Недвижимость Дачи в Тюмени - по цене недорогого авто

Дачи в Тюмени - по цене недорогого авто

Цены на дачные и садоводческие участки обещают вырасти к середине весны из-за сезонности спроса. Но пока даже в черте города можно найти участки по «смешным» ценам. Где в Тюмени можно купить самые дешевые дачи, выяснял проект «Дом» на сайте 72.ru.

В базе недвижимости сайта 72.ru насчитывается около 200 предложений о продаже дачных участков в черте города. И за последние полтора года цена на них не сильно изменилась. «Расширение земельных границ города как такового влияния на стоимость участков не оказало, – рассказал начальник отдела загородной недвижимости компании «Этажи» Антон Сауков. – Повлияла на цену, скорее всего, кадастровая стоимость, так как произошла ее переоценка. В целом же стабильное повышение цен на загородную недвижимость происходит ежегодно». Он также отметил, что покупателями дач в городе, как правило, становятся те, кто приобретает для себя первый объект недвижимости. «Если это второе жилье, то выбор падает на объект где-то в радиусе 15 километров от Тюмени, – добавил Антон Сауков. – Это участки в новых поселках, которые будут строиться, возможно, в течение 5–10 лет».

Итак, самую бюджетную дачу в Тюмени можно купить в районе улицы Бабарынка. Домик площадью 12 квадратных метров с участком в 3,9 сотки расположен ближе к устью реки на косогоре. Продавец обещает шикарный вид. Участок ухожен, дает хороший урожай. Небольшой домик размерами три на четыре метра позволит укрыться от дождя и переночевать. Проведено электричество, питьевая вода из общественного колодца в обществе, канализация на улице. Стоимость дачного участка всего 250 тысяч рублей.

1 из 2

На второе место рейтинга самых дешевых дач в городе попали сразу два объекта. Их стоимость – 450 тысяч рублей. Одна из них находится в Утешево. Ее покупатель получит дом площадью 35 квадратов и участок в семь соток. На участке расположены колодец на шесть колец, посадки, теплица размером восемь на три метра, туалет, опалубка на дом-баню размером пять на семь метров, фундамент для беседки. Рядом находится грибной лес. Вторая дача – по улице Зеленой садоводческого общества «Корабельщик», что в поселке ММС. За 450 тысяч рублей предлагается одноэтажный кирпичный дом в 20 квадратных метров на участке в 4,2 сотки. На участке есть большой и малый парники, колодец, бак для сбора воды, две яблони, вишня, крыжовник. Участок огорожен.

На третьем месте в топ-5 самых доступных для тюменцев садовых участков в черте города оказалась дача в СНТ «Ривьера» (Метелево). Земельный участок площадью четыре сотки и дом в 20 квадратов стоят 490 тысяч рублей. Участок обеспечен хорошими подъездными путями и летом, и зимой, находится в собственности, есть насаждения.

1 из 2

Примерно на четвертом километре Велижанского тракта в СНТ «Малинка» (район ММС) находится дача, которую продают за 500 тысяч рублей. На участке 4,5 сотки построен кирпичный одноэтажный дом в 20 квадратов. Как сообщает продавец, и дом, и сарай, который также есть на участке, довольно старые. Зато есть колодец, проведено электричество и газ. Еще одна дача за 500 тысяч рублей находится в садоводческом обществе «Корабельщик» по улице Подсолнечной, 31. Площадь дома – 20 квадратов, участка – четыре сотки. Автор объявления сообщает о возможности капитального строительства, так как участок расположен в черте города. Продавец согласен на торг.

Последнее, пятое место занимает дача в садовом обществе «Ромашка» в сторону Велижанского тракта. Цена, которую просит продавец, составляет 530 тысяч рублей. В нее входит дом площадью 24 квадрата и участок в восемь соток. Кроме того, на участке имеются баня, колодец, проведено электричество. Сам участок огорожен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем