Недвижимость Земли под Тюменью: от доступных до элитных

Земли под Тюменью: от доступных до элитных

Количество сделок в загородном сегменте недвижимости Тюмени с начала года возросло вдвое: с 9,6 процента в январе до 21,1 процента в июне. Такие данные представили аналитики Федеральной риэлторской компании «Этажи».

О перераспределении рынка загородки специалисты говорили еще при подведении итогов первого квартала текущего года. Тогда руководитель отдела аналитики Федеральной риэлторской компании «Этажи» Глеб Бекетов заявил о значительном увеличении доли сделок с загородной недвижимостью. Почем сегодня тюменская земля, предназначенная для индивидуального жилищного строительства, выяснял проект «Дом» на сайте 72.ru.

На сегодняшний день в базе объявлений сайта представлено более пяти тысяч подобных предложений. Тем не менее земельных участков в ценовой категории до полумиллиона не так и много.

Среди наиболее дешевых – земля площадью восемь соток, расположенная в садовом обществе «Липовый остров» (район Березняков). «Общество обслуживается, дороги чистятся. В обществе есть охрана, видеонаблюдение, два магазина, остановка. Соседи активно строятся, множество семей живут круглый год», – говорится в объявлении. О каких-либо коммуникациях автор объявления не сообщает. Стоимость такого участка составляет 330 тысяч рублей.

Еще один участок, который, по словам продавца, продается «по очень низкой цене», находится в садово-дачном товариществе «Лесник-2». Его площадь составляет 17 соток, а стоимость – 400 тысяч рублей. Автор сообщает, что к участку подведены электричество и газ, а соседи уже построились и постоянно проживают в товариществе.

На третьем месте располагается земельный участок площадью семь соток в пяти километрах от деревни Кулаково (Ирбитский тракт). Он выставлен на продажу по цене 68 тысяч рублей за сотку (итоговая цена – 473 тысяч рублей). Сообщается, что на участке проведено электричество, проводится газ.

Если говорить о наиболее дорогих земельных участках, представленных в базе, то среди них, например, можно выделить 50 гектаров земли. Продавец выставил их по цене 65 миллионов рублей за весь участок. Они располагаются в селе Тюнево (Нижнетавдинский район) и также предназначены для индивидуального жилищного строительства.

Еще один участок площадью 19,2 гектара выставлен на продажу по цене 57 миллионов 400 тысяч рублей. По словам автора объявления, эти земли подходят для создания коттеджного поселка. «Находится на Московском тракте, в 17 километрах от города, с южной стороны поселка Молодежный. В Молодежном имеется сформированная инфраструктура: детский сад, клуб, магазины. В поселке асфальтированные дороги, освещение улиц, фельдшерский пункт, запланировано строительство школы, спортивно-развлекательного комплекса с футбольным полем, кафе. Идеально подойдет для желающих совместить проживание в своем доме и возможность использования городской инфраструктуры с удобной транспортной схемой, федеральная трасса позволяет быстро и безопасно в течение 15 минут доехать до города. Ежедневно и круглогодично ходит автобус до Тюмени», – говорится в объявлении.

И, наконец, еще один довольно «просторный» земельный участок, площадь которого составляет 740 гектаров, выставлен на продажу на сайте 72.ru. Его стоимость составляет 52 миллиона рублей, и он располагается в 30 километрах от Тюмени, на берегу Туры. Продавец предлагает обустроить его под элитный жилой поселок. Кроме того, автор объявления готов рассмотреть вариант частичного обмена на жилую недвижимость.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем