29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Без материальных проблем
11 июн 2018 в 09:52

Научите баб жить по средствам! А не ради себя, прикрываясь ребенком. А то многие просто чувство меры не знают, сколько не давай, все им мало. Тогда и мужики от них уходить не будут, в поисках мест где мозг не клюют ежедневно......

Гость
11 июн 2018 в 11:36

Каждый случай индивидуален. Тщательным образом проверяйте чувства до свадьбы и стимулируйте на протяжении всей жизни, дабы исключить разлад и развод. Совет по поводу совместных вечеров и выходных папы и ребёнка-полностью исключит новую жизнь родителей, как папы так и мамы. Новые партнёры понять этого не смогут и будет очередное расставание.

я не бабник просто романтик
11 июн 2018 в 12:57

Зачем папа должен приходить вечерами к ребенку? Что за совет? Он, папа, только мешается мне и моим единомышленникам)))

8606
11 июн 2018 в 13:05

Юноши и девушки чтобы избежать разводов, потом делишки имущества выходите замуж по любви. НЕ по влечению одноминутному. Не надо первому встречному открывать ворота своего гаража, и пускать первый попавшийся автомобиль. Мужчина должен быть не просто первый а единственный. Почему?. Поищите в инете что такое телегония?
Подумайте на досуге что такое целомудрие? Тогда дети которые появятся у Вас будут здоровыми и жить в крепких больших и дружных семьях и всё то что написано в статье не будет актуально.

Гость
11 июн 2018 в 14:50

Бяда. Разводам бой.
Забиты мозги мнимой свободой у мужчин и женщин. Ни те,ни другие чувство долга не знают. Потому и разводы.
Не родит свинья ежонка,а такого же поросёнка. И дети впоследствии не станут порядочными семьянинами. Потому что с детства воскресные папы им в пример.

Гость
11 июн 2018 в 19:09

Хорошая статья! А то некоторые задалбливают проповедями на тему "надо сохранять брак ради детей". Не надо! Ломать детям психику своими распрями не стоит, и играть роль мучеников, приносящим себя в жертву детям также последнее дело - никто от этого счастливее не станет!

Гость
11 июн 2018 в 23:54

как всегда, общие фразы, знаю людей,которые ради детей сохранили семью и дети им за это очень благодарны. откуда таких психологов берут?

Гость
12 июн 2018 в 10:56

Виноваты бабы!!! От хороших жен, мужики не уходят!!!

Гость
12 июн 2018 в 10:59

Мужики, если вы развелись, то в этом не стоит винить только жену, виноваты и жена и тёща!!!)))

Гость
12 июн 2018 в 11:01

ИЗБЕГАЙТЕ РАЗВЕДЕНОК!!! ОТ ХОРОШИХ ЖЕН, МУЖИКИ НЕ УХОДЯТ!!!!!!

тюменец
12 июн 2018 в 11:30

Женский алкоголизм тоже неизлечим.Жил с женой 10 лет,дочери 8 сейчас,ну бывало раньше пивка с друзьями попьём,ну маленько можно иногда,прошло время и мне надоело это да и руль сдерживал,но жёнушка продолжала периодически выпивать,на мои предупреждения что она уедет к маме в деревню,нереагировала,в один прекрасный день после очередной её пьянки,я ей сказал что домой она зайдёт только со справкой о кодировке,толку от этой кодировки НОЛЬ,в итоге собрал ей вещи после того как она пришла после трёх дней пьянки и ногой под ж...,ребёнок жил со мной,но её же пристыдили родственники и она подала в суд на место определения места жительства ребёнка,ну а наш же суд самый "гуманный" самый справедливый типа,присудил ей естественно,она увезла дочку к бабушке,а сама моталась по общагам с бичами своими где каждый день алкоголь рекой.Так что бабы виноваты в распаде семьи не меньше мужиков...

Гость
12 июн 2018 в 12:30

История моих родственников. Тетя Люба и дядя Паша были стандартной семьёй и "как все" периодически ругались, ну и он порывался развестись, но... Тётя Люба призывала подумать о детях, да и что скажут в обществе... Терпели, жили, выдали замуж старшую дочь, потом младшию... И дядя Паша собрал чемодан и ушёл. К другой женщине, которую любил все эти годы. Нет, она не молодая, она его ровесница, так что обвинять его в том, что он променял её на кого моложе, тетя Люба не могла. От этого, мне кажется, ей было ещё тяжелее. Она осталась одна. Есть, конечно, дети и внуки, но это совершенно иное. И как она говорит, самую большую ошибку она совершила, когда сохраняла этот брак, надо было развестись ещё много лет назад, ведь на тот момент она была достаточна молода и у неё были шансы начать жизнь с чистого листа, но она просто испугалась что то менять и держалась, как утопающий за соломинку, за какую-то "стабильность".

Гость
12 июн 2018 в 13:25

Коллега по работе решил развестись с женой. Сказать, что жена устроила ему грандиозный скандал - ничего не сказать))) трое детей, а он видите ли встретил любовь какую то)) вся родня подключилась, упрекая его в бессовестности. Ещё и ребёнок младший заболел, в больницу положили... Там то и выяснилось, что судя по группам крови, он отцом то и не является. Долго рассказывать все перепетии, но итог таков: по анализу ДНК только средняя дочь от него. Жена опять таки призывала его подумать о детях, он же их растил все эти годы. Сейчас вот решают вопрос о сумме алиментов)

4321
12 июн 2018 в 15:51

Для того чтобы семьи были крепкими а следовательно и наша страна была великой нужно: 1 Нужно что бы до создания семью юноша и девушка были целомудренны, 2. Перестать курить и употреблять алкогольные напитки т.е. вести трезвый образ жизни. 3. Осознавать ответственность за свою семью и детей. 4. Перестать врать друк другу. И тогда всё будет хорошо.
Предложение для сайта 72.ру. Напишите статью где был бы ответ на вопрос: Почему половое созревание у юношей и девушек заканчивается в 12-14 лет а психическое развитие соответствующее этому этапу происходит в 20- 25 лет и позднее, а не параллельно.

Гость
12 июн 2018 в 18:29

При чем семья и любовь,страсть?Это две разные вещи.Уже в семье эти горячие чувства проходят через определенное время.Да и не всегда присутствуют изначально.Хотя,очень редко,но встречаются люди,которые пылают страстью и любовью к своей половине всю жизнь.Но это дар свыше,и большинству он не дан.Поэтому и назвали семью"ячейкой общества".Где несут ответственность,долг,терпимость друг к другу(а она,прежде всего вызвана у человека чувством комфорта для него) два человека.Сколько бы раз вы не влюблялись,не увлекались на всю оставшуюся жизнь- это все проходит,и наступают те же будни с тем же бытом.И человеку надо уже пересматривать свои ценности:или семья,комфорт и дорогие истинно любимые тобой и любящие тебя люди(дети,возможно,жена или муж) или гореть страстью,периодически меняя объект.А дети всегда будут страдать от развода папы и мамы.В любом случае.И ничем их не утешишь.Ничего им не объяснишь.В любом случае для них это будет горем и непоправимой бедой на всю жизнь.

Гость
13 июн 2018 в 12:33

Просто не надо выносить развод как нечто ужасное и трагедию. Не получилось, разошлись, бывает. А при "ужасной" совместной жизни, что мужу, что жене жаль оставлять нажитого, особенно квартиру, поэтому и не разводятся долго, а вовсе не из-за детей.

Гость
13 июн 2018 в 12:42

Такое впечатление, что психолог говорит о семьях прошлого века. У меня много знакомых, которые вообще не расписываются. А есть парочка вообще в свободных отношениях, хотя ребенок есть. Современные девочки уже не мечтают о белых платьях и гостях в салате, да и парни не так боятся армии, чтобы скорее наплодить детей до 18 лет. Многие 9-11-классники всё больше говорят об учебе и каких-то личных достижениях, чем о том, чтобы "перебрать" как можно больше девок. Надеюсь, что наше общество всё-таки будет развиваться, а не увязнет в итоге в виртаульной реальности.

Злыдень
14 июн 2018 в 11:35

Воспитывайте Ваших детей Человеками ! Тогда и разводов не будет и семей неполноценных.
И вообще коммунизм наступит !
И заживём как в доброй сказке !