Он и она Ах, эта свадьба: в сентябре количество тюменских молодоженов сократится вдвое

Ах, эта свадьба: в сентябре количество тюменских молодоженов сократится вдвое

За июнь и июль в нашем городе появились 964 новые семьи

Необычная велосвадьба прошла в Тюмени 2 июня. Как вам такой формат торжества?

По данным комитета ЗАГС, с начала лета в Тюмени расписались 964 пары, а за прошедшую часть года зарегистрировали свои отношения 7366 жителей нашего города.

— С июня по август бывает под 100 записей на регистрацию брака на одни только пятницы и субботы (не считая остальных дней), а на сентябрь всего подано 559 заявлений. Это почти вдвое меньше, чем в летний сезон, но больше, чем в начале года: в январе поженились всего 275 пар. Максимальный спрос по-прежнему на пятницы и субботы. Особенно на «красивую дату» — 18 сентября, — рассказали 72.ru в ведомстве.

Почему тюменки не хотят вступить в брак, 72.ru узнал у тюменцев и семейных психологов. Мнения расходятся, а количество предпочитающих сожительство удивляет.

Кстати, если вы планируете свадьбу, есть несколько вариантов сделать это в настоящем Дворце или Доме культуры. Специалист ЗАГСа сам приедет на торжество, но необычная выездная регистрация обойдётся в кругленькую сумму.

Есть в разы более бюджетный, но не менее интересный способ отметить торжество: посмотрите на эту велосвадьбу. Жених и невеста заменили банкет на пикник, а гости нарядились в трико и кеды.

Какое время года идеально подходит для свадьбы?

Опрос завершен 25.08.2018
Зима
5%
Весна
6%
Лето
40%
Осень
18%
Любое из четырёх
7%
Это вообще не важно
25%
Хотите одними из первых читать интересные и важные материалы? Подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/news_72ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем