Недвижимость У тюменского ЦУМа сносят долгострой, который хотели превратить в 25-этажку

У тюменского ЦУМа сносят долгострой, который хотели превратить в 25-этажку

Уже несколько дней в центре города ведут демонтаж здания, которое хотели превратить в бизнес-центр

Демонтаж проводят в стесненных условиях

В Тюмени возобновили строительные работы у ЦУМа. Скопление спецтехники и рабочих заметили у долгостроя, пристроенного к универмагу. В 2018 году собственник хотел сделать из недостроя 25-этажный бизнес-центр, но не смог. А теперь приступил к его разбору.

Один из эскизных проектов высотки

— В департамент поступило уведомление о планируемом сносе объекта, — сообщил Дмитрий Иванов, директор Департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени. — За новым разрешением на строительство по данному объекту пока никто не обращался.

В дирекции ЦУМа подтвердили, что ведется демонтаж конструкций, но о дальнейшей судьбе объекта или планах по новому строительству на этом месте ничего не сказали — предпочли пока воздержаться от комментариев.

Сегодня на объекте только несколько рабочих

Вопрос строительства высотного бизнес-центра у тюменского ЦУМа обсуждался два года назад на публичных слушаниях. Малый зал городской администрации в тот день с трудом смог вместить всех желающих. Большинство жителей Тюмени высказались против появления очередного высотного здания в перегруженном центре города.

Что планировали разместить в высотке — редакция 72.RU узнала из первых уст, пообщавшись с директором ЦУМа Натальей Осинцевой. Смотрите эскизы, каким должен был стать 25-этажный бизнес-центр.

Пока самым высоким зданием в Тюмени остается 25-этажный ЖК «Паруса» на улице Малыгина. Но в планах у тюменских застройщиков построить 31-этажные жилые башни. Показываем, как они будут выглядеть.

В ближайшее время в городе откроют новый торговый центр на пересечении улиц Монтажников и Широтной. Какие магазины и заведения там будут — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем