Недвижимость Тюмень меняется: в каком районе стоит обосноваться семьям с детьми

Тюмень меняется: в каком районе стоит обосноваться семьям с детьми

Город растет, вариантов для проживания становится больше

Удаленность от шумных магистралей — один из главных критериев удачного выбора

Тюмень превращается в более урбанизированное пространство. Районы-кварталы, которые когда-то каждый из нас знал назубок, теряют прежний облик, обрастают новыми инфраструктурными деталями, причем не всегда со знаком плюс.

Например, территориальное расширение микрорайона влечет увеличение трафика жителей и, как следствие, недостаток мест в детсадах и школах. Архитектурная разобщенность, неудобные дворы, нехватка парковок, строительство недалеко от магистралей — всё это тоже приходит в обжитые районы вместе с прогрессом.

Конечно, у каждой семьи свои ценности, но есть то, что объединяет всех. Это желание воспитывать детей в безопасном районе с чистым воздухом, при этом с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой, чтобы в детский сад или учебные заведения находились максимально близко.

Среди районов города сегодня ярко выделяется ДОК. Он стал настолько перспективным, что зайти на его периметр захотели сразу несколько застройщиков. В прошлом тихий и неприметный район преображается на глазах. Еще несколько лет, и ДОК покорит тюменцев своей современностью и комфортабельностью.

Именно поэтому специалисты рынка недвижимости прогнозируют рост цен на жилье в этом районе, с каждым годом и с каждым новым сданным домом стоимость за квадратный метр будет только выше. Если вы хотите выгодно приобрести жилье в перспективном районе, вам следует присмотреться к ДОКу.

Первым в район ДОК зашел застройщик В72 с микрорайоном «Чемпионский». Проект девелопера — не просто квартальная застройка, а формирование концептуального жилого массива недалеко от исторического центра города.

Идея проекта


Здесь всё продумано для того, чтобы семьям с детьми жилось комфортно. Тихая локация, близость к реке и лесу, шаговая доступность городской набережной — уникальное местоположение.

Название квартала также отражает его главную концепцию — находиться в центре событий, жить активной жизнью, быть спортивным, растить чемпионов. В «Чемпионском» предусмотрен собственный футбольный стадион, профессиональные workout-зоны, баскетбольная площадка, теннисный корт, настольный теннис и многое другое.

Закрытый безопасный двор с видеонаблюдением позволит вам спокойно отпускать детей на прогулку, парковка вынесена за его периметр.

Детские площадки датской фирмы KOMPAN зонированы по возрастам: мамы с малышами смогут не беспокоиться о шумных детях постарше. Каждый ребенок будет увлечен игрой в своей зоне.

Безбарьерные входные группы спроектированы специально для того, чтобы мамочкам с колясками, санками, велосипедами и прочим транспортом было удобно и просто попасть в подъезд, не преодолевая препятствий в виде лестниц.

Вместительные колясочные в холлах позволяют использовать квадратные метры квартиры по прямому назначению, а не для хранения транспортного средства вашего малыша.

Инфраструктура


Два дома «Чемпионского» уже сданы и заселены, еще семь домов будут возведены поочередно в течение пяти лет.

В шаговой доступности находятся Средняя общеобразовательная школа № 38 с дошкольным отделением, Тюменский колледж производственных и социальных технологий, а в пяти минутах на автомобиле — Тюменский индустриальный университет.

Транспортная доступность — вы без пробок доберетесь до центра города как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Архитектура и планировки


Терраса на крыше — главная изюминка дома ГП-5, который сдается в следующем году. В общем доступе для жителей дома будут прогулочная зона, локации для отдыха, место для занятий спортом и обзорные площадки с панорамным видом на город. Только представьте, что вам больше не нужно выезжать в город по праздникам, чтобы посмотреть на салют. Теперь любоваться салютами вы можете на крыше собственного дома!

Удобные планировки формата 2+ и 3+ от 56 м² до 82 м² спроектированы для семей, где каждому достанется своя комната, а теплые семейные вечера можно проводить всем вместе в просторных кухнях-гостиных.

Только в феврале действует скидка на квартиру 2+ 56,9 м², ее стоимость со скидкой в 100 000 рублей сейчас составляет 3 200 000 рублей. А квартира 3+ 79,6 м² стала дешевле на 200 000 рублей — ее продают за 4 200 000 рублей.

Торопитесь забронировать понравившуюся квартиру по минимальной цене до 17 февраля, до повышения цен.

1 из 4

Приобрести квартиру можно различными способами:

  • семейная ипотека от 4,5%;

  • рассрочка 0% от застройщика;

  • программа «Трейд-ин».

Подробнее о микрорайоне «Чемпионский» вам расскажут по телефону: +7 (3452) 533–797.

Или выбирайте квартиру на сайте B-72.ru.

*Застройщик — ООО СЗ ГК «В72». Проектная декларация на сайте B-72.ru. Ипотеку предоставляет ПАО «Промсвязьбанк». Семейную ипотеку с государственной поддержкой предоставляет ПАО «Промсвязьбанк» для семей, в которых с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022 года произошло пополнение (второй и/или последующий ребенок). Процентная ставка 4,5%, первоначальный взнос от 20%, срок кредита — от 3 до 25 лет, минимальная сумма кредита 500 000 руб., максимальная сумма кредита — 6 000 000 руб. Генеральная лицензия Банка России № 3251.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем