Недвижимость Всё о коронавирусе Изоляция на даче: тюменцы на время карантина ищут недвижимость за городом (цены кусаются)

Изоляция на даче: тюменцы на время карантина ищут недвижимость за городом (цены кусаются)

Всего за несколько недель количество людей, желающих уехать за город, увеличилось в два раза

Вот такой небольшой домик и участок в восемь соток можно снять за 17 тысяч рублей в месяц

Тюменцы, уставшие сидеть в городских квартирах, стали задумываться о том, как безопасно скрасить период самоизоляции, который в случае необходимости могут продлить и после 30 апреля. По сравнению с прошлым годом интерес к аренде дач увеличился в два раза.

— За последние две недели интерес тюменцев к аренде загородной недвижимости вырос в несколько раз, при этом четкого тренда не прослеживается, спрос есть как на обычные дачи для летнего проживания со старенькими домиками по цене 5–7 тысяч рублей, так и на благоустроенные дома, цена на которые на уровне стоимости аренды одно- и двухкомнатных квартир, — рассказал 72.RU Антон Сауков, руководитель центра загородной недвижимости крупной компании.

Специалисты отмечают, что на фоне высокого спроса тюменцы сейчас проявляют интерес даже к заброшенным дачам, которые можно арендовать недорого и привести в порядок.

Мы изучили несколько сайтов с объявлениями и увидели, что стоимость аренды даже совсем простых домиков с небольшими приусадебными участками уже сейчас начинается с 12 тысяч рублей в месяц и количество таких доступных предложений можно пересчитать буквально по пальцам.

В садовом товариществе «Геолог-2», которое находится на 23-м километре Велижанского тракта, тюменцам предлагают снять небольшой домик, площадь которого составляет 30 квадратных метров. Земли всего 20 соток.

Помимо арендной платы, которая составляет 12 тысяч рублей в месяц, владелец этой дачи просит залог в размере 36 тысяч рублей

У тех, кто ищет более комфортные условия, выбор побольше, но и цена аренды выше в разы. К примеру, за коттедж в садовом обществе «Ривьера» тюменцам придется выложить уже 70 тысяч рублей в месяц.

Площадь этого загородного дома составляет 142 квадратных метра

Напомним, в Тюмени вторую неделю действует режим самоизоляции. Жителям региона советуют без необходимости не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем