Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: уралец — о дискриминации отцов
«Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: уралец — о дискриминации отцов

Елена
23 апр 2019 в 15:33

Мужик, чем ты недоволен? Трое детей, сидишь в декрете и пытаешься доказать, что роль матери в рождении и воспитании ребенка ничтожно мала?

_АИ
23 апр 2019 в 15:44

А кто это у нас такой нытик?

Гостья
23 апр 2019 в 15:46

Нет, есть еще пункт, который зацепил. Автор статьи сетует, что изначально именно женщина говорит, хочет ли она, чтобы муж присутствовал на родах. И если не хочет, то желание мужчины уже не учитывается. Простите, мужчины, но это не вы несколько часов дышите собакой, кричите от боли, и прочее и прочее (не будем вдаваться в кровавые подробности). Есть женщины, кто стесняется, кто не хочет, чтобы мужья видели их, откровенно говоря, в не самом привлекательном виде, да просто не хочет и все. И это нужно учитывать в первую очередь. Чтобы осознать бредовость возмущения ситуацией, предлагаю автору раздеться по пояс, и часов 5-6 (минимум) в позе враскоряку поорать (периодически будут заходить незнакомые люди (имитация врачей). А жена скажет : "хочу присутствовать" и ваше мнение не учтут (а вы, вероятно, не захотите, чтобы она это видела). И потом автор скажет, справедливо ли его возмущение.

Гость
23 апр 2019 в 15:48

Мужик по бабам хочет, а уже трое детей и надо воспитывать. Во, попал

23 апр 2019 в 16:16

Вспомнился анекдот:
По реке плывет лодка. На корме сидит чукча и курит трубку. Его жена гребет против течения. "Хорошо ей, греби себе да греби. А мне думать надо, как дальше жить..."

23 апр 2019 в 16:31

Участвовать в воспитании детей? Да препожалуйста! Восемьсот пятьдесят семь раз препожалуйста! Но насчет партнерских родов - да, исключительно на усмотрение женщины. Рассматривайте это как медицинскую процедуру. Понятие дискриминации здесь точно неприменимо.
То, что женщина должна говорить мужчине спасибо за сына или дочку - меня просто обескуражило обоснование. Вопрос что, исключительно в поле? Что вы закладываете пол? Ой, ну спасибо! Но согласитесь, у вас была бы большая проблема, если бы вам некуда было, простите, закладывать...
Курсы мать и дитя. Предлагаете назвать "родитель и дитя"? Можно и так. Но если уж вы являетесь завидным исключением, то не стоит бежать с криком и рушить то, что вроде вполне вписывается в общепринятое понимание.
Уважаемый автор, поверьте, Вам все это не надо! У Вас трое замечательных парней и красавица жена, и вооооообще неважно кто в вашем доме приносит деньги. Важно чтобы вы умели договориться между собой и делать каждый то, что лучше получается. Стоит ли тратить силы на то, чтобы кому-то пытаться доказать, что вы тоже важны, тоже играете хорошую, большую роль! То, что вы дискриминацией называете, это просто традиционный уклад. И никто не желает принижать роль отца. Не стоит передергивать. А то как в том анекдоте: скоро нам и думать запретят, чтобы не оскорблять чувства тупых...

Елена
23 апр 2019 в 16:31

не совсем соглашусь с автором. мужчин никто не ущимляет. просто они сами изначально на это все не готовы. я очень искренне радуюсь, за жену автора! я бы очень хотела, чтобы мой муж хотя-бы раз взял наших детей-погодок и сходил с ними сам в поликлинику, или просто погулял на детскую площадку. но нет. такого удовольствия мне от него не дождаться... однажды, я оставила его одного с детьми дома, а сама пошла в парикмахерскую. и так получилось, что я задержались там на 2,5 часа, дак ору потом было, как будто я на 2,5 недели ушла! а если при разводе, допустим, оставить детей с ним, то они будут жить не с ним, а с его пристарелыми родителями. и смысл всего тогда?
автор, конечно, большой молодец, что занимается детьми, но большая составляющая мужчин сами отстраняються от подобного рода занятий.

Елена
23 апр 2019 в 16:48

У меня муж приспокойненько лежал с дочерью в больнице где лежали мамы с детьми . Просто он лежал с подростками мальчиками. Да задают вопросы , почему. И тем не менее к папам в нашем случае относятся хорошо . А вот на работе постоянно спрашивают почему на больничный идёт папа а не мама.

Ольга
23 апр 2019 в 16:53

Мужчины дорогие опомнитесь! Роды - это не показуха, это ТАИНСТВО! В современной жизни, когда все переворачивается с ног на голову, присутствовать на родах мужчине или нет - пусть решает женщина, а Вы как заботливый муж и отец просто радуйтесь и берегите свою женщину и своих детей всю свою жизнь. Не нужно пафоса!

Инна
23 апр 2019 в 17:22

Дискриминация отцов? Уважаемый автор, эта "дискриминация" заложена природой. Дать пол ребенку- много ума не надо, поверьте, мама будет рада любому полу своего ребенка, которого вынашивала, выхаживала 9 месяцев. Маме пока беременная, долгое время до беременности, после, когда кормит грудью постоянно надо "считаться" с ребеночком- поела кислое, вредное и ребеночку в животике кисло и вредно, простывать, болеть нельзя, на ребеночке отразится, все, что мама кушает, как себя ведет, как чувствует, все потом отразится на ребенке. Вы же все это время ни в чем себе не отказываете. Так что мама вложив в ребенка чуть побольше, чем пол, должна иметь немного больше преимуществ. Да, а насчет присутствия на родах, согласна с комментариями выше- это не театр и только женщине решать с кем рожать.

Гость
23 апр 2019 в 18:11

Нужно быть просто извращенцем, чтобы иметь желание присутствовать при этом процессе и причём с удовольствием каким-то ненормальным на это смотреть, а если не смотреть, то зачем вообще там находиться????

гость
23 апр 2019 в 18:11

Я в недоумении: написать"Спасибо за сына",а потом сказать,что это дискриминация и он закладывает пол! К чему такая показуха и неискренность,как можно любить и доверять такому мужу???

гостья
23 апр 2019 в 18:14

Согласна только по одному пункту - с ребенком в больницу лечь отцу действительно проблематично! Но если настоять - реально! Отказать не имеют права.
Все остальное высосано из пальца. Особенно про роды. Предлагаете всех обязать идти на роды, не спросив женщину? Женщина - не кошка и имеет право САМА решить кто и в каком виде будет на нее смотреть, и муж - не владелец ее, так что да, только после ее согласия.
Кто недоволен - для вас существует суррогатное материнство, рожайте себе детей в живых инкубаторах и никаких алиментов, на все остальное наймете няню, повара, уборщицу.

Гостья
23 апр 2019 в 19:13

По сути, конечно, он прав. Но так считают не все мужчины, поэтому сейчас есть то, что есть.

Аня
23 апр 2019 в 20:04

Про алименты мужик бред написал, прям представила, как покупаю рулон туалетной бумаги с одной карточки одному ребенку, рулон бумаги другому с другой алиментной карточки, и себе тоже отдельно с третьей, личной. Или чек расписываю, вот этот огурец сын сьел (фото , как ест), вот этот помидор дочь (2 свидетеля), и моя расписка, что я это все солила, и чек за соль. У мужиков нынешних прямо пунктик, что их все вокруг обьедают и нажиться на них пытаются, а что практически у каждого жена работает, и зарабатывают жены наравне, и что бывшие жены алиментов годами не видят - это все вражьи наговоры и бабьи сказки. Взять хотя бы этого , героя статьи, его и детей жена кормит, и думаю, разведись они, мама так и будет одна детей кормить. А он будет права качать, чтоб она за каждое яблочко ему чеки показывала.

Анна
23 апр 2019 в 22:19

Зашибатый мужик!!! Слыш! Тебе бы побыть в родах! И чё бабы не хотят аншалаша на это шоу??? Это же так классно!!! И насчет алиментов... Действительно, зачем из выплачивать? Нужно отслеживать, куда же тратятся эти "приваловские миллионы"!!! Мужичонки! Не плачьте! Деньги идут на содержание ВАШЕГО ребёнка, а не на косметические процедуры бывшей жены. Было бы справедливо, если бы алименты были миллионные, а то за эти копейки мужики не то, что теряют свое лицо, но превращаются в мелочных Козлов и уродов. Счастья вам, мужики

24 апр 2019 в 11:02

Ой, бедненький, дискриминируют его. Мужчина во все века прежде всего был воином и добытчиком. А женщина - хранительница домашнего очага. А он хочет нянькой быть. Да... всё смешалось в доме Облонских т.е в нашем мире : примерно так: " Ну и мужик пошел в наше время, - смотрю соседка сама копает яму под канализацию, у меня чуть бензопила из рук не выпала" . .Грустно. Эмансипация, затем феминизация. Родитель1, родитель 2 . Фу-у-у-у.

Анна
24 апр 2019 в 12:25

Настоящий отец!
Очень радует, когда мужчина заботится о своих детях (это редкость во все времена)!
Я горжусь тем, что живу рядом с такими мужчинами, что готовы стоять за своих детей, потому что чувствуют эту ответственность и принимают ее!