Недвижимость опрос Тюменцы рассказали, рядом с какими объектами они хотели бы купить жилье. Спойлер: это не набережная

Тюменцы рассказали, рядом с какими объектами они хотели бы купить жилье. Спойлер: это не набережная

Многих устроило бы соседство с Гилевской рощей или Затюменским парком. Публикуем результаты опроса

Оказывается, тюменцы не прочь жить в спальных районах. Главное, чтобы неподалеку от парков и скверов

Тюменцы назвали достопримечательности города, рядом с которыми им хочется жить. Аналитики портала N1.RU опросили 600 человек и выяснили, что большинство горожан — 55% — хотели бы поселиться рядом с парком или сквером, еще 23% предпочли бы жильё, расположенное близко к крупному торговому центру, а 14% считают лучшим местом для жизни территорию у набережной.

Самыми непривлекательными местами среди ключевых объектов городской инфраструктуры стали театры и кинотеатры, а также стадион.

— Опрос иллюстрирует предпочтения жителей большого города. Большинству людей хочется иметь возможность гулять недалеко от дома в приятном месте как можно чаще. Это повод для власти или бизнеса заняться обустройством таких мест в густонаселённых микрорайонах, — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.


Ранее аналитики выясняли у жителей Тюмени, хотят ли они жить в спальном районе города или в центре. В результате большинство респондентов для жизни семьи с детьми проголосовали за спальный район — 52%. Жить на лоне природы считают правильным 31% опрошенных, а центр поддержали только 17% тюменцев.

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем