Недвижимость Коттедж по цене однушки

Коттедж по цене однушки

Сегодня на рынке недвижимости как Тюмени, так и России в целом довольно благодатный период. Рынок загородного жилья становится все более интересным для покупателя: на продажу выставлены готовые дома по привлекательной цене. Проект «Дом» на сайте 72.ru представляет топ-3 объектов загородного жилья, стоимость которых равна цене однокомнатной квартиры в новостройке.

Эксперты в один голос советуют покупать недвижимость тем, кто не вложил в нее средства еще в декабре. Сейчас, отмечают многие, самое оптимальное время для решения жилищного вопроса. В частности, управляющий проекта «Поселок-клуб «Перелада» Дмитрий Лугин отметил, что сегодня при покупке недвижимости можно реально сэкономить деньги. «На рынке недвижимости наблюдается определенное затишье, многие уехали в отпуск. В целом ситуация в данном сегменте стабилизировалась. Могу с уверенностью сказать, что наступило самое подходящее время для решения вопроса о покупке недвижимости. Через три-пять месяцев, совершенно определенно, цена на дома будет расти», – отметил он.

Итак, если говорить о загородном жилье, то на сегодняшний день в базе сайта представлено более 4 700 объявлений о продаже коттеджей, домов и таунхаусов. Как оказалось, купить дом, а вместе с ним и земельный участок по цене новой однокомнатной квартиры не так и сложно. Отметим, что краткий обзор загородной недвижимости включает только те объекты, в которых можно проживать без проведения каких-либо ремонтных работ.

Так, например, дом площадью 100 квадратных метров в районе озера Андреевского можно приобрести за 2,5 миллиона рублей. Участок находится на землях ИЖС, к нему проведены газ и электричество. «Коммуникации рядом, забор, двухэтажная баня 3*4, теплица. Баня новая, без печки. По документам площадь участка составляет 10,93 сотки, по факту – 13 соток», – сообщает автор объявления. Кроме того, за эти деньги будущий собственник получит еще и земельный участок площадью 10 соток.

Дом, готовый для проживания, выставлен на продажу в садовом обществе «Березняки». Его площадь составляет 56 квадратных метров, а размер земельного участка – семь соток. Об этом объекте сообщается: дом 2009 года постройки, три комнаты и кухня, жилой, земля разработана, огорожена, участок приватизирован, отопление электрическое, вода: горячая и холодная, душевая кабина, гараж; установлено спутниковое телевидение, кондиционеры. Его стоимость – 2 миллиона 600 тысяч рублей.

И, наконец, в деревне Метелева продается абсолютно новый дом площадью 80 квадратных метров и пять соток земли по цене 2 миллиона 900 тысяч рублей. Двухэтажный дом выполнен из поревита, утеплен и обшит металлосайдингом. В доме и на участке есть электричество, вода, септик, отопление. В доме сделан ремонт, и он подходит для круглогодичного проживания. На участке расположена баня.

Хотели бы вы иметь загородную недвижимость?

Опрос завершен 18.06.2015
Да, присматриваю участок и дом
73%
Уже есть
16%
Нет, ни на что не променяю квартиру
5%
Не уверен
5%
Фото: Фото из архива ГК "Ругион"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем