Недвижимость Жилой комплекс «Северный квартал» построят с использованием кредитных средств Сбербанка

Жилой комплекс «Северный квартал» построят с использованием кредитных средств Сбербанка

Это значит, что денежные средства покупателей надежно защищены

Сумма сделки составила более 300 миллионов рублей

Западно-Сибирское отделение Сбербанка профинансировало строительство жилого комплекса «Северный квартал» в Тюмени. Сумма сделки составила более 300 миллионов рублей. Контракт реализуют с использованием аккредитивной формы расчетов.

Жилой комплекс «Северный квартал» от ООО «Специализированный застройщик «Северный квартал» состоит из домов малой этажности и располагается в одном из самых экологичных районов города — на Мысу. Вблизи находятся парк им. Гагарина, детские сады, школы, поликлиники, а также крупные магазины и ТРЦ: «Тюмень Сити Молл», «Леруа Мерлен», «Лента», «Ашан», IKEА.

Дома возводят из силикатного и керамического кирпича, на сегодня это самый безопасный и надежный материал для строительства жилья. Проектом предусмотрены двор без машин, вход в подъезд с уровня земли, безопасные детские и спортивные площадки, система видеонаблюдения, ландшафтное озеленение с применением морозостойких пород деревьев и кустарников, многоуровневое освещение дворового пространства, парковки на 785 мест и отдельная освещенная площадка для выгула собак.

Несмотря на качество и высокую стоимость материалов строительства, а также на комфортную организацию дворового пространства, застройщик реализует квартиры по демократичной цене — стоимость студии начинается от 1,5 миллиона рублей. Ввод в эксплуатацию первых домов запланирован на конец 2020 года.

— В жилом комплексе «Северный квартал» продажа квартир предусмотрена с использованием эскроу-счетов. Это значит, что денежные средства покупателей надежно защищены до завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию, — комментирует управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. — Сегодня рыночные условия для покупки нового жилья благоприятны как никогда раньше. Буквально пару недель назад Сбербанк открыл прием заявок на льготную ипотеку с господдержкой по ставке 6,4%. Если вы планировали приобретать жилье в новостройке, то стоит сделать это сейчас.

Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно до 1 ноября 2020 года. Заявку на кредит можно подать онлайн на DomClick.ru или в мобильном приложении. Кредит предоставляется на покупку жилья в новостройке стоимостью до 3 миллионов рублей. В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — до 8 миллионов рублей. Первоначальный взнос по кредиту — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

Проектные декларации размещены на сайте Sevkvartal.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем