Недвижимость Купи вокзал: топ-5 самых дорогих объектов РЖД в Тюмени и области, которые могли бы стать вашими

Купи вокзал: топ-5 самых дорогих объектов РЖД в Тюмени и области, которые могли бы стать вашими

В обмен на круглую сумму продавец предлагает дачу, магазин и даже школу. Смотрим, как они выглядят

Нет, само здание железнодорожного вокзала вам, конечно, никто не продаст. Но другие строения предложат запросто

Компания «Российские железные дороги» владеет огромным количеством объектов недвижимости по всей стране. Вы удивитесь, но это не только депо с вокзалами, но и стадионы, школы, базы отдыха, дома культуры и коттеджи, например. Некоторые строения можно запросто арендовать или и вовсе заполучить в собственность. Правда, с учетом степени износа построек, приобретение может получиться не очень выгодным.

Компания РЖД начала активно продавать свою непрофильную недвижимость с 2016 года, чтобы повысить свои доходы в кризис.

— У нас в собственности — более 3500 объектов недвижимого имущества различного назначения. 2000 незадействованных в производственном процессе объектов недвижимого имущества предлагаются для передачи в аренду, более 150 выставлены на продажу. Их реализация проходит путем проведения открытого аукциона. Сделка по продаже или аренде может быть заключена как с юридическим, так и с физическим лицом, — рассказали представители компании.

Мы внимательно изучили каталог объектов в нашем регионе, которые ждут новых хозяев, и выбрали пять самых любопытных предложений.

Детский сад № 78

Начнём с заброшенного помещения, которое находится в посёлке Утешевский. За 8 миллионов 157 тысяч рублей получите здание общей площадью 412 квадратов и земельный участок — 2678 квадратов. Как вам такое предложение?

Зданию нужен основательный ремонт. Отделка черновая, стены внутри помещения изрядно попортили вандалы

Покупаем?

Конечно! Выгодное предложение, надо брать
О, нет! Пусть оставят себе

Магазин «Бакалея»

Эта торговая точка находится в Сургуте на Мечникова, 4. Это нежилое помещение площадью 255 квадратных метров станет вашим, если отдадите продавцу 5 миллионов 310 тысяч рублей. Чтобы магазин вновь работал, нужно сделать ремонт, торговое оборудование закупить. В какую сумму всё в итоге выльется — можете прикинуть сами.

Фасад выглядит сносно, но если зайти внутрь. Новому владельцу придётся изрядно похлопотать, прежде чем зазывать сюда покупателей

Покупаем?

Возможно, да. Надо подумать
Точно нет! Лучше арендовать хорошее помещение в другом месте

Магазин с мини-пекарней

Ещё одна торговая площадка, но тут можно продавать не только готовую продукцию, но и булки-крендельки собственного производства. Ах, да, держите адрес: Тобольск, микрорайон «Менделеево». Стать владельцем помещения в 528 квадратов и земельного участка в 1587 квадратов можно, заплатив 5 миллионов 27 тысяч рублей.

В пекарном цеху одной уборкой дело точно не ограничится, как и в торговом зале. И фасад нужно бы подлатать: выглядит он, мягко говоря, не очень привлекательно

Покупаем?

Думаю, да. Местоположение хорошее, а с ремонтом как-нибудь справлюсь
Нет. За такой объект слишком уж дорого

Гаражи

В Тюмени на улице Магнитогорской находится этот земельный участок с нежилыми постройками. Возможно, вы его даже видели, как знать. Общая площадь участка немаленькая — 2509 квадратных метров. Сейчас продавец изучает спрос на этот лот. Чуть позже, исходя из уровня заинтересованности потенциальных покупателей, озвучит точную стоимость.

Как новый владелец земли будет выстраивать отношения с владельцами и арендаторами гаражей — продавец пока не объяснил 

Покупаем?

Если стоимость будет адекватная, то да
Не нужно мне вот это всё, извините

Табельная

Проще говоря, хозпостройка, расположенная неподалеку от ж/д станции в Ишиме. В деревянной одноэтажке в 37 квадратов есть настоящая деревенская печь и голые облупившиеся стены. Мебель придётся самим привозить, ремонт делать — тоже. Участок земельный — 10 соток, — тоже станет вашим, если продавцу согласитесь заплатить 99 тысяч 726 рублей.

Вот такие владения вам предлагают за, без малого, 100 тысяч рублей. Ремонт тут нужен основательный, как видите

Покупаем?

Выгодное предложение. Надо брать!
Ну вы что! И даром не надо!

Кстати, если вы давно не покупали билеты на поезд или электричку на тюменском ж/д вокзале, то будет полезно узнать про удобное новшество. С начала этого года здесь работает система электронной очереди. Планируется, что она поможет рационально организовать процесс приобретения проездных документов и сделать его более комфортным для пассажиров.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем