Недвижимость Технологичные строительные материалы – ответ кризису

Технологичные строительные материалы – ответ кризису

20 октября в Тюмени состоялась международная научно-практическая конференция для строительных и проектных организаций «Пути повышения эффективности строительства: стеновые материалы, инженерные решения». Организатором конференции выступил Союз cтроителей Тюменской области, Союз СРОСТО и завод стеновых материалов «Поревит». Информационным партнером конференции выступил еженедельник «Квартирный вопрос».

Государство заинтересовано в развитии местных производителей строительных материалов, о чем заявил на конференции заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов. По словам вице-президента Российского союза строителей Сергея Кучихина, в сложное кризисное время возрастает актуальность современных и технологичных строительных решений и материалов, чему и был посвящен форум. Участники мероприятия познакомились с последними тенденциями рынка стеновых материалов, в частности с автоклавным газобетоном – самым популярным в России, прослушали опыт проектирования и строительства зданий от родоначальников советского газобетона – белорусских коллег, в ходе дискуссии обсудили вызовы, препятствующие активному применению газобетона и пути их преодоления в нашем и других регионах.

Основные идеи конференции:

  • Автоклавный газобетон – технологичный и энергоэффективный строительный материал, который имеет самый большой потенциал роста производительности процессов возведения стен и строительства в целом, но только при условии соблюдения технологии его применения.


  • Чтобы использовать этот потенциал, наибольшее внимание производителей газобетона должно быть уделено повышению культуры проектирования и применения материала среди всех участников строительного рынка


1 из 9

Только объединяя усилия производителей строительных материалов, проектировщиков и строителей возможен толчок в росте эффективности, снижения себестоимости строительства и в конечном итоге повышению доступности жилья и выходу строительной отрасли из кризиса. Компания «Поревит» уже активно ведет эту деятельность со всеми участниками строительного рынка и будет наращивать работу в этом направлении.

Фото: Фото предоставлены заводом стеновых материалов «Поревит»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем