Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Двухэтажная квартира в стиле рококо за 11 млн в Тюмени: лепнина, небесный потолок и фонтан (фонтан!)

Двухэтажная квартира в стиле рококо за 11 млн в Тюмени: лепнина, небесный потолок и фонтан (фонтан!)

Хозяева вывезли мебель из квартиры-замка, но оставили новым владельцам поистине уникальный ремонт

Кованые перила, деревянная лестница и колонны переносят нас из обычной квартиры в замок в стиле рококо

Мы продолжаем заглядывать в квартиры, которые выставляют на продажу жители Тюмени. Многие из них используют необычный дизайн: кованые лестницы, барочные фасады или расписные потолки. Недавно мы показывали помпезную квартиры с видом на ФСБ, а сегодня — двухуровневую в стиле рококо в одном из спальных районов Тюмени.

Стены украшены колоннами, а подвесной потолок стилизован под небо
А эта комната выполнена из дерева. Судя по кадрам, часть дверей ведёт не в комнаты, а к потайным шкафам и встроенным зонам для хранения необходимых вещей

В этой квартире в тюменском микрорайоне не осталось предметов интерьера, встроенной техники и мебели. Зато хозяева потрудились, чтобы превратить своё жилье в уникальную двухуровневую квартиру с камином, огромной лестницей и необычной для многоквартирного дома отделкой стен.

Покрытие на полу и плитка на стенах, видимо, дизайнерское решение, нехарактерное для отделки жилых квартир
В дизайне использовано всего два цвета. Кажется, эта комната была отремонтирована гораздо позже, чем остальные. Здесь, как и в остальной части квартиры, сделан подвесной потолок

— В квартире реализован роскошный авторский проект, поражающий воображение даже самых «видавших» экспертов и ценителей архитектуры и дизайна, однако, сегодня он требует частичного обновления, — говорится в объявлении.

Светлая, но проходная комната. Интересно было бы посмотреть на планировку всей квартиры
Здесь могла бы располагаться детская. Судя по кадрам, комната находится на солнечной стороне квартиры 


Квартира расположена на третьем этаже многоэтажки на улице Валерии Гнаровской, 5. В квартире пять комнат общей площадью 243,3 квадратных метра. Судя по фото, в просторном коридоре квартиры установлен фонтан.

А вы хотели бы установить в коридоре фонтан?

Авторы объявления обещают, что добраться до центра пешком можно будет за 10 минут, а необходимые продукты купить в ТРЦ «Фаворит», на рынках «Тюменский» и «Порт».

Так выглядит ванная комната с джакузи

Дом, в котором продают необычную квартиру, кирпичный, построен в 1996 году. Двор закрыт от посторонних, для жильцов оборудован подземный паркинг. Квартира выставлена на продажу ещё в 2019 году. Стоимость жилья не менялась.

Какие ещё квартиры продают в Тюмени?

Горожане выставляют на продажу огромные квартиры с необычным наполнением: от водопадов, собственного зимнего сада и спортзала до библиотеки на лоджии и просторных гардеробных. В таких квартирах несколько спален, огромные кухни и залы-столовые.

За городом можно найти немало интересного и дорогого жилья. К примеру, в окрестностях города продают дом, который похож на НЛО. Новым хозяевам придётся приложить немало сил для того, чтобы сделать его пригодным для постоянного проживания.

А для тех, кто вместо квартиры стремится купить загородный дом, мы подготовили обзор самых необычных коттеджей, выставленных на продажу. Многие из них хозяева предлагают использовать как постоянное жилье. Среди вариантов и домики в скандинавском стиле, и шикарный дом-замок и коттедж, похожий на дом из комедии «Один дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем