Недвижимость

Малышки за миллион: показываем квартиры-крошки, которые продают в Тюмени

В некоторых душевая кабина соседствует с кроватью, а унитаз стоит вплотную к плите

Площадь самого большого лифта в мире — 10 квадратных метров. Некоторые тюменские квартиры примерно такие же (представляете?)

Эксперты сервиса по поиску недвижимости ЦИАН выявили в российских регионах несколько десятков квартир сверхмалой площади — до 10 квадратных метров. Основным источником комплектования такой недвижимости выступают комнаты в коммунальных квартирах или квартиры гостиничного типа из «старого фонда». Аналитики составили свой топ-5 самых маленьких квартир из выставленных на продажу, куда вошла находящаяся в Тюмени.

— Предложения площадью меньше 10 «квадратов» в основном характерны для регионов Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. В панельном доме 1978 года постройки на юго-востоке Тюмени продается квартира, переформатированная из комнаты. Она оборудована раздельным санузлом. Общая площадь — 9,9 кв. м, стоимость квартиры — 700 тысяч рублей (с полным комплектом мебели и бытовой техники), — рассказали аналитики ЦИАНа.

На четвертом месте — квартира 9,5 «квадрата» в Казани, на третьем — апартаменты в Алуште площадью 9,2 «квадрата», на втором — однушка в Стерлитамаке, 9,1 кв. м. Абсолютный лидер по стране среди крошечных квартир — жилое пространство в 6,6 «квадрата» в Красногорске.

Мы составили свой условный топ-5 самых маленьких квартир, которые выставили на продажу в Тюмени. Смотрите и удивляйтесь вместе с нами:

1-комнатная квартира в 9,9 квадратных метра — 700 тысяч рублей

В однушке на 30 лет Победы хозяева сделали косметический ремонт и установили железную входную дверь. Всю мебель и бытовую технику продавец готов передать новому владельцу мини-квартиры. Торг уместен, так что возможно снизить цену, если умеете договариваться о скидках.

Кухня и спальное место — единое пространство, санузел раздельный. Как вам такой вариант?

1-комнатная квартира 11,5 квадратных метра — 650 тысяч рублей

Дом 80-го года постройки находится вдали от центра города — на ММС. Владелец предлагает купить у него комнату в коммунальной квартире блочного типа. Есть своя кухня, санузла личного нет, но можно сделать, если хотите. Интернет и кабельное ТВ работают исправно, во дворе — школа, неподалеку парк.

Обстановка скромная, но всё чисто, аккуратно. Заселились бы сюда? Пишите в комментариях

1-комнатная квартира 12 квадратных метров — 575 тысяч рублей

Это комната в общежитии на Харьковской, построенном в 1985 году. Дом кирпичный, «спокойствие гарантирует вам опорный пункт полиции, который находится в доме». Окна пластиковые, санузел раздельный. Вариант из разряда «заезжай и живи».

Хозяева говорят, что сделали косметический ремонт, проведен домашний интернет и кабельное телевидение

1-комнатная квартира 13 квадратных метров — 580 тысяч рублей

В этой однушке на Олимпийской нет ни мебели, ни бытовой техники. Владельцы недавно сделали косметический ремонт: побелили стены, обновили напольное покрытие. Осталось только завезти мебель, и можно жить.

Про железную дверь чуть не забыли. Она есть, да 

1-комнатная квартира 14 квадратных метров — 600 тысяч рублей

Хозяева описали это жилье на Республики так: «Продается малосемейка, туалет, душ, кухня — общие. Соседи порядочные семейные пары. Комната теплая, ремонт косметический». Смотрите, как это всё выглядит.

До холодильника буквально рукой подать во всех смыслах этого слова

Как живется в квартирах-малышках? Какие есть плюсы у малогабаритного жилья, какие минусы? Мы поговорили с жильцами крошечного жилья. Вот их истории: жмите на ссылку.

Еще делимся с вами прогнозами по рынку недвижимости и показываем карту новых ЖК в одной картинке. Это интересно.

Вы сделали эффектные фото и хотите ими поделиться? Обязательно присылайте нам. А еще всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в сообщения нашей официальной группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем