Недвижимость Тюмень в лидерах по объему выдачи ипотеки под 5%

Тюмень в лидерах по объему выдачи ипотеки под 5%

Семьи оценили выгодные условия приобретения жилья

Тем более в городе много вариантов, из которых можно выбрать идеальную квартиру

В 2020 году россияне стали чаще покупать новостройки с использованием семейной ипотеки под 5%. Каждый десятый ипотечный заемщик в России (11%) покупает квартиру по именно этой программе. А жители Тюменской области вошли в топ-5 регионов, где семейная ипотека пользуется повышенным спросом.

Такие цифры приводятся в исследовании ЦИАН, сделанном на основе данных Минфина за 2018–2020 годы. Согласно исследованию, в рейтинге регионов с наилучшими показателями у Тюмени 5-я строчка. За два года действия программы ею воспользовались 3684 тюменских семьи. Объем выдачи составит 8,8 млрд рублей. Впереди нас в топ-5 только Московская область, Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Напомним, воспользоваться программой «Семейная ипотека» по льготной ставке 5% (с учетом страхования) могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. По программе можно купить квартиру в новостройке, а также рефинансировать по более низкой ставке ранее оформленную ипотеку. Максимальная сумма кредита в Тюменской области составляет 6 миллионов рублей. Минимальный размер первоначального взноса — 15%, срок кредитования — до 30 лет.

Отметим, что в Тюмени многодетные родители охотно пользуются и специальными условиями покупки квартир от застройщиков. Так, по словам директора по продажам ГК «ТИС» Татьяны Палецких, около 23% всех сделок компании проходит по программе, которую застройщик разработал для поддержки многодетных семей.

При этом многодетными, по условиям «ТИС», могут считать себя семьи, в которых два ребенка и более. Специальные условия для них такие: базовая скидка в 1% от стоимости, плюс скидка 0,5% за каждого ребенка. Кроме того, при покупке в ипотеку** или со 100% оплатой действует дополнительная скидка в 2%.

Например, если семья с тремя детьми выбирает 3-комнатную квартиру площадью 81,92 кв. м с видом на набережную в ЖК DOK*, общая скидка составит 4,5%.

1 из 6

Базовая цена квартиры: 4 589 000 рублей.

Добавляем спецскидку 1% и по 0,5% за каждого ребенка, а также 2% скидку за использование ипотеки — и цена опустится до 4 385 239 рублей. Выгода составляет 203 761 рубль.

Программа для многодетных у застройщика действует до конца 2020 года, но возможно, что ее продлят еще на год.

Более подробную информацию о программе лояльности застройщика можно узнать по телефону отдела продаж +7 (3452) 56-10-56.

Планировки и стоимость квартир ЖК DOK можно посмотреть на сайте dok.city.

*ЖК ДОК.

**Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО ВТБ, АО «Газпромбанк», АО ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк Уралсиб», ПAO «Промсвязьбанк».

ЖК DOK. Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ДОК», ИНН 7203480852. Тюмень, ул. Советская, 55/10. Реализация на основании ДДУ, расчеты с использованием эскроу-счетов. Проектная декларация: наш.дом.рф. Реклама. Не является публичной офертой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем