Недвижимость Как не попасть на уловки мошенников, покупая квартиру

Как не попасть на уловки мошенников, покупая квартиру

Тюменцев предупреждают о махинациях, связанных с недвижимостью

Многие тюменцы при покупке или продаже недвижимости сталкиваются с целым рядом проблем. Они могут возникнуть как из-за банального несоблюдения юридических формальностей, так и из-за мошенничества одной из сторон. Как же не попасть в ловушку и обезопасить себя от недобросовестной сделки? Разберем наиболее опасные ситуации. Эксперты компании «РЕКОМ недвижимость» рассказали о трёх схемах, которыми пользуются мошенники.

Поддельный паспорт

Главная и самая необратимая уловка мошенников — это продажа квартиры по поддельному паспорту собственника, который, возможно, проживает в другом городе и сдает квартиру в аренду. Цена такого объекта может быть занижена, что очень привлекает покупателей. К этой же категории мошенничества можно отнести продажу по доверенности от пожилых людей, частично дееспособных или асоциальных личностей. В этом случае установить лицо, совершившее преступление, будет очень сложно, а значит, вернуть потерянные деньги вряд ли удастся.

Можно ли стопроцентно обезопасить себя от подобной ситуации? Конечно, если вы совершаете сделку с агентством недвижимости. Например, специалисты «РЕКОМ недвижимость» знают объекты, продаваемые в городе, имеют большую базу проверенных квартир на вторичном рынке для безопасных сделок, а также встречаются с продавцами лично. Да и мошенник навряд ли станет сотрудничать с агентством, так как придется собирать дополнительные документы для проверки, а значит — идти на риск.

Предоплата

Один из самых лёгких способов обмана, которым часто пользуются мелкие мошенники, — это сбор задатков от нескольких покупателей и последующий отказ от продажи. Неопытный покупатель не вникает в формулировки договора, условия которого имеют большое значение для дальнейшего возврата денег, в то время как в агентстве недвижимости напротив — контролируется каждый этап проведения сделки. В компании «РЕКОМ недвижимость» документы проверяются всеми доступными способами: юристы, риелторы и брокеры компании берут полное сопровождение сделки в свои руки. Не зря профессиональная ответственность компании «РЕКОМ» застрахована на 10 миллионов рублей.

Платёжные системы и фейковые фото

Фейковые фотографии и просьба перечислить задаток через различные платежные системы — ещё одна уловка мошенников, на которую нередко попадаются тюменцы. Покупая через агентство недвижимости, дорожащее своей репутацией, вы избежите подобных неприятных моментов.

Компания «РЕКОМ недвижимость» сотрудничает со всеми основными застройщиками Тюмени, поэтому располагает полной информацией о квартирах в новых жилых комплексах, даже о тех, которые уже продаются по минимальной стартовой цене. Но и это не всё — здесь вам обязательно предложат квартиры от проверенных подрядчиков и дольщиков по очень привлекательным ценам.

«РЕКОМ недвижимость» всегда держит руку «на пульсе», сотрудничает с большим количеством застройщиков и банков, поэтому всегда в курсе выгодных акций, спецпредложений и самых низких ставок по ипотеке. Уже четвёртый год компания работает в режиме одного окна, день за днем помогая найти наиболее выгодные предложения для своих клиентов, будь то новостройки без комиссии, вторичный рынок, загородная недвижимость или коммерческая недвижимость для бизнеса.

Дополнительная скидка 7% — для покупателей недвижимости на комиссионное вознаграждение!

При первичном обращении с 27 ноября 2018 года — по 30 ноября 2018 года. Успевайте выгодно купить, быстро продать или обменять старое жилье на новостройку вместе с «РЕКОМ недвижимостью»!

Ваше счастье — это наша работа!

«РЕКОМ недвижимость»,
адрес: г. Тюмень, ул. Минская, д. 67;
режим работы: ежедневно по будням с 10:00 до 19:00,
выходные дни — по предварительной договоренности;
тел.: (3452) 70-00-01;
Recom72.com;
больше видео на канале Youtube;
«РЕКОМ недвижимость» в соцсетях:
группа «ВКонтакте»;
Instagram;
«Одноклассники»;
Twitter;
Facebook.

*Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк России», на основании генеральной лицензии Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.
**ЖК «Фамилия», застройщик: ГК «Меридиан». ЖК «Европейский квартал», застройщик: ООО «БРУСНИКА.ТЮМЕНЬ». ЖК «Европейский берег», застройщик: ООО «К2». ЖК «Авиатор», застройщик: ООО «СБК», ЖК «Айвазовский», застройщик: ГК «ЭНКО», ЖД «Наследие», застройщик: В72. Проектные декларации доступны на сайте: Recom72.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем