4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

Почему не рожаешь? Как 30-летних достают с вопросами о детях. Колонка журналиста 72.RU

Бестактность, догадки и капля конспирологии. Как люди отказываются верить, что кто-то не хочет детей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Фото пользователя
27 июл 2019 в 16:01

Ничего вы дамочка не понимаете.
часики тикают - время не вернуть.
Придумали себе оправдаловку, вон понаписали чуши про свободу от пеленок.
после 40-ка будешь убеждать себя что все правильно, я ни о чем на жалею, рассказывая это окружающим, а окружающие при этом давно о детях вас не спрашивают - все привыкли что вы одна. представте себе это страшное слово ОДНА

Хым
28 июл 2019 в 06:18

Флаг Вам в руки и пистон в по...лушария нижние.)) Здравые мысли иногда мелькают. Если оставить неудачницу ("журналистку") в стороне, то дополнительные расходы в первые 7 лет жизни ребенка просто зашкаливают.) Сейчас 3-го запланировал.
Водить в школу в 60 лет - фигня. Дети нынешние от детей 80х отличаются кардинально. Их такие мелочи смущать не будут, а вот явно видимое социальное неравенство в плане доходов...

Счастливая
28 июл 2019 в 11:17

Автор, вот вы насмешили - зависть у людей к вам))) У меня есть ребенок, но это не мешает мне жить. Это ни с чем несравнимое чувство любви. Ты любишь ребенка просто потому, что он есть, а он любит тебя просто потому, что ты - это ты. Я счастливый человек, а вот вы вряд ли, потому как если бы вам действительно было безразлично мнение окружающих, подобной статьи у вас бы не родилось.

Аноним
28 июл 2019 в 18:14

Мне 32 и я не рожаю детей потому что не от кого. Все мужчины сейчас хотят только интим без обязательств, а отношений и семьи не хотят. А матерью одиночкой я быть не хочу. Было б от кого родить - так конечно родила бы

Mr.Jingls
29 июл 2019 в 10:26

Очнь интересная колонка , но тем не менее , что показывает история . У моих родителей в семье было минимум 3-е детей , и это при том , что жили все весьма не лучше чем сейчас. Проблема очевидна в новой жизни , что каждое поколение до 90-х еще более менее не разбалованное как сейчас, так или иначе воспитано эгоистично , от сюда и не желание иметь детей. Не кто не приучает с раннего детства , что семья это святое , и что ребенок , не что инное как благодарность за наследие. Пока в городах думают стоит ли вообще рожать , то приезжие с разных азиатских районов не задумаваются и рожают по 5 по 6 детей. В итоге от русского народа останется история и то которую перепишут. И уже не за горами как они будут выбирать своего президента. Жаль не кто этого не понимает . Условия для жизни можно создать самому. Но при таком стечении обстоятельств нашего будущего , нас ждет не чего хорошего , пока мы думаем и планируем , вместо того , что бы уже воспитывать и ростить поколение , где при старосте нам не будет стыдно , за то что мы воспитали и вырастили.

Ната
29 июл 2019 в 15:43

Полный бред я скажу!!!!!! Такой женщине нельзя рожать ни в коем случае. Она злая очень!!!!!

Ева
30 июл 2019 в 10:21

Люди разделились на два враждующих лагеря - "чайлдфри" и "овуляшки". Обе стороны друг друга не уважают, личных границ не признают, и болезненно страдают от того, что их мнение не признается истиной.
Чем выше материальный достаток в стране, тем больше у людей возможностей для саморазвития, саморазвлечения, и меньше желания тратить свое время и ресурсы на кого-либо, в том числе и на детей. А не наоборот.
Самое грустное, что в этой борьбе нет никакого уважения к друг другу, никакого желания понять другого человека, а только цель навязать свое мнение, из-за собственного комплекса неполноценности, которому нужна подпитка в виде одобрения.

Наблюдатель
30 июл 2019 в 14:48

Всё-таки каждый сам принимает решение в таком сугубо личном вопросе.Дети должны быть плодом любви, а не для получения мат.капитала.У меня одна знакомоя просто мозг вынесла всем окружающим,так хотела ребёнка, рыдала,жаловалась всем на несчастную долю.Сама она "страшней войны".Научили мы её пользоваться инетом, зафигачили анкету на сайте знакомств.Выбрала она мужичка разведённого (перебрав всех подряд, кто откликался).Кончилось тем, что через 7 лет родили они парнишку через ЭКО. Бабе 45 сыне 6 лет лет.Но как она орёт на него и по телефону и "налюдях"!!!!Мы из отдела дружно выходим, чтобы не слышать как она измывается над беззащитным ребёнком.Ей просто надо было, чтобы "как у всех".А я смотрю и думаю, а надо ли таким женщинам иметь детей, может неспроста Бог и не давал ей самой забеременеть?!

Гость
21 авг 2019 в 12:28

Забавная статья. Вопросы постронних будут всю жизнь вас преследовать, нужно научиться пропускать мимо ушей и не реагировать на них. Как у меня: парень то есть - спрашивали родственники. Когда появился следующим вопросом был "жениться то собираетесь?" Через какое-то время решили пожениться, расписались. Следующим закономерно встал вопрос о детях: "Детей то планируете?" Родился первый ребенок. Далее вопрос "А второго когда?" :))) Так как хотели второго, со временем родили. Теперь поток вопросов иссяк:))) Не шли на поводу у вопрошающих, просто заранее на берегу представили какой будет наша жизнь через 5, 10, 20 лет, определились в целях и начали двигаться к ним. Не чувствую себя ущербной, чего-то недополучающей с детьми, яжематерью тоже не являюсь, отношение к детям спокойное без перекосов от сюсюкания к жести. Каждый имеет право жить так как считает нужным. Но конкретно автор статьи в этом вопросе инфантилен: инфантильно рассуждает и аргументирует, очень зависим от мнения окружающих.