Недвижимость Спрос северян на квартиры в Тюмени традиционно вырос летом

Спрос северян на квартиры в Тюмени традиционно вырос летом

Строительство первой очереди жилого комплекса «Акварель» идет полным ходом. На стройплощадке посменно трудятся 300 человек. Работы по возведению каркаса зданий ГП-1.1., ГП-1.2. полностью завершены, на ГП-1.3. они будут завершены к 20-м числам июля. На ГП-1.1. и ГП-1.2. сейчас идет кладка наружных, внутренних стен и перегородок.

Одновременно с этим монтируются системы электроснабжения, сети отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Вовсю идут и внутриотделочные работы в домах первой очереди – стяжка полов, оштукатуривание стен, монтаж окон. В ближайшие дни строители намерены приступить к устройству кровли на объектах.

Между тем, офис продаж группы компаний «ТИС» отмечает летнее повышение спроса на квартиры со стороны северян. «Традиция жителей ХМАО и ЯНАО приобретать жилье в Тюмени в отпускной период остается неизменной. Особенно активно они приобретают квартиры вблизи учебных заведений. Например, в жилом комплексе «Акварель» возрос спрос на одно- и двухкомнатные квартиры, покупают для студентов ТюмГАСУ, который находится рядом», – комментирует специалист по продажам ГК «ТИС» Ольга Кишко.

Фото: Фото предоставлены ООО «Тюменьинвестстрой»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем