Недвижимость Суд по незаконному дому в Винзилях. Экс-глава добился, чтобы из дела исключили его явку с повинной

Суд по незаконному дому в Винзилях. Экс-глава добился, чтобы из дела исключили его явку с повинной

Ранее чиновник заявил о давлении со стороны следователей и ФСБ

В суде Евгений Щукин заявил, что явку с повинной он не подписывал

Дело главы Ярковского района Евгения Щукина, которого судят за плесневелую новостройку в Винзилях, приняло неожиданный поворот.


На очередном судебном заседании, которое состоялось в этот вторник, 18 декабря, Тюменский районный суд принял ходатайство чиновника и разрешил убрать из дела явку с повинной. Днем ранее Евгений Щукин заявил на суде, что сотрудники ФСБ давили на него, чтобы он взял вину на себя. И якобы явку с повинной, которая фигурирует в уголовном деле, он на самом деле не подписывал.

Бывшего главу поселка Винзили обвиняют в том, что он превысил служебные полномочия, разрешив строительство пятиэтажного дома в границах санитарно-защитной зоны завода. Жилая пятиэтажка изначально строилась как гостиница при силикатном заводе, но позже из нее сделали жилой дом. Проблемы у новоселов начались сразу после заселения. Зимой по стенам поползла черная плесень, а летом в квартиры полетела заводская пыль. Застройщик обещал убрать железную дорогу у дома, но не сделал этого.

А вот в другом ходатайстве со стороны Евгения Щукина — изъять из дела результаты почерковедческой экспертизы, подтверждающих, что он лично подписал документы, разрешающие строительство дома, — суд отказал.


Следующее судебное заседание по делу о незаконно построенном доме на улице Вокзальной в поселке Винзили пройдет в середине января. 72.RU будет следить за развитием событий.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем