Недвижимость

В лучших европейских тенденциях: в Тюмени появится большой жилой квартал, где каждый дом уникален

Это будет комплекс из кирпичных урбан-вилл и монолитно-каркасных жилых зданий

По задумке девелопера все дома будут отличаться друг от друга архитектурным исполнением

Часть Тюмени совсем скоро будет отчетливо напоминать европейский стиль застройки. К таким выводам в ходе анализа архитектурных решений в ЖК «Андерсен Парк» пришла команда студии продаж UP сonsAllt. Среди крупных жилых комплексов, возводимых застройщиками в Тюмени, ЖК «Андерсен Парк» первым объединил в себе целый список архитектурных решений:

  • разновысотное строительство;

  • наличие дома с переменной этажностью;

  • наличие в проекте жилого комплекса урбан-вилл;

  • торговая галерея более 2500 кв. м, объединяющая три дома;

  • витражное остекление домов;

  • эксплуатируемая кровля;

  • оформление фасадов штукатуркой и кирпичом;

  • выступающие балконы в архитектуре домов;

  • наличие козырьков у террас на первых этажах;

  • организация террас на крышах домов;

  • наличие собственного променада в рамках жилого квартала.

В качестве конкурентного окружения были определены жилые комплексы, в которых либо уже возведены, либо планируется к строительству 5 и более домов. Таким образом, в исследовании изучались данные по 10 жилым комплексам комфорткласса и 6 комплексам класса стандарт.

К работе над проектом лаунж-квартала «Андерсен Парк» приложили руку сразу 3 команды — призеры международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки, организованного Правительством Российской Федерации, Минстрой России и АИЖК: DAPROJECT, ПЛАН Б, AKHMADULLIN. В первой очереди преобладают высокоэтажные дома с панорамными видами на город, большая часть домов второй очереди — малоэтажные кирпичные урбан-виллы вдали от оживленной улицы, в третьей очереди запланировано строительство разноэтажного каскадного дома.

В итоге получился проект лаунж-квартала, где каждый человек найдет подходящий по стилю жизни дом: от малоэтажной кирпичной урбан-виллы с видом на лес до стильной доминанты с панорамными видами на город.

— Каждый дом ЖК «Андерсен Парк» уникален по дизайну и по высоте. Мы постарались гармонично вписать большой жилой квартал в коттеджную застройку района, высота домов постепенно снижается от первой очереди в сторону частной застройки. Это позволило нам не только соблюсти все нормы инсоляции для каждого дома, но и создать много интересных ракурсов. В таком квартале всегда интересно проводить время, — рассказывает коммерческий директор компании 4D Development Александр Дмитриев.

Разрабатывая проект ЖК «Андерсен Парк», команда 4D Development взяла за основу концепцию «Города для людей» датского урбаниста и архитектора Яна Гейла. Концепцию, сделавшую многие европейские города дружелюбными, удобными и безопасными. Новый квартал — это пространство, где всё подчинено именно этим потребностям. Согласно концепции архитектора Яна Гейла, люди должны иметь широкий обзор без ущерба своей приватности. Разноэтажность и разные архитектурные различия застройки создают интересные виды не только с улицы, но и в окнах жильцов.

Дома различаются цветом, этажностью, материалами строительства, но это еще не всё. Благоустройство квартала продумано таким образом, что пространство поделено на «возрастные» зоны: тихую часть с удобными перголами и активную — с местами для игр и занятий спортом. Кроме того, в квартале будут свой центральный променад и площадь Датского короля с местами под кафе и прогулки. Для удобства жильцов на первых этажах некоторых домов будут располагаться более 2500 кв. м торговых площадей с панорамным остеклением, чтобы всё необходимое было в шаговой доступности.

Проект ЖК «Андерсен Парк» создает ощущение города в городе: со своими лаундж-зонами, уединенными местами для прогулок и площадками для активного отдыха, физической активности и развлечений на свежем воздухе.

Описания уникальности каждого дома уже доступны на сайте проекта: Andersen-park.ru.

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «КЛЕВЕР ИНВЕСТ». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф и на сайте Andersen-park.ru/docs.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем