Недвижимость Ипотека 9,5%: правда от дольщиков

Ипотека 9,5%: правда от дольщиков

С конца марта в «Звездном городке» стартовали продажи квартир в ипотеку под 9,5% годовых. Такое выгодное предложение сразу вызвало живой интерес у тех, для кого решение квартирного вопроса является актуальным.

В офис продаж поступали разные вопросы от заинтересованных клиентов: «Точно на весь срок кредитования или это очередная акция?», «Скажите, в чем подвох? Очень сложно получить одобрение?», «А есть ли скрытые проценты?». Мы много раз отвечали на эти вопросы в статьях, на сайте и напрямую нашим будущим дольщикам по телефону или при обращении в офис продаж.

На данный момент уже 38 семей купили квартиры в «Звездном городке» и оформили ипотеку 9,5%.

Вот, что говорят дольщики «Звездного городка» об ипотеке 9,5% от АКБ «Абсолют банк», так сказать, ответы на все волнующие вопросы из первых уст:

Обладательница четырехкомнатной квартиры в «Звездном городке» Юлия Воскресенская: «Не так давно наша семья стала больше, и стали думать об увеличении жилплощади. Муж сказал «выбирай, где хочешь жить» и мы стали ездить по районам города, в которых предлагаются новостройки. Увидели рекламу, и сразу понравилось название «Звездный городок», приехали посмотреть – понравилось, посмотрели планировки – и сразу захотелось здесь жить! Важно было, чтобы чистый воздух и большая квартира! А потом увидели рекламу ипотеки 9,5% и окончательно определились, ведь переплата минимальна. Ипотеку оформили всего за один день!»

Жительница «Звездного городка» Эльвира Покудина: «Когда увидела рекламу ипотеки 9,5%, не поверила, пока мне это не подтвердили знакомые. Привлекла низкая ставка по кредиту, так как осенью мы с родителями хотели покупать квартиру, но из-за высокого процента пришлось отложить покупку. Увидев ипотеку с таким низким процентом – 9,5% годовых на весь срок кредитования (кстати, это на самом деле прописано в нашем договоре), – сразу решили действовать! «Звездный городок» привлек тем, что строится в экологически благоприятном районе, рядом парк, ведь мы ведем активный образ жизни. Окончательно на выбор повлияла репутация застройщика, уверены в том, что все построят качественно и в срок».

Будущий житель «Звездного городка» Валерий Герасимов: «Решение купить квартиру в новостройке принял давно. Рассматривал несколько вариантов, но в «Звездном городке» привлекли новые технологии строительства, качество материалов и современные коммуникации. Очень понравилось то, что в гостиной два больших окна. Когда увидел информацию об ипотеке 9,5% годовых на весь срок кредитования, то удивился и подумал, что это обман или очередная акция, но когда собственными глазами увидел этот пункт в договоре и посчитал сумму ежемесячного платежа, то сомнений не осталось. Согласитесь, приятней платить 26 тысяч рублей, а не 43 тысячи».

Собственник квартиры в «Звездном городке» Виктор Едренкин: «Мы давно определились, что квартиру будем покупать в «Звездном городке». Для моей семьи важны чистый воздух, наличие школ и детских садов рядом, чтобы было комфортно жить, отдыхать и гулять. А «Звездный городок» – это современный микрорайон для тех, кто ценит уют и комфорт. Но мы все время откладывали покупку из-за очень высоких процентных ставок по ипотеке в банках, а когда увидели в Интернете информацию о том, что квартиру, о которой мы давно мечтаем, можно купить в ипотеку под 9,5% годовых, то сразу это сделали, не задумываясь. И оформление всех документов – от подачи заявки до одобрения – заняло всего два дня!»

Дольщики «Звездного городка» Дмитрий и Ксения Кобелевы: «Первое, о чем мы задумались, когда стали считать ипотеку в разных банках, так это сумма переплаты по кредиту. Ведь разница в процентах при ежемесячном платеже почти не видна, а когда посмотришь на итоговую сумму выплаченных процентов, то разница в процентной ставке, 9,5% это или 14% становится очевидной. При высокой ставке и переплата очень большая. Поэтому ипотека под 9,5% годовых нас более чем устроила. Выбор остановили на «Звездном городке», нам понравилась его концепция – все продумано до мелочей. Строительство рядом огромного торгово-развлекательного центра окончательно повлияло на наше решение. Вот теперь ключи ждем, уже скоро».

Будущие жители «Звездного городка» Анастасия Ильиных с сыном: «Для нашей семьи было важно, чтобы при расчете выплат по ипотечному кредиту, размер ежемесячного платежа не превышал посильной для нас суммы. Банк подбирали по кредитной ставке и условиям ипотеки. Очень были рады тому, что обещанные 9,5% годовых при оформлении договора не превратились в 12, 15 или даже 17%. Посмотрели дома в «Звездном городке», планировки, инфраструктуру – сразу все понравилось. Кроме того, все самое необходимое находится рядом».

Становится очевидным следующее: зачем откладывать покупку долгожданных квадратных метров на потом, если выгодно решить квартирный вопрос можно уже сейчас. Тем более, что 9,5% годовых – это одно из наиболее выгодных предложений по ипотеке в городе на данный момент.

Если остались еще вопросы, звоните в отдел продаж «Звездного городка» по телефону: 8 (3452) 58-73-01 или приезжайте по адресу: улица Шиллера, 22. Ответим на все вопросы, поможем выбрать квартиру, оформить заявку и посчитаем ипотеку. Успевайте! Сдача первой очереди состоится уже в этом году.

Звездный городок. Застройщик: ООО «Ириан». Многоэтажные жилые дома по адресу: Тюмень, Тобольский тракт (ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4.1, ГП-4.2, ГП-4.3). Ипотека предоставляется ОАО АКБ «Абсолют банк» при первоначальном взносе не менее 20% на срок до 30 лет по ставке 9,5% на весь срок кредитования (Договор №1 о предоставлении субсидии от 06.04.2015). Разрешения на строительство выданы Администрацией города Тюмени: RU-72304000-17-PC от 24.01.2014 г., RU 72304000-444-PC от 14.11.2013 г., RU 72304000-52-PC от 11.02.2014 г., RU 72304000-53-PC от 11.02.2014 г. Проектная декларация опубликована на сайте Звездный72.рф. ГП-2 введен в эксплуатацию. Минимальная сумма кредита – 300 000 руб., максимальная сумма кредита – 3 000 000 руб. Дополнительные расходы (страхование жизни и здоровья заемщика), страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог, тарифы зависят от особенностей заемщика, нотариальное заверение документов. Страхование жизни и здоровья заемщика является обязательным на весь срок кредита. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения, удовлетворяющего требованиям банка.

Фото: Фото предоставлены компанией «Ириан»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем