2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Что не так с отцами в России. Колонка тюменки о мужской суперсиле и о том, почему не от кого рожать

Женщина рассуждает, почему опыт родительства в партнерстве с мужчиной встречается так редко

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

ГГость
14 сен 2019 в 17:51

Блджад, да как эти бабенки задрали уже со своими статейками...
Если вы такие сильные, независимые и успешные - ну так пользуйтесь искусственным оплодотворением (банк семенного материала вам доступен), зачем вам мужики?
Нет, мы со злости будем писать статейки, чтобы обгадить с ног до головы и еще больше унизить мужиков.

Горожанин
14 сен 2019 в 17:55

Ох уж эти авторские колонки. Высказалась и ладно...

Альфа-сомец
14 сен 2019 в 18:01

Моё дело сделать ребенка, и отдыхать. Вдруг война, а я уставший?

Егор
14 сен 2019 в 18:06

В масштабных разводах в мире виноваты тёщи ,тести и свекрови.Нерасказывать что в доме твориться.Семья это отдельное государство,никто не должен лезть в семью.Муж с женой должны сразу обговорить принципы жизни,делать всё вместе,гулять праздновать вместе.Необижать друг друга и необманывать,любить и доверять.
Но если в семье драки ,пьянки ,разборки то это уже не семья.

Северный ветер
14 сен 2019 в 18:10

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий, заявил, что: "Наши мужчины - это есть наша национальная трагедия!" Священник не отрицает, что в наших широтах встречаются настоящие мужчины, но они являются "штучным товаром". "А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе!", - резюмировал Димитрий.

Северный ветер
14 сен 2019 в 18:13

Вот не на ровном же месте родилась присказка, что нормальных мужиков разбирают еще щенками ...

Гость
14 сен 2019 в 18:42

У меня папа был таким мужчиной .. мама часто лежала в больнице.. и я помню только как папа нам с сестрой постоянно читал и играл .. и брат такой же вырос .. к своим детям так же относится .. а вот с мужем не повезло .. не разу даже не прогулялся не поговорил с ребёнком не говоря уж об остальном .. сейчас сын вырос и он всем рассказывает что это он его воспитал

Евгений
14 сен 2019 в 18:47

Спросил по поводу этой статьи у знакомого психолога (давно работающего и с большим опытом. И знаете, что она мне ответила - " А зачем ребенку 2 матери?"

14 сен 2019 в 19:05

К сожалению мужчины многие пока можно не делать не будут делать. А жизнь с ребенком она же каждый день и каждый миг, и отец ему тоже нужен. Ну способность посидеть с младенцем присуща не каждому мужчине и это как раз нестрашно. А вот отсутствие контакта с детьми (не сюсюмусю, а нормального) это катастрофа просто. Ибо возникает ситуация в которой есть муж и есть мать с детьми. А должна быть семья....
Довелось беседовать с психологом как-то по этому поводу, мнение таково: мужчины хотят быть успешными и победителями во всем, поэтому не хотят ввязываться в ситуацию, в которой могут потерпеть неудачу (например участие в воспитании ЧЕЛОВЕКА, в образовательном процессе). Поэтому как правило все ***но хлебает женщина и она же во всем виновата в итоге, ибо она же занималась.
Интересно, а мужчины на нас за что обижаются? Они про женщин вот ничего плохого не пишут....их все устраивает?

Коза
14 сен 2019 в 19:11

А зачем женщине дали такое преимущество как выходить на пенсию пораньше мужчин? Хотя продолжительность жизни побольше у женщин. Это мужчина «всегда на работе». А женщина — во всяком случае детная или замужняя — как-то тихо, бочком-бочком и сваливает,конечно, если она не руководитель. Если бы то можно было, бабы отправили бы мужиков рожать. Во что вы хотите их превратить, вот такие холенные дамочки? Одного родите и ноете, готовы на мужика юбку одеть. Он должен и деньги в дом нести, ваши прихоти удовлетворять, в постели ублажать на все 100% В принципе и неплохо, чтобы женщины в армии служили. Говорим о равноправии,а получается, что женщины находятся в привилегированном положении

Гость
14 сен 2019 в 19:16

Можно от меня родить. В принципе я не против.

Гость
14 сен 2019 в 19:26

И не нужно рожать. Население для Росии итак избыточно. людей как кильки в бочке, а рабочих мест нет.

Валерий
14 сен 2019 в 19:41

Воспитываю двоих детишек, счастлив что всегда это делал и делаю, бывшая супруга ошибка природы, так что и в женском сообществе есть бракованные))))

Житель
14 сен 2019 в 19:42

Вы сами выбираете себе "сильнейших альфосамцов",смотришь и диву даёшься,как на такого она клюнула,короче нормальные женщины по большому счету выбирают ненормальных мужчин и наоборот.

Гость
14 сен 2019 в 19:43

Мужики, как бы вы не надрывались бабе все равно мало будет. Проверено много раз. Даже классик об этом писал - сказка о рыбаке и рыбке. Прямо с садика этому учат. Неужели не усвоили?

Гость
14 сен 2019 в 19:45

"У меня такой папа" - налицо комлекс Электры.

swin
14 сен 2019 в 19:58

А в чем вопрос?
Оставьте меня со своим папой. Немного о себе младенец 33 года)

Гость
14 сен 2019 в 20:00

В нынешнем обществе детей опасно оставлять уже с мамашами, посмотришь - курит каждая вторая, бухнуть не брезгуют, многие с наколками.

Мужчина
14 сен 2019 в 20:01

А с кем детей заводить? Кругом одни принцессы. Только их отцы не короли.
А у многих их вообще нет. Из неполных семей.
Нет нормального понятия ролей мужчины и женщины в семье.

Гость
14 сен 2019 в 20:05

Реально статейка не о чем, как обычно во всем виноват мужчина. Тему на злобу дня автор выставляет.

Петя
14 сен 2019 в 20:10

Смешная статейка. Сама спихнула воспитание сына на деда с бабкой, а уж сколько рассуждений на тему родительства! Неча на зеркало пенять, коли рожа крива

Галина
14 сен 2019 в 20:10

Эволюция, видимо, пошла по пути стирания половых различий: женщины становятся более сильными, самостоятельными и независимыми, а мужчины и по внешним признакам и по характеру приближаются к женщинам прошлых веков...

Гость
14 сен 2019 в 20:12

Реально уже надоело, бедные наши мужчины во всех грехах их обвиняют. А куда мы без мужчин попали то.????? Всю самую сложную работу они делают. Если нет мужа, то зовут знакомых и отцов. Надоело читать о том что они не к чемные.

Александр
14 сен 2019 в 20:34

Статья 100% фейк. Журналистская выдумка.

гость
14 сен 2019 в 20:49

с начала в зеркало надо посмотреть. нормальная найдёт от кого родить. а прынцэссам место тока в колонках

Фрукт
14 сен 2019 в 21:03

Очередная блевотина ..

Леди Кэт
14 сен 2019 в 21:06

Мужчины бывают разные и женщины тоже. Выбирайте партнёра по себе и будет вам счастье. И не нужно никому ничего доказывать.

Гость
14 сен 2019 в 21:33

Жил тут с одной пять лет,она с ребёнком уже была.принял как своего. часто сын болел. ничего сидел нередко. она карьеру делала.хотел своего.нет.рано.ты не стабилен.но нянькой устал быть.ушёл. не жалею.правильно сказано. мать должна быть одна.мужики не сидите дома.работайте.когда случится у вас беда.как у меня.она не поможет.просто скажет:а что ты для нас сделал?я бы на тебя даже не посмотрела...хотя родила от человека,который бегает от алиментов:(

АиБ
14 сен 2019 в 22:24

В наше время сейчас полно "счастливых" отцов, воспитывающих чужих детей. Женщины не заморачиваются от кого она родила. Она ведь всегда рожает в первую очередь для себя. Государство со своим законодательством полностью на её стороне. Аборт и алименты тоже её право.

Гость
14 сен 2019 в 22:28

Мужчины не те...а женщины те?Где нормальные,добрые,хозяйственный,которые поддержат ласковым словом,нежным поцелуем? Посмотришь вокруг и просто жуть берёт(губы,брови,силикон),при этом курят,как сапожницы,ругаются матом,как спнтехники,хлещут алкоголь и пошлят,как Ржевский.Настоящие женщины(нежные,хрупкие) вымирают,а остаётся просто шлак,никому не нужный.

Гость
14 сен 2019 в 22:42

Одно дело - дедушка, который приглядит за ребенком на больничном. Другой дело - отец ребенка, вкалывающий на работе, и не факт, что с 8.00 до 17.00... чтобы обеспечить маме ребенка ее потребности... маме же ребенка надо маникюр/педикюр/ресницы/губы/брови/волосы/тело... а еще новую обувь, шмотки, сумки, кофе и бизнес-ланчи... айфон... машину... квартиру... и отпуск... когда отцу уследить за тем, что курточка стала мала??? Или что ноготок отрос?...

Гость
14 сен 2019 в 22:50

Мужчины издревле шли на охоту, а не сидели с детьми!! Они самореализуются в другом!! Не в детях! Они пашут, что дать детям разные возможности в жизни! А уж присмотр за детьми, лечение - это дело мамы!

Гость
14 сен 2019 в 23:01

РЕБЯТ Я И НАПИСАЛ,РАБОТАЙТЕ.ВОТ И СМЫСЛ...

Евген
14 сен 2019 в 23:01

Если мужик это все делать будет, зачем мама тогда!?)))
Нормальных семей и Мужиков большинство!)
Есть категория женщин которые ждут "принцов на белом коне" в итоге замуж за "ушлёпков" выходят и думают, что все такие!))

иван
14 сен 2019 в 23:01

Сколько у нас в стране неполных семей? а с кем остаются дети при разводе? с мамами! кто этих мальчиков воспитывает? мамы! так что ж вы потом ноете, что мужчины пошли "не те"? вы же их воспитываете такими. вот и не нойте. у этой мадам сыночек думаете вырастет таким, как она описывает для нее идеального мужика? фиг вам! она его будет облизывать до 35, а потом когда он женится будет выносить мозг невестке!

1234
14 сен 2019 в 23:04

баба поняла. что в ее сороковник ей уже ничего не светит. вот и начала выдумывать себе истории "почему она больше не родит/не выйдет замуж (не нужное зачеркнуть)

Гость
14 сен 2019 в 23:15

Автору статьи просто не повезло :-)

Гость
14 сен 2019 в 23:23

100% женились.70% из них разводов.в год.это только последние цифры. дети даже незнают,что их ждёт...

Аноним
14 сен 2019 в 23:43

К вышеизложнному хочется добавить, чтобы уважаемые дамы перестали уже таскать своих мужчин на совместные роды.

ГОСТ
15 сен 2019 в 00:13

Пришел и объясняю.
Читайте.
Когда женщине сказали "ты равноправна мущине" - то сказали по сути завуалировано "ты больше не женщина"
Но она услышала про равноправие, а чем платить за это не поняла.
Заплатила тем, что перестала быть женщиной.
По сути типичная сделка с диаболом, не иначе)

Став равноправной, она ( уже не женщина) в конкурентной равноправной борьбе отжала у мужчин мужское (сами список отжатого придумайте).
То есть, как в песочнице, отжав у мальчика молоток, она мальчику оставила куклу без выбора.
А теперь, когда мальчик увлекся куклой, и рядится как кукла в гетры и чулки, и манеры вальяааажные жеманные (одежда она как бы тоже формирует), то девочка пошла дальше " я равноправна, но и ты равноправный ...со мной! - иди пеленки стирай, вот теперь какой мужик быть будет!"
Но вместе с тем девочка экзистенциально страдает от того, что чует, что чото не то происходит, и мужик то должен и посматривать на неё по мужски прям, чтоб ух!.
А мужик ей "так это, я и без тебя могу получать каеф, у мня ж тож дырка есть, счас ж можно всё, если нет ни мужчины ни женщины! - ты рожаешь для себя, а мне (не пойми кому) и рожать не надо и каеф без тебя получу, в гараже, с непойми кем, как нибудь сообразим".

Такое вот стыдное общество получилось, без мужчин и женщин.
И ни губы ни брови ни ногти не вернут променянную женственность, и не оживят мужественность.
Совокупление -новая религия.

Тюменка
15 сен 2019 в 00:17

Женщины перестали быть таковыми....чего ж от мужчин что-то требовать?! Вначале женщины равноправия добивались - добились, но не успокоились. Сейчас такую агрессивные тактику выбрали, что мужики просто офигевают - если тебя кидают на деньги, подрезают внаглую на дороге, хамят, постоянно подчеркивая свое преимущество - знай, это современная женщина! - стервозная и глубоко несчастная... Есть, правда, еще исключения, но все реже

Гость
15 сен 2019 в 02:15

А неплохо я тему завёл и народ в Тюмени тоже.я про пять лет.гость. во как завелись.аж пена.да че мы меряемся.один раз живём.давайте жить дружно...

Парень.
15 сен 2019 в 05:56

ей значит 38. Сыну 15. Но не видно в словах автора, про атмосферу в семье.
Этими 2мя словами все подчеркнуто ясно и чётко.
А мужик то в курсе, об планах завести 2го и последующего? А может это мысль в сторону аля любовника? :) Или же, как там женские присказки - бог дал зайку, даст и лужайку и пр. :)
Ну и опять же, у быдла... Альфа вдвшника и пр. Неадеквата, мыслей таких нет что бы по человечески помогать в воспитании своих "спор". :)
Им бы нажираться лишний раз и показать класс в своём развитии и умственных способностях - все разрушить, нажираться и обвинить во всем всех и вся.
Так что же вы бабы хотите, после? :)
И да, никогда, ни при каких обстоятельства х не стройте отношения, и т.б. Семью с рсп и пр. матерями - героинями. :) Ф топку!
Они изначально выбрали гнилого партнёра. Они родили от него ребёнка. Ну и в принцыпе самопроизвольно разрушили отношения.
Вопрос, что им помешает повторить подобное после.
Да и чужей ребёнок. Его не воспитаешь как своего. Не применишь грубое словцо не накажешь... А должен улабаться и терпеть весь последующий шлак что будет происходить в будущем.
Оно вообще надо?
Парни, живите для себя! Стройте личные планы. Ну и никогда не прогибайтесь под женщину! Оно того не стоит.
Ищите девственницу! И выстраиваете отношения с ней.
Ну и будьте чесны перед собой и отношениями.

Гость
15 сен 2019 в 08:23

Чувствуется недовоспитание отцов в сынах, когда видишь, что салаги шныряют по тц, разодетые под обложку модных журналов! Что из таких мальчиков вырастет, непонятно! Любят себя, видно очень и привыкшие гулять, и наряжать себя, уж очень это все на девичье и женское походит! Так что и в последующем не приходиться ждать ответственных понимающих мужчин. А те кто в простых семьях родится, пацаном им тяжко придется по жизни пробиваться, отдавать последние силы на работе, что бы как то выжить и что вы милые девушки, женщины хотите от них? Что бы он действительно после смены 12 часовов а то и больше, приходил и интересовался, когда ему там с ним в поликлинику? Не оборзели ли, вы дамочки! И нужно понимать мужчина, это человек, он тоже может уставать, болеть, хотеть кушать и спать и отдыхать и т.п, тем более работающий и содержащий семью!

Гость
15 сен 2019 в 08:34

Откровения РСПшницы?)) Ничего страшного по сути. Сам женился на РСПшнице. Правда, женат недолго, меньше года и она все же моложе, красивая и фактурная. Не чета этой мелочи.))) Это ни мужиков нет, а бабы поизмельчали. Не способны договариваться с мужиками, т.к. сами уже фарш, а с фаршем не разговаривают.
Да и психологи правы - две бабы в доме, это перебор для детей.

А вообще достаточно трудно после 40 лет найти не РСПшницу и вменяемую. У меня младший (от жены-рспшницы)))) в этом году в школу пошел, а старший не первый год у своих девушек (с квартирами, конечно) проживает и то не определился (не женат).

Согласна с автором
15 сен 2019 в 08:39

В комментариях опять многие стали подменять понятия. Автор говорит про отношения: Папа- ребенок, а комментаторы сводят к отношениям : Муж- жена.
Я согласна с автором в оценке поколения наших родителей (60-70 лет). Они были и передовики на производстве, и партийные лидеры, а дома мыли пол, варили борщ, хлопали ковры, по- вечерам с нами во дворе играли, читали книги на ночь.
Автор и не говорит, что отец должен заменить мать, отец должен быть рядом.
Глава семьи- это не тот, кто деньги заработал, а потом с пивом лег на диван. Глава семьи- это тот, кто знает, что в семье происходит, кто несет ответственность за здоровье и благополучие каждого члена семьи, кто знает, что и где в доме есть, кто знает, что нужно каждому члену семьи (от духовных потребностей до носков).
Когда мужчина выполняет роль главы семьи, то и женщина легко справляется со своей.

Гость
15 сен 2019 в 08:41

Феминистический бред - от лукавого.
Надо быть христианином и жить по принципам, которые дал Тот, кто сотворил семейный институт - Господь.
Еще раз повторю:
Не православным, ни католиком и не протестантом. А именно христианином - живущим по Его заповедям и принципам!

Ушел от этого - получай то, что имеешь.
Что сеет человек - то и пожинает.

Иван
15 сен 2019 в 08:43

Где девушки нормальные!? Один шлак!!!

Гость
15 сен 2019 в 09:28

Мне тоже 38 и тоже есть 15летний сын, но еще есть 9летняя дочь, поэтому было очень интересно почитать мнение своей ровесницы. Но большей глупости не слышала даже от молодых девчонок. А что тогда будет делать мать, если все должен делать отец? С древних времён мужчина это охотник и защитник, женщина - хранитель огня и ответственный за воспитание маленьких детей. Конечно, отец очень нужен детям, но точно не для подтирания соплей и кормления кашей. Отец нужен для воспитания характера и развития ребенка. Но, простите, если он находится по 12 часов на работе, для того, чтобы содержать свою семью (я домохозяйка уже в течение 10 лет), думаю это его лучший пример для воспитания сына. Женщины, по-моему, очень увлеклись эмансипацией и т.д., а потом жалуются, что мужиков нет.

Анна
15 сен 2019 в 09:42

Хватит этих колонок!!!!