Недвижимость Жители Тюмени нашли законный способ экономии на ипотеке

Жители Тюмени нашли законный способ экономии на ипотеке

Рассказываем, как не выходя из дома оформить кредит на жилье и сберечь несколько сотен тысяч рублей

Оформить заявку и рассчитать ипотеку можно в режиме онлайн всего за несколько минут

Даже незначительная разница в ставках по ипотеке за весь срок кредита может сэкономить заемщикам солидную сумму. Например, при стоимости квартиры 2,5 миллиона рублей, сроке кредитования 18 лет и разнице в ставках всего 0,6 процента годовых (к примеру, 8,3 вместо 8,9) экономия на переплате за весь срок пользования кредитом может составить более 430 тысяч рублей, и платить за кредит надо будет на 17 месяцев меньше.

В федеральной компании «Этажи» подсчитали, что сервисом онлайн-ипотеки, который был запущен в период строгих ограничительных мер, уже пользуются около 20 процентов потенциальных заёмщиков.

— Онлайн-ипотека становится одним из самых востребованных дистанционных сервисов. Всё больше потенциальных заёмщиков понимают, что это не только удобно, но и выгодно, поскольку по большинству ипотечных программ для клиентов нашей компании действуют специальные скидки, которые достигают 0,6 процента от действующей ставки в самом банке, то есть ставка через наш сервис получается ниже, чем при обращении напрямую в банк. При крупных займах такая скидка существенно сокращает сумму переплаты, делая ипотеку более доступной. Мало того что мы оказываем эту услугу бесплатно для своих клиентов, дополнительно мы консультируем потенциальных заёмщиков о том, как использовать средства материнского капитала, и о различного рода социальных программах, делаем расчеты по выгодности того или иного ипотечного продукта, ведь при правильно выбранной кредитной стратегии можно сэкономить семейный бюджет или позволить себе квартиру большей площади, — рассказывает заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

Онлайн-ипотека работает по принципу агрегатора — необходимо заполнить заявку на сайте Еtagi.com, после чего ее проверят специалисты ипотечного департамента компании «Этажи», произведут расчеты, подберут наиболее выгодные ипотечные программы из существующих сейчас на рынке и получат по ним одобрение. Останется лишь выбрать подходящий для себя вариант.

Поскольку оформленная заявка на ипотеку отправляется в несколько банков, предлагающих наиболее выгодные условия, то и процент одобряемости кредита, как правило, на 20 процентов выше, чем при самостоятельном обращении в банки.

Оформить заявку и рассчитать ипотеку можно в режиме онлайн всего за несколько минут, перейдя по ссылке. Стоит отметить, что при обращении по телефону действующие скидки от банков также сохраняются.

Финансовую услугу по кредитованию оказывает «Промсвязьбанк» (ПАО): Программа ипотечного кредитования банка «Вторичный рынок» с процентной ставкой за пользование кредитом 8,9% годовых (8,3% с учетом скидки, предоставляемой клиентам компании «Этажи»), ставка фиксированная. Первоначальный взнос по данной программе от 15% (от 5% или 10% при наличии государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и направлении его на приобретение данного объекта недвижимости) до 80% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. В рамках данной программы в «Промсвязьбанке» (ПАО) можно получить кредит на приобретение готового жилья; валюта кредита — рубли; срок кредитования — от 3 до 25 лет. Минимальная сумма кредита — 500 000 рублей; максимальная — 20 000 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита в «Промсвязьбанке» (ПАО) отсутствует. Обеспечение по кредиту — залог объекта недвижимости. Досрочное погашение (полное/частичное) без ограничений по сумме, без штрафов и моратория. Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости после оформления права собственности на него. Страхование жизни и трудоспособности заемщика и страхование риска утраты права собственности на недвижимость — по желанию (при отсутствии комплексного ипотечного страхования ставка увеличивается на 3%). Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/ поручитель — при наличии) соответствуют требованиям банка и предоставили полный пакет необходимых документов. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без указания причин. Ген.лицензия банка РФ № 3251.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем