Недвижимость

Московские архитекторы показали, каким будет тюменский двор

Новая концепция подарит жителям множество интересных локаций

Оформлять пространство нового микрорайона доверили одним из лучших в своем деле

Наполнению двора тюменские застройщики уделяют не меньше внимания, чем проектированию всего жилого комплекса. Так, например, Группа компаний «Дом» через конкурс нашла архитектурное бюро, которое предложило свою концепцию уютного двора. Рассказываем, чем московские архитекторы могут удивить тюменцев.

Проект дворовой территории был представлен для нового микрорайона Группы компаний «Дом», который будет построен в границах улиц Профсоюзной — Дамбовской. Однако в концепции есть несколько важных элементов, которые подойдут для каждого тюменского двора.

Например, философия разделения общественных пространств. В тюменских дворах сегодня принято, кроме детских площадок, устанавливать и спортивные зоны. При этом выделяется мало зон непосредственно для отдыха. Московские архитекторы разработали двор для Группы компаний «Дом» таким образом, чтобы жители разных возрастов смогли найти занятие по душе. Здесь есть места для тихого отдыха, например, чтения книг, активного времяпровождения, когда можно прокатиться по велосипедным дорожкам. А также места для уединенных прогулок и для совместных вечеров с друзьями.

Во дворах, по мнению московских архитекторов, должны быть и места для занятий спортом. Потребность в активном образе жизни собственников столичные эксперты закрыли не только спортивными площадками, но и беговыми дорожками. Они также предложили в зимнее время использовать озеро, которое находится рядом, в качестве катка.

Кстати, архитекторы занялись также и благоустройством озера. Они предложили обустроить смотровые площадки, сделать места для отдыха вокруг, а также предоставили жителям возможность спускаться к воде.

Как отмечается на сайте застройщика, архитекторы проработали не только зонирование территории, но и разработали проект озеленения, предложили концепцию освещения, а также подумали над разделением автомобильных и пешеходных потоков.

Предложенная москвичами концепция благоустройства территории может быть реализована в новом микрорайоне от Группы компаний «Дом», который в скором времени будут строить в границах улиц Профсоюзной — Дамбовской.

Застройщик — ООО «ТСЗ». Проектные декларации размещены на сайте Наш.дом.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем