Недвижимость «Семейная ипотека»: четыре вопроса от тюменцев, которые хотят купить жилье по ставке 4,7%

«Семейная ипотека»: четыре вопроса от тюменцев, которые хотят купить жилье по ставке 4,7%

Многие горожане не теряют времени и успевают купить жилье комфорт-класса по льготной ставке

По «Семейной ипотеке» можно выгодно приобрести недвижимость  

За последний месяц в России появились новые льготные ипотечные программы. В Тюмени самая низкая ставка — 4,7% в рамках «Семейной ипотеки»* среди тех, которые действуют весь срок кредита на загородную недвижимость. Как получить эту ставку, можно ли купить благоустроенное жильё в черте города с удобством — как у квартиры, а удовольствием — как от жизни за городом? Отвечает эксперт Светлана Пилиплюк, руководитель отдела продаж компании-застройщика «Эко-Строй».

Вопрос 1. Почему такой низкий процент? Может, он действует всего месяц, а потом надо платить по полной?


— Нет. Эта ипотека — с государственным софинансированием: государство платит часть процентов по кредиту вместо покупателя весь срок кредитования. К недвижимости есть требования: она должна находиться на сельской территории. Компания «Эко-Строй» аккредитовала свои объекты сразу после того, как в области объявили банк, который выдаёт «Семейную ипотеку». Мы хотим, чтобы тюменцам были доступны качественные форматы жилья, и делаем для этого всё возможное.

Вопрос 2. Я хочу низкую ставку, но не могу жить далеко от города — как быть?


— В Тюмени есть территории, которые административно находятся за чертой города, но фактически уже вписались в городскую инфраструктуру. Под «Семейную ипотеку» подходит ЖК «Среда»: от него до центра города на машине минут 20, регулярно ходит городской транспорт, в районе есть детские сады, школы, городская поликлиника и платные медцентры, недалеко — торгово-развлекательный центр «Остров».

Вопрос 3. Хочу иметь свой дом в тихом районе, но не хочу «деревенского» формата проживания. Как совместить загородное жильё и комфорт квартиры?

— Формат даёт лучшее от городского и загородного жилья. Квартира подключена к городским коммуникациям: центральное отопление, водоснабжение и канализация, электричество, интернет. Бытовые заботы вроде чистки дорог, вывоза мусора и содержания территории ЖК выполняет собственная управляющая компания, как в городском доме. Дома расположены в тихом и чистом районе, солнце не загораживают многоэтажки, у вас свой участок земли, двухэтажная квартира с цокольным этажом, террасами и парковочным местом. Всех соседей знаете в лицо.

Удобство — как у квартиры, а удовольствие — как от жизни за городом.

За таким форматом жилья приходят покупатели, которые переходят на новый этап жизни. Для них это не первая покупка недвижимости, а само жильё — не только помещение, но и большая мечта. Например, родители, которые хотят растить детей на природе в просторном доме. Или пенсионеры, которым тесно в городе, но нет возможности самим обслуживать частный дом. Как правило, покупатели продают свою предыдущую недвижимость и, если суммы не хватает, оформляет ипотеку. С новой льготой это стало доступнее: комфортнее взять три миллиона под 4,7%, чем под 8,59%**. Переплата по такому кредиту за 25 лет будет минимальная — около 125 тысяч, — рассказывает Светлана Пилиплюк.

Такой «Среду» впервые увидела семья Гердт — это была их первая встреча со своей мечтой

— Мы — семья из трех человек и кота. Нам понравился район на юге Тюмени, мы рассматривали ЖК «Среда». Но когда приехали в местный парк «Древо жизни». Это почти свой дом в городе! Идея нас зажгла. Обратились к застройщику и узнали, что на эти дома действует льготная ставка 4,7%. «Эко-Строй» зарекомендовал себя в Тюмени как надежный застройщик, так что сомнений не было — мечта стала явью! — говорит Роман Гердт, новый житель ЖК «Среда».

У молодой семьи получилось оформить квартиру по ставке 4,7% — мечта стала явью! 

Вопрос 4. Как убедиться в качестве строительства?

— Мы придерживаемся принципов экодевелопмента. У ЖК «Среда» есть сертификат экологичного и энергоэффективного строительства Green Zoom — это российская система соответствия «зеленым» стандартам. В 2019 году «Биография» стала лучшим в России малоэтажным жилым комплексом в номинации «Малоэтажная жилая недвижимость. Регионы» по версии PROESTATE & TOBY AWARDS. В Тюмени ЖК тоже отметили: в 2019 году Союз строителей Тюмени назвал комплекс «Лучшим застроенным микрорайоном» среди малоэтажной комплексной застройки. Но лучше увидеть всё один раз своими глазами. 

В июле стартуют продажи новой очереди


В июле 2020 года открывается продажа новых в ЖК «Среда». Если вы хотите улучшить жилищные условия максимально выгодно и исполнить мечту — это ваш шанс.

Свяжитесь с менеджером компании «Эко-Строй» по номеру 55–00–00.

Застройщик АО «Специализированный застройщик "Эко-Строй"». Проектные декларации на сайте Sreda-eco.ru/documents.

* Ипотеку предоставляет АО «Россельхозбанк» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ), подробно об условиях программы: Drive.google.com/file/d/1Obgrg87aiWfLEgueoHp5kFaTbS5SIapJ/view.

Процентная ставка: от 4,7 годовых на весь срок кредита. Минимальная сумма кредита — 100 000 рублей, максимальная сумма кредита — 3 000 000 рублей. Срок кредита — до 25 лет включительно. Первоначальный взнос — от 10%. Кредиты предоставляются: на приобретение жилого помещения или жилого дома с участком по договору купли-продажи/договору участия в долевом строительстве/договору уступки прав требования по указанному договору; на строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, в том числе на завершение строительства жилого дома по договору подряда с подрядной организацией; на приобретение земельного участка и строительства на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Заемщики — граждане РФ. Процентная ставка действует при условии оформления договора личного страхования. В случае отказа от личного страхования ставка составит 3% годовых.

** Средняя ставка в топ-15 ипотечных банков на новостройки на 15.05.2020 года по данным отчёта агентства Frank RG и «Дом.РФ»: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/upload/iblock/12e/12ebffa735abe3290ecdd8632e516f70.pdf.

Заказчик ЖК «Среда» — ООО «Специализированный застройщик "ЭКО-СтройПроектные декларации на сайте Sreda-eco.ru/documents.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем