Недвижимость Российские архитекторы приняли участие в конкурсе тюменского застройщика

Российские архитекторы приняли участие в конкурсе тюменского застройщика

В число финалистов вошло архитектурное бюро из нашего города

Лучший проект будет реализован на территории нового жилого комплекса

Около 14 крупных российских архитектурных бюро отправили свои заявки на участие в конкурсе на проектирование зоны отдыха для микрорайона в Тюмени. Архитекторам предстоит создать новую зону отдыха для жителей, продумать детские площадки и лаундж-зону у озера.

Конкурс среди архитектурных бюро проводит Группа компаний «Дом». Как сказано на сайте компании, проект благоустройства дворовой территории, разработанный победителем конкурса, будет реализован во втором этапе строительства микрорайона «Правобережный» — для первых двух домов. Общая площадь территории составляет около 1 га. Сейчас территория находится в запустении — к озеру сложно подойти, нет обустроенных мест для отдыха. Планируется, что после завершения строительства, здесь будет благоустроенна территория для жителей с детскими площадками, а также лаундж-зонами у водоема.

— Главная цель, которая стоит перед проектировщиками и архитекторами сейчас, — спроектировать комфортную зону отдыха, которая отвечает требованиями современности, создать яркую точку притяжения как для жителей будущего микрорайона, так и для его гостей, — сообщается на сайте застройщика.

Как отметили в пресс-службе Группы компаний «Дом», уже известны финалисты: «Атриум» (Москва), «Арх Про» (Москва), Landmark (Новосибирск) и «Реконструкция2000К» (Тюмень). При этом свои заявки на участие подавали и несколько тюменских компаний.

Результаты конкурса будут озвучены в конце следующего месяца. При этом, какой станет вторая очередь микрорайона «Правобережный», в компании пока держат в секрете.

Застройщик ООО «ТСЗ». Проектные декларации размещены на сайте Жкправобережный.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем