13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Меня выгнали из православной церкви из-за мужа-католика. Колонка тюменки, влюбившейся в австралийца

Наша землячка Ирина Лилло сравнивает реакцию двух церквей: православной и католической

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
7 мар 2019 в 12:25

Общий уровень культуры. У нас чужих не любят в целом, независимо от принадлежности к культурной, расовой, религиозной или иной группе.

Евгений
7 мар 2019 в 12:53

Вера выбор каждого, Бог един, просто верим мы в него по разному.

Гость
7 мар 2019 в 15:20

Какой-то короткий рассказ

Гость
7 мар 2019 в 17:32

я не разу не слышала грубости от священников, тем более в просьбах, наверное мне Бог посылает лучших чем я

Воистину истинный тюменец
7 мар 2019 в 20:37

Вспомнился рассказ, про то как священник взял за освящение Тойоты двойную цену в отличие от Волги, объяснив тем что Тойота не православная машина. Так и здесь...двойной-тройной тариф и проблема была бы решена. Скоро в Уголовном кодексе появится статья за атеизм, потому надо быть к этому готовым заранее...для себя решил однозначно , подамся к иудеям в Синагогу и пусть только попробуют не пустить...сразу же напишу жалобу Биньямину Нетаньяху.

Гом
7 мар 2019 в 22:23

Нашли проблему

МыНеМы
10 мар 2019 в 23:01

Имея опыт довольно глубокой православной церковной жизни (даже в семинарию чуть не поступил), могу сказать, что огромный процент современных православных - люди крайне агрессивные и ограниченные, в моральном плане кроме яростной асексуальности ничем не лучше, а то и хуже.

Гость
8 авг 2019 в 11:05

Все в современной православной церкви ненормально. Работая над генеалогическим древом, изучала метрические записи тобольских церквей. Много записей о венчании католика и православной, или же православного и католички. Есть записи о браках православных и протестантов. До революции межконфессиональные браки разрешались при условии, что венчание будет в православной церкви и дети супругов будут воспитаны в православной вере. А теперь за чистоту веры ратуют больше, чем 100 лет назад?

Гость+
8 авг 2019 в 18:30

религиозное помешательство по всей стране

Гость
14 окт 2019 в 08:01

Нас отказались обвенчать после 30лет в браке на том основании, что ни разу не были на причастии.

так то...
29 мар 2020 в 20:39

Лилло что то врет, как так родители жениха верующие католики, а невеста православной осталась так и не венчавшись в Чили в католической церкви!!!