Недвижимость В Тюмени выкупили заброшенное здание за 30 миллионов рублей. Цена на торгах выросла в два раза

В Тюмени выкупили заброшенное здание за 30 миллионов рублей. Цена на торгах выросла в два раза

Военная комендатура несколько лет стояла пустой и разрушенной

Здание выгорело в 2014 году, но было заброшено гораздо раньше

Здание военной комендатуры на улице Республики продали за 30 миллионов рублей. Строение площадью больше четырехсот квадратных метров выставляли на аукцион еще в апреле. Его первоначальная цена была всего 15 миллионов рублей, но внезапно выросла в два раза во время торгов. За объект, как сказано в протоколе, боролись несколько участников: ООО «Ком-Сервис», ООО «Восход +», Княжев Александр Васильевич и ООО «Строительная компания "Альянс"».

Само здание находится в довольно плачевном состоянии. В 2014 году в нем произошел серьезный пожар, но пустовать оно начало еще задолго до этого. Ценность этот объект недвижимости представляет из-за своего местоположения.

— Земельный участок расположен в границах зон охраны объектов культурного наследия, установленных «Проектом зон охраны памятников истории и культуры города Тюмени»: зоны археологии (вся территория земельного участка), зоны регулирования застройки (большая часть территории земельного участка) и территории ограничения 5-этажной застройки (вся территория земельного участка), — говорится в документах.

Также в протоколе, опубликованном на сайте Дом.РФ, сказано, что на проданном за 30 миллионов рублей участке есть сооружения электроэнергетики, краеведческий музей протяженностью 515 метров.

Победителем аукциона стала фирма ООО «Ком-Сервис». Согласно сервису по раскрытию информации «Контур.Фокус», компания занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым имуществом. У организации нет ни одного зарегистрированного сотрудника, но учредителем фирмы является Александр Низамов. Выручка компании за 2018 год составила 38,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем