Недвижимость Готовьте деньги и терпение. Сколько стоит снять квартиру в окрестностях тюменских университетов

Готовьте деньги и терпение. Сколько стоит снять квартиру в окрестностях тюменских университетов

Мы изучили объявления и узнали, в какую сумму может обойтись месячная аренда неплохих квартир

Квартиры в аренду могут быть ухоженными и старыми, с новым ремонтом и минимумом предметов. Сколько они стоят и как выглядят — в нашем материале

До начала учебного года осталось несколько дней, а это значит, что совсем скоро Тюмень заполонят студенты из других городов. Сколько стоит снять квартиру тем, кто переезжает в областную столицу на время учёбы, а также, какие условия предлагают владельцы недвижимости новым жильцам, узнали, изучив объявления. За основу мы взяли ситуацию, когда студент ищет однокомнатную квартиру в шаговой доступности от здания одного из корпусов университета.

Район Тюменского индустриального университета (улица Мельникайте, 70)


В окрестностях Института сервиса и отраслевого управления можно выбрать жилье из множества вариантов. Стоимость разнится в пределах нескольких тысяч рублей: от 11 500 рублей до 20 000 рублей за месяц проживания.

Что ждёт квартиросъёмщиков внутри? Обычно набор стандартный: кровать, стол, кухонный гарнитур с плитой и холодильником, шкаф и стиральная машина. В некоторых случаях владельцы могут оставлять в квартирах телевизоры, утюги, микроволновые печи и другую бытовую технику.

Можно за эти деньги снять и полностью пустую квартиру, которую вы укомплектуете по собственному вкусу. В стоимость месячной аренды обычно включены коммунальные платежи, но всё-таки стоит уточнить этот момент у владельца жилья. Также с владельцами квартир можно обсудить возможный ремонт — на случай, если вы захотите что-нибудь поменять.

К примеру, так выглядит квартира, которую можно снять недалеко от университета за 15 000 рублей. Жилье сдают на длительный срок: внутри кухонный гарнитур, газовая плита, стол, стиральная машина и другие необходимые бытовые приборы. Площадь квартиры составляет 31 квадратный метр, она находится на третьем этаже пятиэтажного дома.

Вариант может заинтересовать студентов — до одного из корпусов ТИУ можно добраться всего за несколько минут
Авторы объявления пишут, что квартира находится в доме с закрытым двором, а в самом помещении выполнен косметический ремонт

А эту квартиру можно снять за 18 тысяч рублей. Она также находится в районе Студгородка и укомплектована для новых жильцов.

В квартиру можно заезжать уже сейчас — все необходимое в ней уже есть
В квартире выполнен косметический ремонт

Район корпусов ТюмГУ, ТИУ и ГАУСЗ (в границах улиц Челюскинцев, Республики, Луначарского и Полевой)

В центре города расположились сразу несколько корпусов тюменских университетов. В этом случае уместно сказать, что отделений учебных заведений здесь больше, чем предлагаемых вариантов жилья. Поэтому снять квартиру не так-то просто. На сайтах с объявлениями совсем немного предложений, а их стоимость не опускается ниже 12 000 рублей за месяц аренды.

Стол для работы, спальное место и нужная бытовая техника — то, чем оборудуют жилье тюменцы перед сдачей в аренду
Однотонные стены и потрясающий вид из окна — это ли не повод снять квартиру в недалеко от университета?

Цена аренды такой квартиры — 15 000 рублей в месяц.

А уже так выглядит вторая квартира, жильцы которой смогут вставать на пары за 30 минут до занятий
Мебель в квартирах может быть разная. О её судьбе вы можете пообщаться с владельцами

Недалеко от Института социально-гуманитарных наук для аренды есть две однокомнатные квартиры — за 15 000 рублей и 20 000 рублей. Они обе находятся в хрущевках и отличаются только ремонтом. Выгодный плюс таких квартир — они могут выходить на набережную. Минус — стоимость.

Ещё две квартиры находятся в районе Дома Обороны и будут интересны будущим учащимся Строительного института ТИУ. Их цена 12 000 и 15 000 рублей.

Район Института физической культуры ТюмГУ (проезд 9 Мая)

На КПД стоимость квартир, которые можно взять в аренду варьируется в пределах 12 000 — 19 000 рублей. Найти за такие деньги можно и квартиры с новым ремонтом и хорошей мебелью, и жилье, которое с минимумом предметов. Всё зависит от запросов, которые предъявляет новому жилью приезжие.

Стоимость этой квартиры — 15 000 рублей в месяц
А за эту квартиру просят 13 000 рублей в месяц

Дома в этом районе кирпичные и панельные. У тех, кто ищет арендное жилье, есть возможность найти подходящий вариант на последних этажах многоэтажек.

Обычно к началу учебного года цены на арендную недвижимость значительно растут. Совместно с порталом N1.RU мы сравнили, как за год изменилась стоимость квартир, которые сдают в аренду. Посмотрите, результаты могут вас удивить.

Снимать квартиру — огромный стресс не только для тех, кто ищет жилье, но и для владельцев недвижимости. От того, каким будет объявление, фотографии и состояние техники, зависит стоимость, которую можно запросить за аренду. Мы собрали очевидные и нетривиальные советы, которые помогут вам выгодно сдать квартиру.

Квартиросъемщики в свою очередь предъявляют немало претензий к тем, кто в аренду эти квартиры сдают. Мы собрали самые частые претензии тех, у кого пока нет собственного жилья, в одном материале. Возможно, вы сами сталкивались с подобным отношением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем