Недвижимость «А стоит ли переезжать?»: тюменцы рассказали о плюсах и минусах экологически чистых районов

«А стоит ли переезжать?»: тюменцы рассказали о плюсах и минусах экологически чистых районов

Спойлер: мнения участников опроса кардинально разделились

Тюмень

Тюмень активно растет и преображается, становясь одним из самых комфортных городов России для жизни, а Тюменская слобода в последнее время стала излюбленным местом тех, кто решил приобрести квартиру в новостройке именно благодаря экологии и современной инфраструктуре. Однако, прежде чем принять решение о покупке недвижимости, важно оценить все за и против, а также узнать мнение тех, кто уже живет в отдаленных от центра районах.

Совсем скоро, в конце 2021 года, в Тюменской слободе будет возведен новый уникальный жилой комплекс с красивым именем «Атамари» от застройщика «Звезда». Это будет уже второй проект компании в этом районе: в конце этого года завершается строительство финальных домов в ЖК «Гармония», ставшем «визитной карточкой» в портфолио «Звезды».

Фасад будущих домов ЖК «Атамари» в Тюменской слободе. По ссылке — о тайне имени ЖК «Атамари»

В связи со скорым стартом продаж нового ЖК «Атамари» застройщик провел небольшой опрос среди своих покупателей: не смущает ли их удаленность Тюменской слободы от центра, что главное для них в выборе локации новостройки. И результаты оказались весьма интересными, хотя местами мнения не совпадают.

Чего вы ожидаете/ожидали от переезда из центра города?


Дмитрий, житель ЖК «Гармония» в Тюменской слободе, переехал в конце 2019 года:

— Мы с семьей переехали в Тюменскую слободу несколько месяцев назад. Хотелось уединения, забыть об автомобильных пробках и постоянной нехватке парковок. Могу сказать, что ожидания наши полностью оправдались. Переживали немного за безопасность детей, но оказалось, что напрасно. Наш жилой комплекс закрыт от посторонних, также здесь установлено видеонаблюдение не только на территории, но и в подъездах. В детский сад и школу ходим пешком, скоро и поликлиника откроется. Работа у нас также недалеко, на Московском тракте. Поэтому районом довольны.

Сергей, планирует переезд в ЖК «Атамари» в Тюменской слободе:

— Мы с женой планируем покупать квартиру в новом жилом комплексе «Атамари». Это будут две многоэтажки с видом на настоящий лес. Сначала нас смутило, что Тюменская слобода где-то далеко от города, за объездной. Но, побывав здесь, отметили, как район вырос. Каких только комплексов здесь не построили. При этом нет ощущения «муравейника», дворы просторные, воздух чистый. И всё необходимое — рядом, даже свой МФЦ. Поэтому решили продать старенькую двушку на Рижской и переехать в Слободу. До срока сдачи «Атамари» еще есть время — обещают к концу следующего года, ждем звонка менеджера, когда можно будет бронировать. Хотелось бы с видом на лес, конечно.

Тюменская слобода прирастает всё новыми объектами социального значения

Как вы оцениваете инфраструктуру отдаленных районов?


Виктория, рассматривает вариант покупки квартиры в ЖК «Атамари» в Тюменской слободе:

— Я переехала в Тюмень с Севера, снимать жилье надоело, поэтому присматриваю «однушку» в новостройке, изучаю варианты. Жизнь в отдаленном районе не пугает, работаю в центре, добираться на автомобиле из любой точки, кажется, одинаково. Не скрою, и от новой квартирки на набережной не отказалась бы, но вопрос ведь и в цене. Тюменская слобода — уже развитый район, очень понравились качество и красота дворов в ЖК «Гармония», современный сквер рядом с гимназией. Застройщик обещает, что в ЖК «Атамари» планируется еще более комфортабельный двор в экостиле. Может, наконец, начну бегать и куплю велосипед.

Готовы ли вы переплачивать за более современную инфраструктуру в ЖК?


Александр, планирует покупку квартиры в ЖК «Атамари» в Тюменской слободе:

— А что поделать? Всегда, конечно, есть выбор. Мы сейчас в поисках квартиры, смотрим и вторичку, и новостройки. Новые районы всё-таки нравятся больше, несмотря на удаленность. Побывали в ЖК «Гармония», и в свой подъезд в старом доме заходить не хочется. Понятно, что за фишки и комфорт приходится платить дороже, но кому не нравится, когда подъезды красивые, дети в безопасности, лифты новые, двор закрытый и парковок всем хватает? Насчет чистого воздуха не знаю. Когда район весь застроится, машин больше станет. Но, опять же, рядом с «Атамари» лес, уголок природы...

Особое внимание в ЖК «Атамари» будет уделено инфраструктуре, еще более креативно, как в ЖК «Гармония»

Что для вас главное при выборе жилого комплекса?


Светлана, планирует покупку квартиры в ЖК «Атамари» в Тюменской слободе:

— Главное для меня — качество жилья и репутация застройщика. Планирую приобрести квартиру в ЖК «Атамари», изучив положительные отзывы о других проектах застройщика «Звезда. Да и в целом район Тюменской слободы мне очень нравится. Отсюда можно с комфортом уехать в любую точку Тюмени, а до центра города на автомобиле — 15 минут. За два года обещают, что и дополнительные транспортные развязки появятся.

А как вы отнеслись бы к переезду в Тюменскую слободу, рассматривая оптимальный вариант соотношения цена/качества в экологически чистом районе? Оставляйте своё мнение в комментариях.

Узнайте подробнее о новом ЖК «Атамари» по ссылке.

Главный офис продаж СЗ «Звезда»,
адрес: Тюмень, ул. В. Подшибякина, 21;
тел.: 8 (3452) 68-41-41;
Sk-zvezda72.ru.

Застройщик ООО «Специализированный застройщик "Звезда"». ЖК «Гармония». Проектная декларация на сайте Sk-zvezda72.ru по ссылке. ЖК «Атамари». Проектная декларация на сайте Sk-zvezda72.ru по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем