Недвижимость Как выгодно вложиться в коммерческую недвижимость

Как выгодно вложиться в коммерческую недвижимость

И сколько можно заработать по итогу

Вариантов, когда можно получить хорошие дивиденды, несколько 

Коммерческая недвижимость является одним из самых привлекательных активов для инвестиций. Стоимость входа высокая, и чем доходнее объект, тем больше риски. Разберемся, как свести риски к минимуму и получить максимальный доход.

Цель № 1

— быстрый доход


В этом случае выбираем вариант перепродажи помещений. Первый шаг — определяемся с локацией.

Сегодня востребованы помещения в стрит-ритейле. Инвестировать можно в небольшую коммерцию площадью от 40 кв. м в зависимости от капитала. Трафик — главный фактор, который отвечает за дальнейшую окупаемость. Поэтому важно выбирать локацию с высокой проходимостью — первые линии в жилых комплексах, близость крупных торговых центров, исторический центр города, наличие парков и бульваров, удобных транспортных развязок.

Самые выгодные условия на покупку коммерческих помещений предлагают застройщики на раннем этапе строительства. Поэтому ловим минимальные цены и ждем.

В среднем стоимость коммерции увеличивается на 10–13% за период от начала строительства до сдачи дома. Но есть объекты, которые дадут больший процент прироста. Возьмем, к примеру, объекты компании «Страна Девелопмент». Среди проектов — «Европейский берег», «Квартал на Московском» и «Звездный». И в каждом из них есть коммерческая недвижимость. Площадь помещений варьируется от 47 до 565 кв. м, среди которых свободные планировки. Это позволит расположить здесь объекты различного назначения и под любую идею.

Стоимость коммерческой недвижимости за время строительства вырастает в среднем на 15%:

  • помещение — 70 кв. м;

  • стоимость на раннем этапе строительства — 7 миллионов рублей;

  • стоимость на финальной стадии строительства — 8 миллионов рублей (+15%).

За счет чего повышается процент? Разберем на примере проекта «Европейский берег».

Локация: историческая часть города, собственный выход на набережную.

Трафик: высокий. Помимо набережной в жилом комплексе есть собственный бульвар, который станет центром притяжения жителей и гостей.

Стоимость: минимальные цены на старте — от 6,1 миллиона рублей. Плюс до июля 2020 года действует специальное предложение на коммерческую недвижимость с выгодой 500 000 рублей.

Доход: по завершении строительства набережной и пешеходного моста через Туру цена на недвижимость в этом районе поднимется на 12–15%.

Дополнительные услуги: застройщик совместно с партнерами помогают подобрать арендатора под помещение, предоставляют юридическую, техническую и маркетинговую поддержку.

Цель № 2 —

стабильный пассивный доход


В этом случае выбираем помещение с дальнейшей сдачей в аренду. Первый шаг все тот же, определяемся с ликвидной локацией. Сделать это можно самостоятельно, изучив рынок, либо обратиться к профессионалам.

Данный вариант вложений потребует от инвестора полного включения в процесс управления объектом. Однако на рынке существуют профессиональные компании, которые могут управлять этим процессом за вас. Например, компания Mallteam занимается управлением коммерческой недвижимостью в Тюмени. Эксперты помогут учесть все тонкости при выборе локации. Они формируют торговую зону в районе, поддерживают баланс между арендаторами, следят за тем, чтобы не было конкуренции. Арендаторы чувствуют себя комфортно, а значит, захотят остаться с вами на долгое время.

Кроме того, они подбирают правильную площадку для собственника бизнеса, помогают с открытием и дальнейшим его продвижением. Это дает гарантию того, что ваше помещение будет всегда востребовано среди арендаторов.

Подробную информацию о других проектах и коммерческой недвижимости узнавайте у менеджеров «Страна Девелопмент» по телефону (3452) 61-30-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем