Недвижимость На месте овчинно-меховой фабрики в центре Тюмени начали строить жилой комплекс. Показываем проект

На месте овчинно-меховой фабрики в центре Тюмени начали строить жилой комплекс. Показываем проект

Ради элитного ЖК под снос могут пустить участки с частными домами

Рядом с храмом в будущем должен появиться большой жилой комплекс

На территории бывшей овчинно-меховой фабрики на левом берегу Туры приступили к строительству нового жилого комплекса. Застройщик «Восток Девелопмент» планирует возвести два здания с торговыми и офисными помещениями в квадрате улиц Щербакова, Заозерной, Красноармейской, Береговой под названием «Вознесенский». Информацию о выдаче разрешений подтвердили в администрации Тюмени.

— Разрешение на строительство на первый этап в составе двух жилых домов выдано 23 августа, — отметили в пресс-службе администрации города.

Согласно плану, два дома будут переменной этажности — до трех этажей. Впоследствии застройщик планирует возвести еще несколько домов и объединить их в ансамбль. Долгосрочный проект подразумевает, что этот район Тюмени станет похож на европейский город. Пешеходная улица от моста Влюбленных будет продолжена. Частично фасады зданий сделают кирпичными, а частично деревянными.

Дома не должны быть выше шести этажей

Представитель, который ранее отвечал за работу со СМИ со стороны застройщика, покинул компанию и больше не связан с проектом. В приемной директора отеля «Восток» и фирмы застройщика Алексея Гоцыка обещали соединить с руководителем, но он так и не ответил на звонок редакции.

Концепция района 

Амбициозный проект «Вознесенский» может изменить внешний облик заречной части города и левый берег Туры. Мы рассказывали, кто собирается строить этот комплекс, где появятся новостройки, как они будут выглядеть и кто продвигает этот проект. Однако строительство нового микрорайона может обернуться сносом нескольких обычных жилых домов. Участок вокруг храма уже предназначен для многоэтажной застройки, соседние — также.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем