4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

«Быть родителем — это пытка»: 13 аргументов замужней тюменки-чайлдфри

Молодая девушка не доверяет тюменской медицине, разочарована в образовании и боится нехватки денег

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Горожанин
12 окт 2019 в 10:12

Авторские колонки, лучший троллинг горожан :)

89rus--72rus
12 окт 2019 в 10:14

С таким отношением к миру, конечно, лучше не рожать. Нытикам и психам плодится не желательно. Но что-то мне подсказывает, что это вынужденное отрицание, не зря же первоначальными причинами выставили медицину - проблемма не в детях и их воспитании, а в самой тюменке - такое не лечится.

Елена
12 окт 2019 в 10:14

Жаль, что вы не боитесь жить...

Гость
12 окт 2019 в 10:16

Чего 72.ру добиваются такими статейками. Да и вообще новостной портал превратился в не пойми что.

Гость
12 окт 2019 в 10:22

Хорошо что люди начали ДУМАТЬ перед тем как заводить ребёнка

Гость
12 окт 2019 в 10:24

Так к гинекологу можно и не по месту жительства ходить

Гость
12 окт 2019 в 10:26

Автор все передергивает! Какая опека, они не же всех алкашей доходят даже... какие скандалы - может она согласна будет точкой зрения педиатра, и скандалить не придётся

Гость
12 окт 2019 в 10:27

«Хорошие оценки не помогут поступить на бюджет»
Штаааааа?

Гость
12 окт 2019 в 10:28

Просто озлобленные нищеброды какие-то, не увидела ни одной адекватной причины

Гость
12 окт 2019 в 10:29

«Логарифмы, прочитанные книги, уроки по физкультуре и технология — зачем все это?»
Автор, вот благодаря тем кто учил в своё время логарифмы, ты сейчас своё «мнение» можешь на всеобщее обозрение вывалить

Лысый Хулио
12 окт 2019 в 10:30

Невроз - это противоречие между человеком и миром. В данном случае у автора (или как любят писать и того требуют от других феминистки) авторки статьи невроз, причём махровый такой. В изложенной ею каше, "смешались в кучу люди, пони.." Это больше напоминает перечисление потока спонтанно возникающих образов, нежели чем последовательное утверждение или отрицание чего-то. Безусловно, дети - это дорогое удовольствие в плане психических, физических, материальных затрат.
"В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.." .

Гость
12 окт 2019 в 10:31

Мда уж! Вот современное поколение, сами толком не учились (раз не понимают зачем школа), следователь хорошей работы нет, денег нет, детей себе позволить не могут, а не не хотят

Гость
12 окт 2019 в 10:36

Если в 25 человек не понимает зачем учат стихи, ходят на уроки физкультуры и учат логарифмы, наверное действительно - лучше не рожать

Воистину истинный тюменец
12 окт 2019 в 10:46

Только в детях наше бессмертие

Гость
12 окт 2019 в 10:46

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет

--RF-- Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Мда
12 окт 2019 в 10:47

Правильное решение! Вам совершенно точно лучше не рожать. Но как вариант найти нормального мужа, чтобы жизнь заиграла новыми красками, тогда может и детей захочется)

Мама троих детей.
12 окт 2019 в 10:54

Совершенно инфантильный текст,все эти смешные аргументы можно разбить в пух и в прах контраргументами.Взрослые люди должны понимать,что мы живём изначально не в совершенном мире,мы учимся и совершенствуемся методом проб и ошибок.С таким подходом к жизни,как у автора,можно сразу заказать место на кладбище,ведь выйдя из дому вы подвергаете себя стольким рискам сразу.В любой момент можно стать инвалидом,если кирпич на голову упадёт или вовсе помереть,попав под колёса автомобиля.Как можно жить с таким неврозом,боясь всего и сразу?Бедная автор.

Кость
12 окт 2019 в 10:54

"Ихние и плотят" - это не носителя языка, а всего лишь переносчики.

Гость
12 окт 2019 в 11:02

Девченка права. Поддерживаю на 💯 процентов. Все взвесила и сделала осознанный выбор. Умница. Живёт как считает нужным и забила на какое-то там общественное мнение. Красотка! Передумает - родит. Не передумает - не родит. Уважаю независимость и трезвость ума в людях.

Гость
12 окт 2019 в 11:03

Вот и правильно, россия не пригодна для жизни, в геноцид рожать детей безответственно, без пушечного мяса обойдутся. Нет уверенности в завтрашнем дне вот и не рожают молодые, уже очень много таких.

Гость
12 окт 2019 в 11:04

Запишитесь на прием к психиатру , я даже не дочитала ваше досье до конца , жутко стало .Хотите скажу ваше будущее : одиночество .Не надо высказываться за мужа ,у мужчин другое начало .В один прекрасный день вы узнаете ,что у него на стороне есть и любимая женщина и любимый ребёнок .Жаль мне вас.

Гость
12 окт 2019 в 11:05

Ты, не Зеленская, женой президента или президентшой тебе не стать. Это еще 1 минус, почему не нужно вам с мужем рожать детей.

Кстати, хотите поднять свое благосостояние? Берите в опеку 5-7 детей в возрасте от 8-9 лет! Детей вы не испортите уже, они слишком большие, и прибыль получите и потом до совершеннолетия будете получать...

161
12 окт 2019 в 11:07

Как там Агафья Лыкова? Жива иль нет? Вот вам к ней надо. Ни детей, ни очередей, ни 5го этажа, ни противного гинеколога и тп. Тайга кругом...

Гость
12 окт 2019 в 11:18

смешная, не доросла мозгами ещё, через лет 5 по другому заговорит и будет у неё трое детей

Марина
12 окт 2019 в 11:22

Примерно те же соображения были и у меня, только муж мой хотел детей, и я решила их ему подарить, потому что люблю его, также была надежда, что пробудится тот самый материнский инстинкт и облегчит со временем эту задачу, но чуда не произошло. Старшему ребенку уже 3, каждый мой день это преодоление себя, я ненавижу свой статус матери и всё что с ним сопряжено, ещё и с мужем отношения остыли сразу после первых родов, и до сих пор не могут выйти на прежний уровень (внешность почти не изменилась если что), и это погружает меня еще глубже в пучину самокопания и вялотекущей депрессии. Боюсь, что когда-нибудь отъеду в психушку из-за ежедневного перенапряга нервной системы. Автор, если есть сомнения, тем более в таких количествах, то деторождение однозначно не принесет вам счастья и вы всё решили правильно.

Лысый Хулио
12 окт 2019 в 11:27

Дорогуша, у меня к Вам один вопрос? А зачем было сразу подряд 2-х детей рожать, если Вы не хотели этого вовсе? Спросите у любой другой мамочки, которая родила 2-х детей подряд, как она себя чувствует. Она тоже будет вымотана, несмотря на то, что она в отличие от Вас этого хотела. Тут уж мозги включать тоже надо. Зачем метаться из крайности в крайность-то?

Людмила
12 окт 2019 в 11:38

А у меня сложилось впечатление, что человек пессимист до глубины души. И недовольна она жизнью и без детей всегда будет.

Гость
12 окт 2019 в 11:42

По сути здесь только одна фраза,которая всё обьясняет: ,,Боюсь стать матерью,как моя,,. Потому что всё идёт из детства. А то,что она не хочет учить ребенка говорить и ходить 20 лет -это бред. Психолог в помощь

Koksa
12 окт 2019 в 11:45

Нда, ознакомившись с содержанием, страшно представить автора))
Мир безусловно не тот, что был изначально, а всё виновата Ева!)) Бог разгневался из изгнал из рая. Умудриться выйти замуж - это поступок для подобных))
Мультяшки строго на детских каналах, их минимум 4.
С другим подходом , мир стал бы иным, ибо под лежачий камень вода не течет)) даже ваш внутренний мир, ИМХО.

Koksa
12 окт 2019 в 11:46

Ха-ха, пессимизм в каждом вдохе))
И да, зачем обучение и опыт, когда всё решают связи и деньги? Как страшно всё это читать...

Каралька
12 окт 2019 в 11:48

А у меня есть сын! и еще хочу! и как бы сложно ни было, я счастлива, что он у меня есть!

12 окт 2019 в 11:53

Дорогой автор статьи! Нет желания/сил/денег/ - не рожай! Бабы не переведутся, нарожают. Особенно те, у которых функция "осязания" нищеты отключена (по 5-10 детей бездумно и без стыда в глазах за голод/холод/обноски). Живи, наслаждайся свободой. Приспичит - родишь/усыновишь/возьмешь собачку)) Не надо ни перед кем оправдываться!! Твоя жизнь - балдей как нравится!

Гость
12 окт 2019 в 11:53

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.(О.Хайям)
Как могут бездетные обсуждать темы,связанные с детьми?Ведь всё так индивидуально у каждого.Это все равно,что обсуждать вкус пирожного,увиденного на витрине,не пробуя его.

12 окт 2019 в 11:54

"Огромные рюкзаки, тонна «домашки», платные учебники — это не поможет развить воображение, получить диплом и работу. Получить диплом и работу помогут связи и деньги. Как и все в этом мире. Мир несправедлив." верные буквы написаны!!! Везде и во всём сейчас рулят связи, а если их нет?!?! 😮 Понятно дело уже возраст и типа потом, возможно, будет поздно.... Но действительно, зачем сейчас: зачать, вынашивать, рожать,растить...., когда нужен оптимальный бюджет на карте, в кошельке.... Растить в бедности- нет смысла, портить жизнь ребёнку, для чего?!?! 😮

Маша
12 окт 2019 в 12:05

Девушка сама еще ребенок!

Гость
12 окт 2019 в 12:35

Собчак тоже так размышляла и детей не хотела...

Родитель
12 окт 2019 в 12:53

Слава богу такие не хотят детей! Ей дорога к психиатру, а не в роддом. мужику бежать надо от такой жены

Гость
12 окт 2019 в 13:03

Таким пугливым и безответственным людям,как автор с мужем,сперва попробовать завести кошечку или собачку.Они не умеют преодолевать трудности,нести ответственность за чужую жизнь и не уверены по жизни ни в своих силах,ни в окружающем мире,словно их выпустили из какой то лаборатории по генной инженерии.

_АИ
12 окт 2019 в 13:03

Интересно, почему же мне, замужней женщине на год старше девушки из статьи, никто никогда не задает вопрос: "Когда в декрет"? Наверное, потому что у меня адекватное окружение.

лесобаза РУЛИТ
12 окт 2019 в 13:10

а я вчера в гилевку ездил, шашлындос пожарил)

Руслан
12 окт 2019 в 13:42

В ее словах есть логика, и к тому же она для себя мама решает рожать или нет. Мы, как посторонние люди не имеем никакого права говорить, осуждать или принуждать ее тк это не мы а она в будущем отвечает за него и завтра, когда она станет как раз той матерью которая не против хулиганского поведения ребенка именно эти комментаторы первыми начнут орать, нафига рожала раз не воспитываешь. Так что многие ещё должны последовать ее примеру

Гость
12 окт 2019 в 13:46

Вам нужно к психологу сходить. Вы то как в этом ужасном мире школу окончили и до сих пор живы? Перечитайте свою статью вместе со специалистом

Гость
12 окт 2019 в 14:25

Может скорее тревожное состояние (сложно установить по тексту, с чем связано), к сожалению найти толковых перинатальных или клинических психологов мало в городе Тюмени. Если интересно, можно поискать в Екатеринбурге неплохих специалистов, обычно они работают в перинатальных центрах, или кризисных с женщинами. ну тут по желанию автора статьи. Если возникнет потребность.

Гость
12 окт 2019 в 14:25

Как в песне у Цоя "Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры..."
Автор,не надо боятся жизни,а то притянете к себе все свои страхи.По жизни надо идти смело,с высоко поднятой головой,не боясь трудностей и ожидать от неё больше хорошего,чем плохого.

Гость
12 окт 2019 в 15:00

Что сказать. Сильные люди создают хорошие времена,хорошие времена создают слабых людей,слабые люди создают плохие времена.

Гость
12 окт 2019 в 17:30

Можно жить не планируя детей,но это не означает,что они не появятся в самый неожиданный момент,ведь контрацепции 100% нет.

Гость
12 окт 2019 в 18:24

А без детей вообще нет смысла жить! Да тяжело, но не штампуйте много, пока одного, через лет несколько если захочется еще одного.

Гость
12 окт 2019 в 18:24

Каждый имеет право на своё мнение. А насчет мультиков... Smart TV в помощь, там есть все. Это я как отец говорю.

Октябрёнок
12 окт 2019 в 18:26

Люди ! Не поддавайтесь на такие провокации ! Вас подготавливают к новым переменам в стране . В вас хотят перевернуть сознание что всё плохо и мерзко .Но , дети это радость жизни . Мы живём для этого . Молодому поколению уже видимо перенастроили винду в мозгах. Жаль мне их. Ещё скажите что это не пропаганда . Хотите как у соседей ?

СТО
12 окт 2019 в 19:27

А еще страшно что дождь идет, снег падает и ветер дует. И откуда такие только берутся? Почему она думает что ей все должны? Что она сама может дать? Она походу до сих пор с родителями живет))))))