Недвижимость В Тюмени и пригороде в 2020 году начнут строить десятки детсадов и школ. Показываем, где именно

В Тюмени и пригороде в 2020 году начнут строить десятки детсадов и школ. Показываем, где именно

Составили интерактивную карту для родителей

Власти закладывают много детсадов

Тюмень и пригород в ближайшие годы будет активно прирастать инфраструктурой, в частности, школами и детскими садами. Власти пытаются угнаться за застройщиками, которые заставляют города разрастаться. В этом году в области ввели в эксплуатацию три школы и шесть детских садов, построенных в рамках нацпроектов. В следующем году темпы по строительству учреждений для детей возрастут.

В 2020 году в Тюменской области начнут строительство сразу 10 школ, но только три из них придутся на Тюмень и пригород. А вот детсадов будет больше — 19 штук. И большинство из них появятся в Тюмени и агломерации.

Карта школ и детсадов, которые начнут строить в 2020 году

Еще один детсад появится в районе КСК в Тюмени. К сожалению, в пресс-службе ГУС не смогли ответить, где находится это место.

— В рамках реализации нацпроектов до 2024 года запланировано строительство 58 школ и 32 детских садов в Тюменской области, — рассказали в управлении строительством Тюменской области.

Одним из самых долгожданных детсадов станет учреждение в Антипино. Здешние два детских садика переполнены, и многим приходится возить детей в центр. Построить его обещал застройщик «ЖБИ-3», но сроки постоянно сдвигались.

В 2020 году должны ввести в эксплуатацию три новых детских сада. Один из них — в районе ЖК «Суходолье» (рядом с новой школой на улице Бориса Житкова. — Прим. ред.) — предстоит достроить, а еще два — в микрорайоне Ямальский-1 и на Войновке — возвести с нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем