 💯 процентов. Все взвесила и сделала осознанный выбор. Умница. Живёт как считает нужным и забила на какое-то там общественное мнение. Красотка! Передумает - родит. Не передумает - не родит. Уважаю независимость и трезвость ума в людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:03

Вот и правильно, россия не пригодна для жизни, в геноцид рожать детей безответственно, без пушечного мяса обойдутся. Нет уверенности в завтрашнем дне вот и не рожают молодые, уже очень много таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:04

Запишитесь на прием к психиатру , я даже не дочитала ваше досье до конца , жутко стало .Хотите скажу ваше будущее : одиночество .Не надо высказываться за мужа ,у мужчин другое начало .В один прекрасный день вы узнаете ,что у него на стороне есть и любимая женщина и любимый ребёнок .Жаль мне вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:05

Ты, не Зеленская, женой президента или президентшой тебе не стать. Это еще 1 минус, почему не нужно вам с мужем рожать детей.

Кстати, хотите поднять свое благосостояние? Берите в опеку 5-7 детей в возрасте от 8-9 лет! Детей вы не испортите уже, они слишком большие, и прибыль получите и потом до совершеннолетия будете получать...

161
12 окт 2019 в 11:07

Как там Агафья Лыкова? Жива иль нет? Вот вам к ней надо. Ни детей, ни очередей, ни 5го этажа, ни противного гинеколога и тп. Тайга кругом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:18

смешная, не доросла мозгами ещё, через лет 5 по другому заговорит и будет у неё трое детей

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 окт 2019 в 11:22

Примерно те же соображения были и у меня, только муж мой хотел детей, и я решила их ему подарить, потому что люблю его, также была надежда, что пробудится тот самый материнский инстинкт и облегчит со временем эту задачу, но чуда не произошло. Старшему ребенку уже 3, каждый мой день это преодоление себя, я ненавижу свой статус матери и всё что с ним сопряжено, ещё и с мужем отношения остыли сразу после первых родов, и до сих пор не могут выйти на прежний уровень (внешность почти не изменилась если что), и это погружает меня еще глубже в пучину самокопания и вялотекущей депрессии. Боюсь, что когда-нибудь отъеду в психушку из-за ежедневного перенапряга нервной системы. Автор, если есть сомнения, тем более в таких количествах, то деторождение однозначно не принесет вам счастья и вы всё решили правильно.

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
12 окт 2019 в 11:27

Дорогуша, у меня к Вам один вопрос? А зачем было сразу подряд 2-х детей рожать, если Вы не хотели этого вовсе? Спросите у любой другой мамочки, которая родила 2-х детей подряд, как она себя чувствует. Она тоже будет вымотана, несмотря на то, что она в отличие от Вас этого хотела. Тут уж мозги включать тоже надо. Зачем метаться из крайности в крайность-то?

Людмила
12 окт 2019 в 11:38

А у меня сложилось впечатление, что человек пессимист до глубины души. И недовольна она жизнью и без детей всегда будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:42

По сути здесь только одна фраза,которая всё обьясняет: ,,Боюсь стать матерью,как моя,,. Потому что всё идёт из детства. А то,что она не хочет учить ребенка говорить и ходить 20 лет -это бред. Психолог в помощь

ОТВЕТИТЬ
Koksa
12 окт 2019 в 11:45

Нда, ознакомившись с содержанием, страшно представить автора))
Мир безусловно не тот, что был изначально, а всё виновата Ева!)) Бог разгневался из изгнал из рая. Умудриться выйти замуж - это поступок для подобных))
Мультяшки строго на детских каналах, их минимум 4.
С другим подходом , мир стал бы иным, ибо под лежачий камень вода не течет)) даже ваш внутренний мир, ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Koksa
12 окт 2019 в 11:46

Ха-ха, пессимизм в каждом вдохе))
И да, зачем обучение и опыт, когда всё решают связи и деньги? Как страшно всё это читать...

Каралька
12 окт 2019 в 11:48

А у меня есть сын! и еще хочу! и как бы сложно ни было, я счастлива, что он у меня есть!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2019 в 11:53

Дорогой автор статьи! Нет желания/сил/денег/ - не рожай! Бабы не переведутся, нарожают. Особенно те, у которых функция "осязания" нищеты отключена (по 5-10 детей бездумно и без стыда в глазах за голод/холод/обноски). Живи, наслаждайся свободой. Приспичит - родишь/усыновишь/возьмешь собачку)) Не надо ни перед кем оправдываться!! Твоя жизнь - балдей как нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 11:53

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.(О.Хайям)
Как могут бездетные обсуждать темы,связанные с детьми?Ведь всё так индивидуально у каждого.Это все равно,что обсуждать вкус пирожного,увиденного на витрине,не пробуя его.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2019 в 11:54

"Огромные рюкзаки, тонна «домашки», платные учебники — это не поможет развить воображение, получить диплом и работу. Получить диплом и работу помогут связи и деньги. Как и все в этом мире. Мир несправедлив." верные буквы написаны!!! Везде и во всём сейчас рулят связи, а если их нет?!?! 😮 Понятно дело уже возраст и типа потом, возможно, будет поздно.... Но действительно, зачем сейчас: зачать, вынашивать, рожать,растить...., когда нужен оптимальный бюджет на карте, в кошельке.... Растить в бедности- нет смысла, портить жизнь ребёнку, для чего?!?! 😮

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 окт 2019 в 12:05

Девушка сама еще ребенок!

Гость
12 окт 2019 в 12:35

Собчак тоже так размышляла и детей не хотела...

Родитель
12 окт 2019 в 12:53

Слава богу такие не хотят детей! Ей дорога к психиатру, а не в роддом. мужику бежать надо от такой жены

Гость
12 окт 2019 в 13:03

Таким пугливым и безответственным людям,как автор с мужем,сперва попробовать завести кошечку или собачку.Они не умеют преодолевать трудности,нести ответственность за чужую жизнь и не уверены по жизни ни в своих силах,ни в окружающем мире,словно их выпустили из какой то лаборатории по генной инженерии.

ОТВЕТИТЬ
_АИ
12 окт 2019 в 13:03

Интересно, почему же мне, замужней женщине на год старше девушки из статьи, никто никогда не задает вопрос: "Когда в декрет"? Наверное, потому что у меня адекватное окружение.

ОТВЕТИТЬ
лесобаза РУЛИТ
12 окт 2019 в 13:10

а я вчера в гилевку ездил, шашлындос пожарил)

ОТВЕТИТЬ
Руслан
12 окт 2019 в 13:42

В ее словах есть логика, и к тому же она для себя мама решает рожать или нет. Мы, как посторонние люди не имеем никакого права говорить, осуждать или принуждать ее тк это не мы а она в будущем отвечает за него и завтра, когда она станет как раз той матерью которая не против хулиганского поведения ребенка именно эти комментаторы первыми начнут орать, нафига рожала раз не воспитываешь. Так что многие ещё должны последовать ее примеру

Гость
12 окт 2019 в 13:46

Вам нужно к психологу сходить. Вы то как в этом ужасном мире школу окончили и до сих пор живы? Перечитайте свою статью вместе со специалистом

Гость
12 окт 2019 в 14:25

Может скорее тревожное состояние (сложно установить по тексту, с чем связано), к сожалению найти толковых перинатальных или клинических психологов мало в городе Тюмени. Если интересно, можно поискать в Екатеринбурге неплохих специалистов, обычно они работают в перинатальных центрах, или кризисных с женщинами. ну тут по желанию автора статьи. Если возникнет потребность.

Гость
12 окт 2019 в 14:25

Как в песне у Цоя "Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры..."
Автор,не надо боятся жизни,а то притянете к себе все свои страхи.По жизни надо идти смело,с высоко поднятой головой,не боясь трудностей и ожидать от неё больше хорошего,чем плохого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 15:00

Что сказать. Сильные люди создают хорошие времена,хорошие времена создают слабых людей,слабые люди создают плохие времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 17:30

Можно жить не планируя детей,но это не означает,что они не появятся в самый неожиданный момент,ведь контрацепции 100% нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 18:24

А без детей вообще нет смысла жить! Да тяжело, но не штампуйте много, пока одного, через лет несколько если захочется еще одного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 18:24

Каждый имеет право на своё мнение. А насчет мультиков... Smart TV в помощь, там есть все. Это я как отец говорю.

Октябрёнок
12 окт 2019 в 18:26

Люди ! Не поддавайтесь на такие провокации ! Вас подготавливают к новым переменам в стране . В вас хотят перевернуть сознание что всё плохо и мерзко .Но , дети это радость жизни . Мы живём для этого . Молодому поколению уже видимо перенастроили винду в мозгах. Жаль мне их. Ещё скажите что это не пропаганда . Хотите как у соседей ?

ОТВЕТИТЬ
СТО
12 окт 2019 в 19:27

А еще страшно что дождь идет, снег падает и ветер дует. И откуда такие только берутся? Почему она думает что ей все должны? Что она сама может дать? Она походу до сих пор с родителями живет))))))

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
12 окт 2019 в 19:52

А чем они с мужем занимаются вообще? В комп носом уткнулись? Едят? Спят? Может пьют?

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 окт 2019 в 20:33

Жалко девочку ... но она права ... она просто не справиться с ребёнком одна , когда у бабушек личная жизнь, а от мужчин можно ожидать чего угодно, когда все дорого, когда не хочется бросать ребёнка в 1-3 года а то и раньше и идти на работу, не хочется кормить фальсификатом малыша, а потом лечить ... не хочется встречать недовольные взгляды гинекологов и прочих жестоких врачей... просто в нашем мире если некому помочь очень тяжело с ребёнком если хочешь обеспечить ребёнку достойное (/настоящее) питание, здравоохранение, образование...

Гость
12 окт 2019 в 20:47

Таким как вы точно лучше не рожать. Нам надо здравомыслящее общество. Ну а так если глобально мыслить восточные и южные народы, где ещё принято быть многодетными вытеснят с этой земли остальных с европейским типом мышления и не останется после вас ничего. Задумайтесь об этом.
Дети это бессмертие, ведь часть тебя будет дальше жить и передавать часть тебя следующим поколениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 21:06

Автору рожать действительно не стоит. Но зачем об этом знать всем. Многие семьи имеют такие же проблемы, но находят в себе силы и желание изменить ситуацию. А что касается сайта 72.ру, то последнее время читать новости реально неприятно: сплошняком негатив и проплаченная реклама фирм города. А в городе очень много мероприятий проходит позитивных и полезных.

Гость
12 окт 2019 в 21:41

Как хорошо, что такие не хотят плодиться! Если не хочет и не надо, а то будет +1 несчастный ребёнок!

12 окт 2019 в 23:05

А кто статью-то написал, кто автор блога? Похоже на фейк, чтобы устроить заварушку на форуме.

Врач
12 окт 2019 в 23:19

Определенно у девушки диагноз, к психотерапевту надо бы сходить

Андрей
12 окт 2019 в 23:46

Обычные трусы, лентяи и самолюбы! Зачем тогда вообще в России живете!? Езжайте тогда туда где все хорошо!, так нет же, ни куда вы не уедите! Вы как Геморой!!

Гость
13 окт 2019 в 00:00

Совершено всё бестолково и скучно!!!! Зачем ты пришла в этот мир?????только блага тебе и любимому а мама думала о тебе и родила тебя эгоисты вот и весь сказ!!!!!

Мужчина
13 окт 2019 в 00:20

Судя по её фобиям, это её матери надо было стать чайлдфри. Дело не в детях. У неё по жизни с головой проблема.

Мать 4-х детей
13 окт 2019 в 01:04

Девочка молодец.Не надо у каждой женщины наблюдать за ее промежностью,когда же произойдет зачатие.Это ее судьба,ее жизнь и ее выбор.Единственно,что могу с точкой сказать,что с рождением ребенка,почти каждая женщина становится крайне уязвимой.Во всем.А это очень и очень тяжело,иногда страшно.Человек так решил.Зачем ей лишние проблемы и напряг?И как бы здесь большинство мамашек и папашек не подвывало об обязательных для каждой женщины родах,еще раз повторюсь - это личное дело человека.Кстати,уже абсолютно доказано,что«Умные люди хуже размножаются. К сожалению, уровень интеллекта человечества будет падать».(с)Вот так.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 01:48

Это текст психически ненормальной женщины.
Ладно хоть признает свои личностные , скажем, аспекты, и в принципе, не строит из себя слишком понимающую, умную или там такую, как хочет видеть ее общество.
Но вот это ужасное пессимистичное настроение - прям как какашками обливает. Полное уныние, как же ты живешь вообще, автор???

Дмитрий
13 окт 2019 в 04:20

Понимаю автора поста, уважаю ее выбор, чего и вам советую - не всем суждено променять эту прекрасную жизнь, полную развлечений, событий и наслаждений на подорванное здоровье, лишний вес, поехавшие гормоны, обделанные подгузники и крики 24/7. Детные, угомонитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 08:26

Она "боится стать матерью как моя" - нежеланный и не нужный ребенок, вот и результат. Она на себе ощутила свою ненужность. Поэтому боится повторения истории со своим ребенком. Не на кого надеяться в трудную минуту.

Гость
13 окт 2019 в 08:58

"Зачем ты пришла в этот мир?????"- это вы её спрашиваете !?!?!?-вот где шизофрения! Молодец, девчонка, всё у вас будет хорошо,проживёте счастливую жизнь для себя."Умные плохо размножаются",так-что оставьте это занятие избирателям, патриотам,и дорогим россиянам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 09:07

А какой смысл тогда оформлять отношения штампом,если никто не планирует заводить полную семью?К чему тогда лишние обязанности,зачем жить вместе?Не проще ли просто каждому жить на своей территории и вести такую жизнь,как ему нравится?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
13 окт 2019 в 10:47

Отвечу не на колонку, а на звездежь и сопли в комментариях. Вам показали мнение ПОКОЛЕНИЯ, которое выросло само пока папа с мамой, зарабатывали на жрать на работе. Эти самые мамы с папой сделали все, чтобы это поколение НЕ пошло по их стопам и по сути купили им тн "Диплом о высшем образовании". Это поколение привыкло получать что показатели, а не результат, оно знает, что если поныть, то мама /учительница/преподаватель поставят нужную оценку, а если сразу не поставят то нужно поскандалить и тогда точно дадут, чтобы отстал. Поколение, которое не привыкло ничего делать - для этого есть слуги, т.е. родители или специальные люди, а "они еще дети им тяжело". Это поколения, которое выросло на всем готовом, оно не ездило летом в лагеря с дежурствами, с душем по расписанию один раз в день, умывальниками на улице и туалетом типа сортир на три очка в выгреб на 40 морд. Поколения которое не умеет себе готовить, потому что "это не круто" и вообще "Вовчка не лезь к плите, ты же обваришься!" Поколения,которое не пороли родители, потому что у него были "права детей," и которое не мыло полы не дежурило в школе, потому что "мой ребенок выше этого", поколения "человеческое достоинство" которых НЕ "унижали" нарядами по чистки картошки и мытью сортиров. И все это сделали родители под крики о нравах в "развитых странах..."
ВЫ САМ ЭТО СЛЕПИЛИ ИЗ СВОИХ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ПОЛУЧИТЕ!

ОТВЕТИТЬ