Недвижимость Новую серию особенных планировок выпустили в квартале «Октябрьский»

Новую серию особенных планировок выпустили в квартале «Октябрьский»

Городской квартал с речным парком возводят в районе ДОК

Скоро опустевшая территория застроится очень качественным жильем 

Брусника строит новый квартал «Октябрьский» в Калининском районе Тюмени в границах улиц Воронинская и Охотская. Проектом предусмотрено порядка 100 типов особенных планировок. В домах нет типового этажа и каждая планировка имеет индивидуальный сценарий.

«Октябрьский» располагается на своеобразном полуострове, который окружён рекой Турой и рощей. Он характеризуется довольно близким расположением к историческому центру города. Рядом находится строительный университет, общеобразовательная школа, бассейн и легкоатлетический манеж. Проект представляет собой современный городской квартал из трех домов с подземным паркингом с единым зелёным двором вокруг. Высотность застройки составляет от 8–10 этажей для домов и до 17 этажей для доминанты. Идея проекта заключается в том, чтобы через архитектуру раскрыть характеристики окружающей среды. Потому в квартале спроектированы дома переменной этажности, а из квартир верхних этажей открывается вид на свободное зелёное пространство. Дома решены в тёплой цветовой гамме. Натуральные цвета фасада в сочетании с текстурой дерева верхних этажей создают атмосферу загородной архитектуры и поддерживают ландшафт.

Уникальный характер проекту задаёт защитная дамба на реке, которая связывает жилую застройку с природой. Водная система дамбы усилена множественными дренажными каналами, которые представляют собой зелёные вади с растениями, устойчивыми к сезонному подтоплению.

В домах «Октябрьского» архитекторы Брусники использовали новые планировочные решения — квартиры с террасами и витражным остеклением на первым этаже, в которых предусмотрен отдельный вход с улицы, а также двухуровневые квартиры со вторым светом и зенитными окнами. Спроектированы квартиры с мастер-спальнями, постирочными и гардеробными, несколькими санузлами, а также летними помещениями — французскими балконами и тёплыми лоджиями, которые формируют дополнительные сценарии для жителей.

Мастер-спальня — просторная спальня с дополнительными функциями. Она включает спальное место, гардеробную, ванную или душевую, мягкую зону для отдыха. Объединение нескольких зон обосновано тем, что взрослым членам семьи нужно индивидуальное пространство. Можно спокойно, не перемещаясь по территории квартиры, принять душ, посмотреть кино. Утром удобно собираться на работу, не создавая лишний шум.

На верхних этажах домов «Октябрьского» спроектированы пентхаусы и двухуровневые квартиры. Пентхаусы — это квартиры на последнем этаже дома с увеличенной площадью и потолком высотой 3 метра. Их особенность — зенитное окно в потолке. Оно имеет несколько вариантов размещений: над рабочей зоной в кухне, в спальне над кроватью или в прихожей. Так в квартире появляется больше естественного света, создаётся ощущение пространства.

Двухуровневые квартиры разделены на приватную и гостевую зоны. На первом этаже расположена прихожая, кухня-гостиная, гостевая спальня и санузел. На втором спроектированы мастер-спальни, детские комнаты, ванные и ниши под хранение. Площади таких квартир позволили архитекторам добавить жилью дополнительные функции: вместительными гардеробными, отдельными душевыми, постирочными.

У квартир на первых этажах есть террасы — собственные огороженные участки двора. Они представляют собой поднятую на невысокий подиум, огороженную территорию с газоном и террасной доской. Террасы имеют выраженную связь с ландшафтом и выступают буфером между двором и квартирой. Они позволяют разместить в квартире окна в пол, сохраняя определенную приватность. Террасы расширяют пространство жилья, дают возможности для разнообразного досуга и улучшают качество жизни в городе.

Квартиры верхних этажей имеют глубокие террасы на крыше. Здесь можно обустроить место отдыха, летнюю кухню или сад. Это тихое место для жителей квартиры. Террасы имеют летний и зимний сценарии использования. Летом жители благоустраивают их для отдыха, устанавливают детские качели и надувные бассейны. Зимой ставят новогодние ели, лепят снеговиков.

На квартиры в квартале «Октябрьский», а также в проектах Брусники в Тюмени — микрорайоне «Видный», «Европейском» квартале «Новин» действует новогоднее предложение. До конца декабря действуют специальные цены на квартиры с различными планировками — от компактной студии до просторной квартиры с объединенной кухней-гостиной и мастер-спальней. Новогодние цены распространяются также на квартиры с особенными планировками — с террасами и окнами в пол, на квартиры в европейских урбан-виллах. Купить квартиру в квартале «Октябрьский» можно по обмену, в рассрочку или ипотеку. Все виды особенных планировок представлены на Brusnika.ru.

Записаться на экскурсию и забронировать квартиру по акции можно по телефону +7 (345) 256-41-07. Подробности и ассортимент квартир уточняйте в офисе продаж.

Компания Брусника:

Застройщик: филиал ООО «Брусника». Проектные декларации размещены на сайте Brusnika.ru. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем