Недвижимость Тюменский ЖК с домами-трилистниками признан «Объектом года»

Тюменский ЖК с домами-трилистниками признан «Объектом года»

Его выстраивают в районе ДОК

Новый проект непременно украсит архитектуру города

На прошлой неделе стали известны итоги конкурса «Лучшее достижение в строительной отрасли – 2019». Это первенство среди игроков стройиндустрии проводится ежегодно, организаторы — правительство Тюменской области и региональный Союз строителей.

Объектом года в категории «Проектирование» стал жилой комплекс DOK*. Диплом лауреата и памятный знак получит «Мастерская архитектора А. В. Табанакова», которая выполняла рабочий проект ЖК.

Отличительная черта зданий — сложная динамичная композиция: в плане дом похож на трилистник. Это первый в Тюмени проект с принципиально новой организацией общественных зон. По сути, это три отдельных дома, которые сходятся в общее пространство лифтового холла-вестибюля. На каждом из 9 лифтов можно подняться в любое крыло дома — по такому принципу организованы общественные зоны в фешенебельных отелях. В подвальном этаже предусмотрены кладовые, спортивный клуб, соседский центр и прачечная самообслуживания.

Среди других фишек зданий: два парадных входа, колясочные в вестибюле и на каждом этаже, стояки инженерных сетей не в квартирах, а в местах общего пользования, единая линия остекления фасадов и собственная котельная.

Высота потолков на первом этаже — 4,5 метра, поэтому здесь спроектированы квартиры редкого в Тюмени формата «сити-хаус»: они двухуровневые, с индивидуальным выходом на улицу и собственной террасой.

Место, где возводят DOK, — историческое. До революции здесь была Монастырская дача, принадлежавшая Троицкому монастырю. В 1919 году на ее месте образовался комбинат, который позднее получил название ДОК «Красный Октябрь». И вот новый этап: спустя сто лет крупный тюменский застройщик, Группа компаний «ТИС», начал возводить здесь три 24-этажных дома. Площадь земельного участка, отведенного под ЖК, внушительная — 10 га.

Новый ЖК будет расположен на первой линии у реки, поэтому большая часть квартир — видовые. Из окон отлично просматривается как панорама Туры, так и исторический центр города.

Стоимость квартир начинается от 2165 тысяч рублей за студию площадью 32,98 кв. м.

Телефон отдела продаж (3452) 56-10-56.

Сайт dok.city

*ДОК

ЖК DOK. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "ДОК"», ИНН 7203480852. Тюмень, ул. Советская, 55/10. Реализация на основании ДДУ, расчеты с использованием эскроу-счетов. Проектная декларация: наш.дом.рф. Реклама. Не является публичной офертой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем