Недвижимость Не согласны с тарифами? Обращайтесь в «ЖКХ Контроль»

Не согласны с тарифами? Обращайтесь в «ЖКХ Контроль»

Обоснованность тарифов, сборов на капремонт и механизмы влияния на работу управляющих компаний – основные вопросы, которые волнуют сегодня собственников жилья, отмечают в некоммерческом партнерстве «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ». Эта организация начинает серию информационно-просветительских встреч с горожанами по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Первую такую встречу с заинтересованными гражданами, которые столкнулись с проблемами и нарушениями своих прав в жилищно-коммунальной сфере, общественные эксперты регионального центра «ЖКХ Контроль» провели на этой неделе. Встреча проходила в Общественной приемной Общественной палаты Тюменской области, собравшиеся помимо прочего хотели больше узнать о деятельности центра.

Перед тюменцами выступил руководитель городского центра «ЖКХ Контроль», член Общественной палаты Тюменской области Александр Степанишин. Он рассказал собравшимся об основных направлениях работы центра, возможностях получения консультационной и методической поддержки и просветительских мероприятиях общественной организации, которые планируются общественными экспертами в сфере ЖКХ в ближайшее время. Также Александр Степанишин проинформировал граждан о программах общественного контроля – мониторинге проблемы переселения жителей из ветхого жилья, общественной экспертизе качества жилых домов, вводимых в эксплуатацию и других реализуемых в данный момент проектах.

Участники встречи получили информационные листы, в которых содержалась информация о возможностях центра и контактные данные, в частности, телефон горячей линии ЦОК «ЖКХ Контроль»: 8-3452-69-59-99, по которому любой желающий может проконсультироваться по интересующим вопросам в этой сфере.

1 из 2

Тюменцам, пришедшим на встречу, мероприятие понравилось, они задавали много вопросов, рассказывали о своих проблемах. Как отметил Александр Степанишин, по результатам беседы можно выделить несколько основных тем, которые интересуют горожан: отчисления за капитальный ремонт, обоснованность тарифов на услуги ЖКХ и возможности повлиять на работу своей управляющей компании, которая с точки зрения жильцов оказывает услуги некачественно.

Те проблемы, которые требуют индивидуального подхода, общественные эксперты центра приняли на изучение, а по остальным проконсультировали тюменцев на месте.

Руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Артур Юрьев подчеркнул, что подобные встречи с гражданами будут проводиться регулярно и носить как общий характер, так и посвящаться отдельным проблемам: тарифам, капитальному ремонту, переселению из ветхого жилья и так далее.

Фото: Фото предоставлены Центром общественного контроля в сфере ЖКХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем