Недвижимость Офисы Тюмени: компании хотят подешевле

Офисы Тюмени: компании хотят подешевле

На большом количестве офисных помещений Тюмени висят таблички: «Сдается» или «Продам». Таким образом, в данном сегменте высвободились довольно «лакомые» места. Связан ли уход компаний с этих площадей с тем, что многие решили закрыть свой бизнес из-за кризиса, или с тем, что нашли место подешевле, и сколько сегодня стоит взять в аренду офисное помещения, выяснял проект «Дом» на сайте 72.ru.

«Банк, в котором я работаю, переехал в новое помещение из-за того, что управляющая компания подняла арендные ставки. В нынешней ситуации это просто неподъемные условия, поэтому начальник принял решение, и сейчас наш офис находится несколько дальше от центра, но зато сотрудникам не урезали заработную плату», – рассказал читатель сайта Сергей Осинкин.

Члены риелторского сообщества пояснили, что кризис повлиял и на сегмент офисной недвижимости. «В связи со сложившейся ситуацией на рынке недвижимости и финансовом рынке в целом спрос на более дорогие объекты упал. Спрос же на более низкие по цене объекты возрос. Причина тому – желание многих заняться пусть и небольшим, но своим бизнесом», – прокомментировала ситуацию специалист отдела аренды агентства недвижимости «СОВА» Анастасия Макеева.

Эксперт по недвижимости также добавила, что от управляющих компаний арендаторы ждут больше лояльности, более доступные цены на оказываемые услуги и гибкие условия аренды офисных помещений. А если говорить об общей тенденции, то Анастасия Макеева отметила, что ставка аренды на офисы за последний период определенно упала.

Сколько сегодня стоит аренда офиса – можно посмотреть в базе объявлений сайта 72.ru. В этом материале представляем три наиболее выгодных предложения по аренде таких помещений в областном центре.

Офисные помещения различной площади от 16 квадратных метров по цене 250 рублей за квадрат можно арендовать на улице 50 лет октября, в районе Гилевского кольца. При этом офисы, общая площадь которых составляет 130 квадратов, имеют отдельный вход с улицы.

Следующий объект офисной недвижимости сдается в аренду по цене 350 рублей за квадратный метр, всего его площадь составляет 60 квадратов. Помещение находится на третьем этаже здания, рядом с которым есть парковка, множество жилых домов и остановка общественного транспорта. Автор объявления не указал точный адрес офиса, но отметил, что он находится в Центральном районе Тюмени.

Еще одно предложение в данном сегменте также располагается в Центральном районе города. При этом его площадь составляет 37 квадратных метров, а аренда обойдется в 450 рублей за квадрат. «Сдается нежилое помещение с косметическим ремонтом на длительный срок порядочным и платежеспособным арендаторам. В помещении есть необходимая мебель: четыре стола, четыре стула и шкаф с антресолью. Есть кондиционер, точки доступа к Интернету и телефонии», – сообщает автор объявления.

Какие недостатки есть у офиса, в котором вы работаете?

Опрос завершен 07.07.2015
Расположен далеко от дома
25%
Нет парковки / Мало парковочных мест
29%
Высокая цена аренды / Ставка не соответствует качеству услуг
17%
Слишком маленькие кабинеты
13%
Не хватает бытовых приборов (холодильника, микроволновки и т. п.)
4%
Недостатков нет
13%
Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем