Недвижимость Жилищная программа «Плати за построенное»: сегодня квартира, завтра деньги

Жилищная программа «Плати за построенное»: сегодня квартира, завтра деньги

Не так давно в Тюмени стартовала жилищная программа «Плати за построенное». Крупный тюменский застройщик Группа компаний «ТИС» предлагает тюменцам покупать квартиры в рассрочку без процентов и переплат. Эксперты оценивают такую программу как серьезную альтернативу ипотечному кредитованию: клиентам больше не придется переплачивать за свои квадратные метры миллионы рублей. Одна жительница нашего города Жанна Прачева уже воспользовалась данным предложение и приобрела квартиру в ЖК «Акварель». Ее историю мы и опубликуем сегодня.

«Квартиру в ЖК «Акварель» мы с мужем приобрели весной 2014 года. У нас родилась дочь Оксана, и встал вопрос переезда. Понятное дело, что накопить сейчас всю сумму для покупки квартиры просто нереально. Кредит, если честно брать не хотелось. Исходя из наших расчетов за свою квартиру мы переплатили бы почти полтора миллиона рублей. А это уже соизмеримо со стоимостью еще одной квартиры! Вариант стоять в очередях государственных программ мы даже не рассматривали. А тут как раз попалось на глаза предложение ГК «ТИС». Рассрочка без процентов и переплат. Поехали смотреть. У застройщика на тот момент были предложения в разных районах города. Наш выбор упал на ЖК «Акварель» на улице Таврической. В общем, на семейном совете было принято решение: квартиру берем! Собственные квадратные метры мы получили точно в срок.

Что касается рассрочки, нам удалось ее погасить за два с половиной года. Хотя мы планировали на три. Когда знаешь, что тебе каждый месяц надо отдавать определенную сумму, начинаешь как-то серьезней относиться к своей работе, усердней и активней проявлять себя на службе. Так мой муж Сергей и получил повышение. А так как избавиться от обязательств у нас было в приоритете, вот и получилось рассчитаться раньше», – рассказывает покупательница Жанна Прачева.

Конечно, за квартиру по рассрочке тоже придется платить определенную сумму, но зато никакой переплаты и рассчитаться можно быстро. Многие удивляются, что застройщик ГК «ТИС» разработал такое предложение, но оно действительно оказывается удобней и выгоднее даже некоторых государственных программ. Как бы то ни было, многие остаются довольны.

Проектные декларации размещены на сайте.

Фото: Фото предоставлено ГК «ТИС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем