Недвижимость обзор Самая многокомнатная квартира из тех, что продают в Тюмени, занимает два этажа. Как она выглядит?

Самая многокомнатная квартира из тех, что продают в Тюмени, занимает два этажа. Как она выглядит?

За роскошные апартаменты в 402 квадрата просят баснословную сумму. Попробуйте угадать, сколько

По данным N1.RU, за 2018 год средняя стоимость квартир с пятью и более комнатами сократилась на 30%. Но восьмизначные суммы никуда не делись: не просто дорого, а очень дорого

На тюменском рынке недвижимости иногда встречаются нестандартные квартиры. Это и элитные новостройки, в которых парадные выглядят как помпезные музеи, и крошечные студии, в которых тесно даже двоим жильцам.

Мы нашли ещё один пример нестандартного жилья — квартира с самым большим количеством комнат. В ней девять жилых комнат, а общая площадь составляет 402 квадратных метра.

— Сегмент квартир 5+ — самый малочисленный среди всех категорий жилой недвижимости, так как он не относится к массовому спросу. Сейчас в нашей базе находится 118 активных объявлений о продаже многокомнатных квартир. В основном это предложения на вторичном рынке, — рассказала нам руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Многоэтажка на Салтыкова-Щедрина, в которой находится эта квартира, построена в 2010 году

Вот как выглядит эта самая многокомнатная квартира, за которую нынешние владельцы просят 30 миллионов рублей. Взамен можно получить двухуровневые апартаменты (8-й и 9 -й этаж) с черновым ремонтом. В отдельных помещениях отделка есть, но ремонт предстоит основательный.

Кое-где настенное покрытие уже есть, сделаны потолки и положена хорошая керамическая плитка на полу
Но в большинстве комнат всё выглядит как-то так

Панорамное остекление, чтобы видом на город любоваться, окно в ванной — для красоты. Приятный бонус — машино-место в подземном паркинге. А вот из прежней мебели ничего не останется. Хотя особо-то её тут и нет.

Смеем предположить, что это спальное место для наёмных работников, которые частично сделали в этой огромной квартире ремонт
Гостиная, например, почти пригодна для проживания. Есть диван и мини-обогреватель в виде камина

— В течение года средний срок размещения объявлений о продаже многокомнатных квартир — максимальный среди прочих: около 130 дней. Обычно продавцы испытывают сложности с продажей огромных квартир, так как среди них высокая доля элитных и экстрадорогих объектов, — добавила Анастасия Гринёва.

На верхний этаж ведёт лестница из натурального массива светлого дерева. Как вам?
Не каждый владелец просторной квартиры может похвастаться такими необычными окнами 

Сейчас на тюменском рынке недвижимости можно найти больше 830 предложений о продаже квартир с пятью и более комнатами. Причём, их стоимость рассчитывается не только исходя из количества этих самых комнат. Роль играет расположение дома (чем ближе к центру — тем дороже), новизна и качество ремонта, наличие либо отсутствие мебели.

Кроме того, нередки случаи, когда комнат может быть меньше, а квадратура больше. Например, за шестикомнатную квартиру площадью 600 квадратных метров (представьте только, насколько огромное это пространство!) владельцы просят 25,8 миллиона рублей.

Ещё одна частично отремонтированная комната. Готовы только стены и потолок
Ванных комнат в квартире несколько. Вот одна из них, без окон

Самые дешевые варианты среди многокомнатных квартир — площадью около 60 квадратов. За такое четырёхкомнатное жильё на окраине Тюмени и за её пределами продавцы рассчитывают получить от покупателей в среднем два миллиона рублей.

До этого мы рассказывали про огромную квартиру размером с особняк в одном из элитных домов Тюмени. Там есть собственный водопад и спортзал. Смотрите виртуальную экскурсию по этому жилью.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем