Недвижимость Компания Брусника выиграла всероссийскую премию «Приметы городов»

Компания Брусника выиграла всероссийскую премию «Приметы городов»

В Москве прошла церемония вручения премии «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» в рамках Международной выставки «АРХ Москва».

Премия собрала российские проекты в области девелопмента и урбанистики, реализованные за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Компания Брусника стала победителем в номинации «Новое жилое строительство».

Экспертный совет, состоящий из специалистов КБ «Стрелка», «МАРШ», архитекторов, урбанистов, журналистов и архитектурных критиков, оценили микрорайон «Европейский» в Тюмени, жилой комплекс «Каменный ручей» в Екатеринбурге, квартал «На Красных Героев» в Березовском и микрорайон «Европейский берег» в Новосибирске. Как отметили организаторы, критериями были хорошая архитектура, благоустройство, качество строительства, значимость проекта для людей и города.

«Результат работы архитектора и девелопера выражается в самочувствии и успешности жителей, – рассказывает куратор проекта «АРХ Москва» Барт Голдхоорн. – Брусника проектирует здания и пространства, которые требуют таланта и подготовки. Архитектура в их проектах сливается с урбанизмом, ландшафтом и дизайном, меняет среду вокруг и побуждает людей к развитию».

Директор управляющего бюро Брусники Вера Квитковская представляла компанию на церемонии: «Девелопмент в нашем понимании – создание основ другой жизни, которая формирует общество, сознание человека. Людям свойственно меняться, – сказала она. – И на примере наших проектов мы видим, как люди отзываются. Как быстро заполняются дворы, спортивные площадки, площади. Мы называем это гражданской позицией. Жизнь не заканчивается сдачей дома в эксплуатацию. Дома простоят 50-70 лет. Какая жизнь будет происходить внутри? Конкретный квартал или дом ничего не гарантирует. Но шансы на изменения точно повышает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем